Выбирай себе же сны и настроениья

Разговоры общего характера и не только. Философия :)
Ответить

Умеете ли вы выбирать себе настроение?

Опрос закончился Пн июн 05, 2006 23:31

Да
2
100%
Это от меня не зависит
0
Голосов нет

Всего голосов: 2

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Выбирай себе же сны и настроениья

Сообщение Sakura » Сб май 06, 2006 23:31

Нам дают готовое, или мы сами способны выбирать настроение? Кто-то овладел в совершенстве этим искусством? Вот так чтобы проснуться, осознанно щелкнуть тумблером внутри, и создать радость, ощущение счастья и абсолютного покоя? Интересно было бы выслушать ваши мнения.
люблю

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вт май 09, 2006 18:08

не могу похвалиться насчёт совершенства - есть устремление к нему.
насчёт радости, покоя и счастья в своей жизни - а с чего быть несчастной, если я живу с максимальной честностью, на которую способна каждую минуту и есть устремлённость к осознанности, а ещё есть Любовь, а Смерти нет..как тут можно грустить, печалиться не о чем, главное - не "залипать" в очередную "маску", оставаться Игроком, а не Фигурой в этой игре :razz4: :razz3: :roll:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение Арсиноя » Пн май 15, 2006 12:20

А у меня нет настроения отличного от меня
Origin: Я не знаю, будет ли завтра.

Ray
постоянный
постоянный

Сообщение Ray » Вт май 16, 2006 15:33

Sakura! Ты даже не представляешь себе, какое это трудное искусство, какая это сложная наука - управлять своим настроением. Самый трудный, самый долгий урок в школе Земли.
Нужно ставить всегда самым первым пунктом своей ежедневной программы: "разгон облаков" уныния, включение солнца радости и установление хорошей погоды - ясности ума. Но всё так просто только на словах.

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Ср май 17, 2006 14:51

Не нашел в опросе подходящего варианта («обычно да» :) ) С одной стороны это достаточно просто а с другой стороны это зависит от степени навящивости того или иного настроения (например при каких-то сильных стрессах, серьезных проблемах и т.п.). На «ровном» же месте вообще не проблема генерить настроения :)

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Sakura » Чт май 18, 2006 13:45

Ray писал(а):Sakura! Ты даже не представляешь себе, какое это трудное искусство, какая это сложная наука - управлять своим настроением
Отчего же не представляю, отлично представляю, поэтому и развиваю данную тему. Я знаю, что эмоция, во много раз быстрее мысли, поэтому контролировать и выбирать настроения невероятно сложно. А вот за идею начать день "с разгона туч" спасибо. Она, конечно не новая, но напоминание о ней - хороший стимул:)
люблю

Руст
продвинутый
продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Руст » Вт июн 06, 2006 08:43

Человек - конструктор и изделие этого конструктора одновремено. Какое изделие я сделал? Из чего состою, глобально? Каковы мои основные детали, каковы узлы.
Помните в каком то старом мультитке, - был бы я воробышком или стрекозкой...но я дракон...
Что можно ждать от себя, как не того что ты есть. Понятно, что теоретически можно себя тюнинговать, изменить, скоректировать. Но насколько, это должно произойти, чтобы остаться собою? Или не важно, и все детали в коробке еще не задействованые - твои? Тюнинговать или измениться полностью. Кто я есть... и кем бы хотел стать. Настроение.... был бы я воробышком...... :lol: Гармония, это когда все удовлетворяет и мир тождественен тебе? Ну что то мешает, закрыть глаза..... А время идет... И потом переходит в никогда. Изделие это жесткая конструкция, поэтому она часто ломается. Его стараются сделать крепче и от этого она набирает в весе и становитсяменее подвижной.
Сдругой стороны, не собирать же себя раз в неделю нового, легкого, только на одну акцию(действие). Собрал разобрал, собрал, разобрал. Тогда модель легка, и действует быстро,но для другого не предназначена - примитивна.
Или мдель должна представлять из себя просто костюм. Я есть Я, а костюм меня делает другим. Как рак отшельник. С одной стороны суть остается, но взаимодействие меняется.
Не знаю, в тему ли я? :?
главное понять, на какой ступени пищевой цепочки, ты находишься!

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Ср авг 09, 2006 13:34

у меня лично чаще всего получается менять настроение, я выбираю себе состояние сама - плохо мне должно быть или хорошо. во многом удается сделать это с помощью дыхания, особенно в стрессовых ситуациях. начинаю дышать спокойно, ровно - и внутри все переворачивается: картинка меняется, и тучи рассеиваются. а еще помогает взгляд на себя со стороны, отстранение от проблемы на миг. тогда приходит понимание, решение, а затем и хорошее настроение. и это не просто слова, за последние месяцы были проверки меня, так сказать "на вшивость". сдала экзамен на отлично. чего и вам советую ;)

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Чт авг 10, 2006 10:44

Если предположить, что впитываемые впечатления и проживаемые чувства являются пищей для души - выбор настроения крайне важный момент.
Я разделяю настроение и эмоцию. Эмоция - это энергетическое состояние для протекания специфического процесса в той или иной сфере нашего "Я" - агрессия, радость, страх, грусть, спокойствие.
Настроение - состояние проживания эмоции, тотального или частичного. Если я тотально проживаю - что чувствую, то думаю и это же реально делаю - ТЕЛО, РАЗУМ И ДУХ - ЕДИНЫ.
Если же проживание не тотально - возникает расстроенность - "Ум" думает одно, сердце испытывает другое, а тело проживает третье. Как правило, это происходит в случае самозабывания, отсутствии осознанности.
Я учусь быть в настроении, будь то агрессия, грусть или осознанная осторожность :D
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Sakura » Чт авг 10, 2006 11:27

Спасибо, дорогой Камчадал. Я тоже этому учусь. Завела дневник, и отслеживаю моменты переходов. Записываю эмоции, мысли и состояния тела, в разных моментах. Дневник - клевая штука. Так намного проще работать с собой:)
люблю

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Ср янв 10, 2007 00:56

Однажды меня спросили: "как ты спишь, Виктория?" Вопрос показался мне очень странным никогда не задумывалась, как я сплю...
Собеседник заметил мое замешательство и продолжил: "Я всегда усыпаю и просыпаюсь с улыбкой. Попробуй, это здорово..." . И знаете...это правда здорово :) просто живу....и с улыбкой и благодарностью принимаю все, что дает мне жизнь...
все бесконечно прекрасно во мне и вокруг меня

novyden
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение novyden » Пт янв 12, 2007 23:23

Нам чувства обещают наслажденья
Нас трогают красивые слова
Реальностью владеют наважденья
И демон дарит грешные права...
PashOtsh

Victoria
разговорчивый