ПРЕДЛОЖЕНИЕ саентологам от науки

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Robin
Модератор
Модератор

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ саентологам от науки

Сообщение Robin » Пт дек 12, 2008 15:18

Самое парадоксальное, но объяснимое через того-же самого Хаббарда, - вы не замечаете своего тона хихиканья...
Вместо дельных и конструктивных идей - ХИ-ХИ-ХИ...
Низковато, друзья.
Пфф..
Самое парадоксальное, но объяснимое через того-же самого Хаббарда
это та цель, которую ты ставишь своим "предложением"
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

boss
друид
друид
Контактная информация:

Сообщение boss » Пт дек 12, 2008 21:38

Petrova писал(а): Жаль, что на вопросы ты так и не ответил. А вместо ответа перешел на личности.
Жаль, что ты так и не увидел в конце опубликованного поста приписку: пишите в личку.
А вместо этого перешел на личности...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Robin писал(а): Пфф..
Самое парадоксальное, но объяснимое через того-же самого Хаббарда
это та цель, которую ты ставишь своим "предложением"
...еще раз прочитай мое предложение.
...Зри в корень, а не в листву.
... смотри в суть.
А суть моего предложения изложена на первой страничке.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
thomaso писал(а):
А в чём состоял вопрос? Надо проверять - проверяйте. Как это обычно делается: одна группа проходит нормальный процессинг, с другой - только делают вид, что работают, третья - контрольная. Состояние наблюдается. Результаты публикуются. Или вам это самому не интересно, а интересно только в качестве работы за деньги?
Мне самому многовато будет работы. А вот если группой, то быстрее все сделаем.

Добавлено спустя 5 часов 11 минут 54 секунды:
Ребята, вы уж извините за резковатость моего общения, хотя иногда, если бы была такая возможность, по мордам бы вам надавал :-)
У меня действительно ситуация серьезная, а вы тут приколы всякие.
Профессор болеет раком, ему 73 года. Я его три года готовил к тому, чтобы он дал согласие на эксперимент.
Время для меня сейчас важно. Я бы и один смог сделать, но время - сейчас очень важно.
Так что, если кто-то еще приколется - не обижайтесь,...
Зри в корень.

Tanstaafl
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Tanstaafl » Сб дек 13, 2008 03:06

boss,

по поводу профессора сочувствую.
Может быть, стоит провести эксперимент по его лечению?
Я читал, что рак иногда лечится строгим сыроедением (переходом на исключительно сырую растительную пищу), в том числе сырыми соками.
Потому что одной из причин рака может быть загрязнение тела неусвоенными остатками неживой пищи, которую большинство людей ест.
См. поиском по сайту syroedenie.com через Гугль:

http://www.google.ru/search?as_q=%D1%80 ... edenie.com

Ну и процессинг, конечно.
Потому что рак может быть отчасти вызван проблемами духа.

Что же касается ваших отношений с саентологами, то, уж извините за занудство - по-моему, они целиком и абсолютно в ваших руках.
Ваша статья о Хаббарде - вы же в любой момент можете ее исправить и залить на сервер новую версию.
И я никак не могу понять - почему вы не хотите это сделать.
Вот я привел свидетельства из Википедии о том, что совершенно не очевидно, что Хаббард спер название "саентология" у Апварда или Норденхольца.
По идее, непредвзятый ученый должен бы ухватиться за эти данные и выяснить все более точно.
И либо найти дополнительные факты, что Хаббард все-таки спер, либо указать, что нельзя однозначно утверждать о заимствовании, что Хаббард мог и придумать слово "саентология" независимо от других авторов.

А если ученый не желает уточнять такие вещи, и даже избегает как-либо комментировать этот вопрос - то лично мне как-то стремно с таким ученым сотрудничать. Вдруг он потом и про меня что-нибудь такое напишет и скажет, что так и было?

