Кто знает активные сайт о ТМ?

Ответить
Fargen
новичок
новичок

Кто знает активные сайт о ТМ?

Сообщение Fargen » Пн апр 26, 2010 23:20

Прошу прощения если не в тему.
Я ситх уже более 16 лет, училась в Университете, но потом потеряла связь с движением (когда они не медитацией занялись а бизнесом :)).
Все эти годы практиковала, нас таких в Крыму не мало, но от движения не холодно не жарко, вот и заинтересовалась вашим форумом.
Если кто знает форумы или сайты о ТМ, активность на которых проявляется хотя бы раз в неделю, выложите ссылки.
А то складывается впечатление что после смерти Учителя движение загнулось.
Всё что не убивает нас - делает нас сильней.

vab
Специалист
Контактная информация:

Re: Кто знает активные сайт о ТМ?

Сообщение vab » Вт апр 27, 2010 09:06

Раньше мог порекомедовать один. Но его активность тоже держалась за счет усилий организатора, организатор "выдохся" и форум закрылся. Теоретически есть еще сообщество "Эпоха просветления" на сервере Mail.ru. Вроде какая-то активность там еще есть. Еще есть сообщество по медитации в живом журнале. Но по факту, я там почитай что один зажигаю и реже чем раз в неделю.

Но ИМХО, вы ставите вопрос не очень правильно. Дело не в том, где какая есть активность. Дело в том, что вы хотите от этой активности получить? У меня полно друзей, которые спокойно себе медитируют дома и в форум их не вытащишь никакими силами - им не интересно на эту тему говорить. Данный форум есть и скорее всего никуда не денется. Время от времени его активность то возростает, то потом снова убывает. Активность возрастает, если люди хотят общаться, и она, естественно, падает, когда людям больше нечего друг другу сказать. На мой взгляд, общение можно перевести на постоянную основу ТОЛЬКО, если есть некая организующая идея или цель, которая дает возможность людям проявить в указанной области свое творческое начало. ИМХО пока что, единственное, что объединяте людей вокруг ТМ - это идеология и бизнес, присутствующие в Движении Махариши (я не говорю про словоблудие, приступы которого время от времени захлестывало и этот форум и которое по большому счету к ТМ не имеет никакого отношения). Может быть я и ошибаюсь. :roll:

Но что лично вы хотите от интернет общения получить?

Ответить