Умер мой учитель медитации Сергей Юров

Ответить
vab
Специалист
Контактная информация:

Умер мой учитель медитации Сергей Юров

Сообщение vab » Пт май 20, 2011 16:01

Изображение
14 апреля умер мой учитель медитации Сергей Юров. Сердце. Для меня это конец целого большого периода моей жизни. За почти 20 лет нашего с ним знакомства изменилось многое. Изменился я, изменился он. Несмотря на "терки" последних лет, у меня о нем останутся самые лучшие воспоминания. Это был человек с потрясающей интуицией, всегда по жизни старавшийся избегать насилия. Вряд ли человек с другими качествами был способен меня того вдохновить и обучить практике. А даже, если бы смог, вряд ли это бы пошло мне на пользу. За свою жизнь он обучил медитации несколько тысяч человек (точных цифр не знаю). Медитация была его основным смыслом жизни. Было очень трудно наблюдать, как в последние годы он делал все, чтобы в этом мире ему больше было бы нечего делать. Таким как он в этом мире трудно, и тем паче здесь, в Москве. Такие люди все воспринимают слишком близко к сердцу.

Как говорил Ричард Бах, проверить, что ты в этой жизни сделал все, что было нужно, просто - если ты еще жив, значит ты сделал еще не все. Видимо, задача Сергея была в том, чтобы обучать людей медитации. Он жил, пока поток желающих обучаться не иссяк. А дальше началось постепенное умирание.
-------------------------------------------------
Извиняюсь за оффтопик, но и сайт http://tm-sidhi.narod.ru и данный форум, который я привык считать дополнением к нему, были созданы с постоянной оглядкой на него и для него. Кроме того, вполне допускаю, что однажды кто-то из его друзей или учеников захочет найти о нем информацию. Так пусть он найдет ее тут.

Но жизнь не заканчивается, и этот форум всвязи с вышесказанным не закрывается. Пока что я продолжаю оставаться в этом "сонном царстве" и готов ответить на вопросы посетителей, если таковые вдруг возникнут.

Ответить