В общем, ваша научная репутация, то впечатление, которое вы производите на людей - они же полностью в ваших руках.

Petrova
интересующийся
интересующийся

Сообщение Petrova » Сб дек 13, 2008 16:06

boss писал(а):Ребята, вы уж извините за резковатость моего общения, хотя иногда, если бы была такая возможность, по мордам бы вам надавал :-)
Искреннее уважение к другим личностям, с их точкой зрения, их реальностью и их общением.
Хамство, прикрытое улыбкой.
Целостность.
Выпячивание своего Я.

Можно объяснить всё.

Истинная мудрость, духовность, доброта - это то, к чему стоит стремиться. И достижение этого не требует доказательств. И не нуждается в них.

Босс, Вы уже всем все что вам надо доказали. Вы уже используете саенто данные, слегка их покроив и переименовав, запатентовав и продав "научному миру", как свои ноу-хау. Это Ваше дело. Если кому-то еще понадобится подобное "признание" своего бизнесса и своего предпринимательского таланта - никто не мешает этим людям проделать работу, подобную вашей. Совершенно не обязательно искать себе единомышленников, называя это "научным доказательством работоспособности саентологии". Идите своим путем.
Путь, длинною в тысячу миль, начинается с первого шага.

Andi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Andi » Сб дек 13, 2008 18:35

Ну в Саентологии застой, ЦС Е-метры усовершенствовал только в чувствительности, а сомнительны "тест анализа личности", до сих пор служит инструментом измерения достижений... всё это очень примитивно :xm2:
А то что, саенто техники, поставить на научную основу, вполне реально. Хаббард тоже, когда-то называл Саентологию - точной наукой, пока не пришлось "прикрыть" всё это дело религией! :)
давайте расставим точки над Ё

boss
друид
друид
Контактная информация:

Сообщение boss » Вс дек 14, 2008 00:43

Ваши ответы в виде критиканства и попытки изменить мою точку зрения и мою цель,
это не ответы на вопрос сотрудничества, а действия похожие на ПЛов и ПИНов.
Вместо того, чтобы пойти на контакт, встретиться лично и узнать из первых рук,
вы додумываете, верите в чужие додумывания, реагируете, навязываете, обесцениваете.
Если я, человек более менее разбирающийся в технологии процессинга и терминологии в саентологии, не могу достучаться до вас, то как же сложно другим людям не только достучаться до вас своей реальностью, но и понять вашу.
Конечно же когда-нибудь вы выйдите в социум и начнете что-то делать. Но это же можно начать и сейчас, а не ждать манны небесной от ОТ-48.
Вспомните тех, кто достиг ОТ-48 и ушел с Моста, назвав себя ПИНом от саентологии.
Такие люди есть, но вы почему-то не хотите их услышать... Наверное боитесь, что их рассказ развалит ваши иллюзии.
Но они всеравно разрушатся, когда вы дойдете до конца Моста. Так может быть начнете создавать вокруг себя друзей и сочувствующих уже сейчас, а не врагов и мешающих, которые появляются в результате вашего критицизма, попытки навязать свою точку зрения и подавить чужие цели.

Из моих писем в инет о сотрудничестве, откликнулось около 7 одиторов, готовых участвовать в эксперименте.
Эти люди получат результаты эксперимента, все необходимые документы и поддержку в развитии технологии в их городах (если они захотят этого). Они не стали слушать "убедительные" доводы авторитетов почему со мной не надо общаться, они просто написали мне в личку, получили все ответы, увидели взаимовыгодность, и дали согласие.
Так что тем, кому надо, они всегда найдут друг друга невзирая на помехи.
Зри в корень.

thomaso
друид
друид

Сообщение thomaso » Вс дек 14, 2008 02:41

Если вы, в пылу боя, задавите чью-то конструктивную идею - как вы посмотрите ей в глаза, когда её подхватит кто-нибудь симпатичный вам?

