Намерения

Ответить
Kamchadal
Специалист

Намерения

Сообщение Kamchadal » Пн окт 08, 2012 05:15

Что такое Намерения?

Для вас?!

Этимология слова?

один из вариантов:
"Я осознанно и ответственно делаю каждый свой выбор и реализую выборы, достигая истинные цели, реализуя истинные желания."
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

boss
могучий
могучий
Контактная информация:

Re: Намерения

Сообщение boss » Пн окт 08, 2012 07:39

Для меня намерением является Мое стремление к намеченной цели (в виде постулата), выраженное в энергии.
Этимологию слова не прояснял. Буду рад, если Вы найдете этимологию.
---
С уважением,
Александр.
Зри в корень.

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Пн окт 08, 2012 20:15

С - "слово", пойманая "мысль". Т - "твердь", овеществление, материализация, проявление в материальном мире мысли или мыслеформы. СТ - програмное указание на материальность события, явления, состояния, мыслеформы. СТол, СТвол, СТена, оСТов, СТул и т.д. Пример - РА-СТение - это процесс оСТановки света (так же интерессно разобрать уровни значения), уплотнения, трансформации и материального продолжения. Любое дерево - это "солнечные консервы", которые могут накапливать и упаковывать РА и потом, в течении часов распаковаться через пламя костра.
Р - "рцы", речка, поток.
М - "мысль", дичь или точнее белка, грызун - обьект охоты Ума. Наш Ум - это "мисливец" (на украинском - охотник) - инструмент по охоте, поиске, удержании и обработке "мыслей". Те мысли, которые Ум поймал, соединил с другими в мыслеформы и достаточное время удерживает - материализуются, осуществляются через события и состояния.
РМ - РеМень, (ремень - часть упряжи, кожанная полоска для соединения яРМа) - програмное указание на соединение и направленность. СТ_РеМление, СТ_РеМнина, в_РеМ_я - это указание на направленность.
МР - это обьем, перпендикулярный срез того, чем наполнился поток. МиР, МеРа, С_МеР_Ть.
НаМеРение - команда Уму направить свои СТ_РеМления на этот обьем, используя разные способы "мышления" (мышкования, охоты за мыслями).

boss
могучий
могучий
Контактная информация:

Сообщение boss » Ср окт 10, 2012 15:53

Kamchadal писал(а):С - "слово", пойманая "мысль". Т - "твердь", овеществление, материализация, проявление в материальном мире мысли или мыслеформы. СТ - програмное указание на материальность события, явления, состояния, мыслеформы. СТол, СТвол, СТена, оСТов, СТул и т.д. Пример - РА-СТение - это процесс оСТановки света (так же интерессно разобрать уровни значения), уплотнения, трансформации и материального продолжения. Любое дерево - это "солнечные консервы", которые могут накапливать и упаковывать РА и потом, в течении часов распаковаться через пламя костра.
Р - "рцы", речка, поток.
М - "мысль", дичь или точнее белка, грызун - обьект охоты Ума. Наш Ум - это "мисливец" (на украинском - охотник) - инструмент по охоте, поиске, удержании и обработке "мыслей". Те мысли, которые Ум поймал, соединил с другими в мыслеформы и достаточное время удерживает - материализуются, осуществляются через события и состояния.
РМ - РеМень, (ремень - часть упряжи, кожанная полоска для соединения яРМа) - програмное указание на соединение и направленность. СТ_РеМление, СТ_РеМнина, в_РеМ_я - это указание на направленность.
МР - это обьем, перпендикулярный срез того, чем наполнился поток. МиР, МеРа, С_МеР_Ть.
НаМеРение - команда Уму направить свои СТ_РеМления на этот обьем, используя разные способы "мышления" (мышкования, охоты за мыслями).
Спасибо за такой развернутый ответ.
Я также рад, что мое определение совпало с Вашей трактовкой этимологии слова "намерение".
Зри в корень.

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Ср ноя 14, 2012 02:02

Я осознаю свое внимание, как «Ментальную Ци» - энергию для наблюдения мыслей и состояний, удержания и трансформации их, подбора оптимальных оценочных убеждений и убеждений, связанных с реагированием; формирования гармоничных для меня и Надсистемы мыслеформ, с последующей реализацией и материализацией их.

Я могу осознанно использовать внимание в виде «сомнения», как инструмент выбора и кристаллизации оптимальных мыслеформ, а так же разрушения ограничивающих мыслеформ и убеждений.