Tanstaafl
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Tanstaafl » Вс дек 14, 2008 08:04

boss писал(а):Вспомните тех, кто достиг ОТ-48 и ушел с Моста, назвав себя ПИНом от саентологии.
Такие люди есть, но вы почему-то не хотите их услышать... Наверное боитесь, что их рассказ развалит ваши иллюзии.
Как зовут этих людей?
Я хочу услышать их рассказ, чтобы понять, что они сделали не так.

Понимаете, история о человеке, достигшем ОТ-48 и называющем себя ПИН-ом - это примерно то же самое, как если бы человек, получивший черный пояс по карате, признался, что он не способен сжать руку в кулак.
Хотя теоретически такое возможно - если человек потерял все силы в результате болезни или же изначально был аттестован незаслуженно - но это не сводит на нет саму идею тренировок по карате.
Кто как тренируется - тот то и получает.

И мне крайне странно, что эти ОТ-48, столь разочаровавшиеся в Мосте, не захотели предупредить других людей, что Мост - это обман.
Они могли бы написать свою историю и опубликовать ее на десятке критических сайтов.
Сдается мне, что либо эти люди не так уж разочарованы, либо они просто не существуют :mrgreen:

boss писал(а):Так может быть начнете создавать вокруг себя друзей и сочувствующих уже сейчас,

Друзей у нас достаточно. Лично мне нужны только настоящие.
А то, с чем вы сейчас пришли к саентологам, называется скрытая враждебность. Периодически, как несложно было заметить здесь и в рассылках, она переходила во враждебность открытую.

Ей-богу, я не знаю, чему вы учились в саентологии, но никогда реальное дружеское отношение не переходит в открытую враждебность в том контексте и в той манере, как это было у вас.
boss писал(а):Из моих писем в инет о сотрудничестве, откликнулось около 7 одиторов, готовых участвовать в эксперименте.
Эти люди получат результаты эксперимента, все необходимые документы и поддержку в развитии технологии в их городах (если они захотят этого).

Попробую угадать.
Они получат лицензию на право применения вашей запатентованной технологии, если захотят за нее заплатить.
И смогут предоставлять процессинг за бешеные бабки, если найдут людей, готовых столько платить за психологический огрызок одитинга.
Вместо свободной саентологии.
Нет?
boss писал(а):Они не стали слушать "убедительные" доводы авторитетов почему со мной не надо общаться, они просто написали мне в личку, получили все ответы, увидели взаимовыгодность, и дали согласие.
Так что тем, кому надо, они всегда найдут друг друга невзирая на помехи.
Ну, главное чтобы эти "около 7 одиторов", давших согласие, понимали, с кем они имеют дело.
Потому что когда они перестанут быть нужны, может оказаться, что они пойдут лесом.
Уж если Рон Хаббард за свою работу заслужил не более чем чернушную статью - то что там какие-то 7 одиторов...

А так, конечно же, каждый себе хозяин.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты:
Andi писал(а):Ну в Саентологии застой, ЦС Е-метры усовершенствовал только в чувствительности, а сомнительны "тест анализа личности", до сих пор служит инструментом измерения достижений... всё это очень примитивно :xm2:
Ну, в ЦС-то понятно, что застой. Еще бы.
Но в СЗ - свобода, делай что хочешь. Е-метров вон разных куча.

Тут суть в том, что для усовершенствования саентологии нужно хорошо ее понимать.
Одно дело - усовершенствовать ее для себя лично. То есть подогнать технологию под свои конкретные нужды. Это несложно.
Возможно, у такого усовершенствования найдется 10-100 близких по духу единомышленников, редко больше.
Другое дело - усовершенствовать ее так, чтобы технология стала лучше работать для всех.

Было много авторов, которые предлагали в СЗ частные усовершенствования, но при этом теряли многое из того, что было у Хаббарда.
Сколько таких идей и технологий было на сайте Абилити - десятки.
Но насколько я наблюдал в СЗ за последние 6 лет, почти все усовершенствованные технологии потеряли своих поклонников, а стандартная технология по-прежнему вызывает интерес.

Это не значит, что усовершенствовать саентологию нельзя.
Просто в этом надо очень грамотно разбираться.

Думаю, что многие грамотные одиторы и К/С совершенствуют применяемую ими технологию в ходе работы.
Но у них хватает понимания считать это просто разумным применением существующей технологии.
Чтобы не вносить информационный мусор "изобретений" в общую реальность 3-ей динамики.

Потому что настоящая 3-я динамика - это ценнейшая штука, для тех кто ее чувствует - но требует бережного обращения.
Andi писал(а):А то что, саенто техники, поставить на научную основу, вполне реально. Хаббард тоже, когда-то называл Саентологию - точной наукой, пока не пришлось "прикрыть" всё это дело религией! :)
Саентология уже за 50-е годы на порядок или на два порядка (т.е. раз этак в десять-сто) превзошла сферу понимания науки того времени.
Безусловно, саентология уже стоит на научной основе, но она развила эту основу до такой степени, что ученые не всегда способны это понять.
А тем более признать официально.

Чтобы получить официальное признание, нужно обкарнать саентологию до уровня современной психологической науки.
Как говорится, "сядь на пол, и к тебе потянутся люди".
В принципе, можно этим заниматься, но для настоящего саентолога это безумно скучно.
Это примерно как объяснять боярам времен Петра I основы пользования компьютером.
При этом соглашаясь с ними в том, что лоток DVD-RW - это в первую очередь удобная подставка для кофия.

И это даже не камень в огород современной науки... просто так получилось, что когда-то наука приняла за основу парадигму объективного материализма, и теперь она не способна выйти за пределы этой парадигмы, не претерпев больших разрушений статус кво.
А саентология - это наука о субъективных реальностях, и по меркам объективной парадигмы это выглядит вообще не наукой.

Хотя безусловно среди современных ученых есть много людей, способных саентологию понять, при постепенном подходе.
Но вряд ли это будут психологи - скорее в первую очередь представители точных наук - математики, особенно программисты, возможно физики.
Потому что структура саентологии многомерна и многогранна и для полного понимания требует либо представления о сложных моделях, либо большого практического опыта.

В саентологии есть вещи, которые можно познать только на практике, в личном восприятии.
Черт побери, я не могу даже объяснить некоторые вещи тому, кто их еще не ощущал сам. Это как объяснять ощущение цвета слепому.
А как можно эти вещи научно доказать?
Доказать можно только какую-то базовую ерунду, не выходящую за рамки психологических идей.

Я раньше тоже думал, что ЛРХ прикрылся названием "религия", чтобы получить какие-то выгоды.
Но в какой-то момент я осознал саентологию лучше и понял, что она очень глубока, и из всех понятий современного человеческого языка "религия" - это самое близкое слово, которое хоть как-то описывает суть дела.
В принципе, возможно, саентология похожа на крупную религию в момент ее зарождения, с поправкой на менталитет 20-го века.
Трудно сказать, как выглядел тот же буддизм 2500 лет назад.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Вс дек 14, 2008 10:39

Tanstaafl отлично сказано, присоединяюсь :beer: :beer:
Две прекрасные птицы, друзья и товарищи, сидят на одной ветке и одна ест сладкую ягоду, а другая смотрит на неё и не ест

Petrova
интересующийся
интересующийся

Сообщение Petrova » Вс дек 14, 2008 13:02

Босс, "ПИН от саентологии" - это неправильное понимание термина ПИН. ПИНом человек может быть от другого человека или существа. Я предполагаю, что ты неправильно воспроизвел то, что тебе говорили те пресловутые ОТ 48. Я думаю, как релиз общения, ты можешь уточнить этот вопрос у них еще раз. Этот вопрос достаточно принципиален, ибо ты используешь его как аргумент в общении.
Мне лично было бы интересно увидеть цитаты этих ОТ.

Твоя реакция на обсуждение в этой теме очень понятна. Ты пришел с рационализаторским предложением, а получил резкое отторжение. Я даже предполагаю, что такое отторжение в среде саентологов для тебя уже не ново. И у тебя, вероятно, даже есть объяснение этому. Скорей всего в том, что саентологи дико фиксированны и мозги у них скурпузелно промыты. Это так?

Я могу пояснить для тебя, на чем основано лично мое отторжение твоего предложения. Для того, чтобы ты понял, я, хоть и профессиональный саентолог, много лет практикующий и ведущий людей по Мосту, к тому же я имею два высших образования, одно из которых психологическое. У меня есть множество друзей не-саентологов, психологов, психотерапевтов, профессоров философии и так далее, ни с кем из них у нас не возникает сложностей в общении. Я не замыкаюсь только на саентологии. Но тем не менее, твое предложение вызвало у меня негативную реакцию.

Ты пришел в область работы с умом через Хаббарда. Ты научился у него многому, например использовать демо-набор и прояснять слова. Никто, кроме Хаббарда этому не учил. Насколько я понимаю из фотографий твоих клиентов на твоем сайте, ты используешь эти инструменты в своей работе. Как и многие другие. Но. Ты не разу не поблагодарил человека, который дал тебе инструменты, благодаря которым ты теперь можешь быть успешным. Именно благодаря тому, что был такой человек как Хаббард, который дал людям веру и надежду, показал, что возможно выйти из мрака, ты смог вырости от захолустного учителя физкультуры до процветающего бизнесмена.
И как ты его отблагодарил?
Ты критиковал его и то, что он сделал для общества И ДЛЯ ТЕБЯ. Это, с моей точки зрения, не очень этично. С саентологической точки зрения, это признак упущенного висхолда. С психотерапевтической - это эффект переноса.

Я думаю, именно на подобные вещи реагируют саентологи, с которыми ты общаешься. Имея в основе не этичное отношение к тому, кому ты обязан в большой степени своим успехом, ты не можешь предложить ничего полезного. Именно это обобщение происходит в умах тех, с кем ты общаешься. И они кричат тебе об этом.

Очень советую тебе 10 раз глубоко вдохнуть и выдохнуть, а потом внимательно посмотреть на написанное еще раз.

Tanstaafl
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Tanstaafl » Вс дек 14, 2008 13:56

Petrova писал(а):Я думаю, именно на подобные вещи реагируют саентологи, с которыми ты общаешься. Имея в основе не этичное отношение к тому, кому ты обязан в большой степени своим успехом, ты не можешь предложить ничего полезного. Именно это обобщение происходит в умах тех, с кем ты общаешься. И они кричат тебе об этом.
Да, именно так. Спасибо за спокойное изложение этого. Это лучше, чем мой крик. :-)

Boss, я иногда бываю язвителен и зол. Наверно, это бывает неприятно читать, и это не лучший способ исправить ситуацию, но по-другому не всегда умею сказать то, что нужно. Надеюсь на понимание. Все заданные вопросы в силе.

boss
друид
друид
Контактная информация:

Сообщение boss » Пн дек 15, 2008 21:19

Petrova писал(а):Босс, "ПИН от саентологии" - это неправильное понимание ... а потом внимательно посмотреть на написанное еще раз.
У меня было на форуме предложение исходя из моих целей, и я почти нашел то количество одиторов, которые дали мне согласие на участие в эксперименте.
Понятия: чья-то этика, совесть, предательство кого-то, и т.п. - это не те понятия, которые могут меня остановить в достижении моей цели. То, что мне не помогает достигать моей цели - это преграда, которую надо обходить. Наверное, это последствие процессинга, и я думаю это хорошее последствие. Иначе бы мы все переняли друг у друга личную этику и сделали бы из нее мораль или закон, предписывающий как, когда и какую должен каждый из нас достигать цель.

Не хотите принимать участие в эксперименте и ограничились объяснением почему это не надо делать - это ваш выбор. Другие согласились с предложением, и я вместе с ними проведу намеченный эксперимент.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Tanstaafl писал(а):...
Попробую угадать.
Они получат лицензию на право применения вашей запатентованной технологии, если захотят за нее заплатить.
И смогут предоставлять процессинг за бешеные бабки, если найдут людей, готовых столько платить за психологический огрызок одитинга.
Нет?....
Небе бы сказки писать, так как вместо наблюдения очевидного у тебя богатое воображение :-)

Добавлено спустя 36 минут 20 секунд:
Tanstaafl писал(а): Boss, я иногда бываю язвителен и зол. Наверно, это бывает неприятно читать, и это не лучший способ исправить ситуацию, но по-другому не всегда умею сказать то, что нужно. Надеюсь на понимание. ..
Да чего там, понимаю, сам тоже не подарочек :-)
Иногда пацаны одноклассники дерутся между собой. Но когда кто-то из них видит, как его одноклассника пытаются обидеть из другого класса, он бросается на помощь. Наши стычки здесь приблизительно то-же самое, - я приду на помощь, если вас будут обижать (не знаю, придете ли вы, но это и не важно).

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Petrova писал(а):...
Я могу пояснить для тебя, на чем основано лично мое отторжение твоего предложения.
Странные вы люди.
Человек пишет вам: "Предлагаю провести эксперимент"
Ответ: "Ты украл у ЛРХ технологию и продаешь как свою! Пока ты не признаешь это, мы не будем тебя понимать!"
Ответ: "Ты написал статью порочащую имя ЛРХ! И пока ты не изменишь ее, никто не будет с тобой общаться!"
Ответ: "Ты плохой человек, потому что не хочешь признать, что саентология самая лучшая в мире технология. И поэтому мы не будем выражать тебе свое восхищение!"
....

Это ничего не напоминает вам?
Конечно, это повторяющиеся команды, а в ответ - ИТСА из кейса.
Вместо того, чтобы ответить "Нет" или "Да", вы оправдываетесь, обвиняете, навязываете...
Это что же получается, что я провожу вам бесплатный групповой одитинг по 3-й динамике?
Но это же нарушение обмена! А посему я прекращаю нарушать обмен.
Конец сессии!
Зри в корень.

Tanstaafl
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Tanstaafl » Пн дек 15, 2008 23:24

boss писал(а): Понятия: чья-то этика, совесть, предательство кого-то, и т.п. - это не те понятия, которые могут меня остановить в достижении моей цели. То, что мне не помогает достигать моей цели - это преграда, которую надо обходить.
Красноречиво.
То есть пока соратник работает на вашу цель - он молодец и купается в вашем АРО. Когда он не помогает цели - он становится никем, просто преградой. И в отношении него возможны действия, невзирая на совесть и предательство. Так?

Отчаянные же люди - кто соглашается иметь с вами дело. :-)
boss писал(а):
Tanstaafl писал(а):...
Попробую угадать.
Нет?....
Небе бы сказки писать, так как вместо наблюдения очевидного у тебя богатое воображение :-)
Не вопрос. Наблюдение очевидного:

4 декабря вы писали мне по личной почте:
"Через несколько лет у меня будут научные данные, защищенные кандидатские, патенты и лицензии".

В подвале вашего сайта написано:
"2007 (С) Авторские права защищены
Балыкин А.И., Балыкина-Милушкина Т.В., депонент РНТИЦ Академии наук РФ, № 002/2003, свидетельство от 3 февраля 2003 года."

Очевидно, что усилия по защите технологии предпринимались еще с 2003 г.
Очевидно, что патенты и лицензии получают для того, чтобы контролировать право применения технологии и продавать его другим.

Сегодняшний прайс-лист вашей организации:
http://osoznanie.biz/price.pdf

В том числе там есть прибор ИПЭР, чертовски напоминающий Е-метр, но стоящий (новый) от 84 до 145 тыс. руб.
И есть услуги консультирования, стоящие от 1700 до где-то 10000 руб. в час.

Можно предположить, что людям, получившим лицензию на технологию, будет запрещено сбивать цены.
(Иначе нахрена защищать технологию патентом, если кто-то будет сбивать цены.)
Плюс им придется окупать затраты на прибор и на обучение (сейчас порядка 1000 руб в час).
Соответственно, им придется искать клиентов по высоким ценам.
Едва ли вы будете искать клиентов всем своим лицензиатам.

В итоге вырисовывается что-то очень похожее на ЦС - защищенная технология (насколько это возможно по закону)
плюс высокие цены. Плюс лидер, не отягощенный моральными преградами.

По-моему, воображения здесь очень немного. В основном логика.

boss писал(а): Иногда пацаны одноклассники дерутся между собой. Но когда кто-то из них видит, как его одноклассника пытаются обидеть из другого класса, он бросается на помощь. Наши стычки здесь приблизительно то-же самое, - я приду на помощь, если вас будут обижать (не знаю, придете ли вы, но это и не важно).
После той статьи, которую вы опубликовали от имени Боженова, у меня другие ассоциации.
Бывает в классе персонаж, который гадит одноклассникам исподтишка. Иногда уверяя в дружбе и делая честные глаза.
Но одноклассники знают, что понятия совесть и предательство для этого персонажа ничего не значат.
Поэтому его едва ли кто-то любит и уважает.
boss писал(а): Вместо того, чтобы ответить "Нет" или "Да", вы оправдываетесь, обвиняете, навязываете...
Это что же получается, что я провожу вам бесплатный групповой одитинг по 3-й динамике?
Но это же нарушение обмена! А посему я прекращаю нарушать обмен.
Конец сессии!
Ну зачем все это? Мы же не в цирке... :-)

Вы сделали свое предложение в общедоступном форуме, что само собой предполагает обсуждение.
Когда вы навязываете нам необходимость отвечать только "Да" или "Нет" - это безумно примитивная попытка манипулирования.
Совершенно нормально, если каждый желающий подробно выскажет свое отношение к вопросу.
Особенно если человек хорошо знает саентологию или вас лично и понимает все перспективы
этого предложения - и хочет предостеречь остальных.

boss
друид
друид
Контактная информация:

Сообщение boss » Вт дек 16, 2008 00:30

Tanstaafl писал(а): Попробую угадать.
Нет?....
Странные вы люди.
Ответ: "Ты украл у ЛРХ технологию и продаешь как свою! Пока ты не признаешь это, мы не будем тебя понимать!"
Ответ: "Ты написал статью порочащую имя ЛРХ! И пока ты не изменишь ее, никто не будет с тобой общаться!"
Ответ: "Ты плохой человек, потому что не хочешь признать, что саентология самая лучшая в мире технология. И поэтому мы не будем выражать тебе свое восхищение!"
....

Это ничего не напоминает вам?
Конечно, это повторяющиеся команды, а в ответ - ИТСА из кейса.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Tanstaafl писал(а): ...
Вы сделали свое предложение в общедоступном форуме, что само собой предполагает обсуждение.
Когда вы навязываете нам необходимость отвечать только "Да" или "Нет" - это безумно примитивная попытка манипулирования.
Совершенно нормально, если каждый желающий подробно выскажет свое отношение к вопросу.
Особенно если человек хорошо знает саентологию или вас лично и понимает все перспективы
этого предложения - и хочет предостеречь остальных.
Я повторю свой вопрос: "Предлагаю провести эксперимент"
Зри в корень.

Petrova
интересующийся
интересующийся

Сообщение Petrova » Вт дек 16, 2008 00:55

.

Ответить