Еще немножко намерений ;-)

"Я могу концентрировать внимание для целепостановки и целедостижения, и осознанно деконцентрировать его для расширения поля зрения.

Я легко и эффективно управляю потоками внешнего внимания, при необходимости привлекая и удерживая доброжелательное; игнорируя и трансформируя недоброжелательное внимание, спокойно реагируя в случаях, когда игнорируют меня.

Я эффективно использую потоки внимания для реализации скрытых или явных потенциалов, усваивая и соглашаясь с комплиментами, похвалой, лестью, игнорируя попытки манипуляции, и трансформирую критику в сигналы Надсистемы о необходимости быть более прозрачным и эффективным.

Я осознаю «зрение» как оптический феномен, так и феномен внимания и питания скрытых и явных потенциалов Внутренней и Внешней реальностей; могу усиливать или ослаблять рост и развитие тех или иных талантов, способностей, тенденций, давая оптимальную обратную связь, выбирая совершенную форму, способ, время и канал; мое осознанное «зрение» способствует гармонизации и проявлению К_РА_СОТы во Внутренней и Внешней реальностях.

Я осознаю свое внимание как инвестиции во внутренней и внешней реальности, как для себя, так и для других людей, существ, систем; осознанно выбираю приоритеты для оптимального инвестирования в это и последующие воплощения."

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Сб мар 23, 2013 00:28

Из переписки по поводу необходимости вести дневник и как формировать индивидуальное намерение:

Вопрос Александру
Привет,
Как-то у тебя спрашивал по поводу необходимости ведения дневника, вот наконец то пришел к этому. Но начал туда записывать свои состояния и мысли, какой то сумбур получается ... через пару дней мелькнула мысль, а зачем он нужен. Подскажи пожалуйста, что лучше вносить в дневник, а что нет... блин чувствую себя каким то школьником, но внутренне ощущение, что оно нужно мне. Спасибо.
Александр
Привет!
Фиксировать стоит телесные состояния, сопровождающиеся эмоциями/чувствами, вслед за внешними/внутренними событиями, с целью отследить связи, смыслы, убеждения, обуславливающие механические оценки и реакции/подавления. Например: после общения с моими дочками я еду домой и осознаю - меня трусит, тело напряжено. Чувствую злость, которую сдержал в ходе общения с ними и с «бывшей» (внутреннее событие). Злость - как реакция на непонимание и обвинения (внешнее событие). Эта реакция в результате срабатывания убеждения-реагирования: "Я должен злиться, когда меня не понимают с первого слова", и убеждения, связанного с оценкой происходящего: "Меня не хотят понимать, отрицают мою реальность, игнорируют и осуждают мою правоту!"
На этой энергии злости можно : а) отследить и разрушить ограничивающие убеждения, б) сформировать и закрепить новые, конструктивно-многовариантные, например: - "Я с интересом ищу оптимальные способы донести свою правоту, подбирая канал, ритм, общий ценностный и информационный язык, время и энергетически/эмоциональный заряд в общении с теми, в ком Я заинтересован".

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Вт дек 09, 2014 01:33

Хочется еще поделиться ;-)

"ЭНЕРГИЯ
Я осознанно принимаю свои симптомы, освобождаю поэтапно и своевременно в каждой реальности закапсулированную энергию условно-негативных состояний: ГРЕХОВНОСТИ, боли, вины, обиды, горя, ненависти, тоски, сомнений, грусти, скуки, одиночества, предательства, зависти, ревности, подозрительности, осуждения, разочарования, гнева, ярости, злости, раздражения, унижения, презрения, неприятия, игнорирования, отрицания, безжалостности, использования, жестокости, грубости, ожиданий, похоти, зацикленности, отождествления, апатии, тревог, ужасов, шоков, паник, страхов на всех уровнях и по всем каналам и др.;
а также закапсулированную энергию условно-позитивных состояний: уважения, любви, влюбленности, страсти, искренности, удовольствия, радости, экстаза, эйфории, восхищения, наслаждения, светимости, очарованности, смелости, осторожности, уверенности в своей правоте, заботливости, сочувственности, материнства и отцовства, сыновничества и дочернести, благодарности, гордости, вежливости, ПОКАЯНИЯ! и др.;
экологично направляю освободившуюся энергию на самоисцеление и целительство, на свои истинные цели и ценности, с благодарностью к прошлому двигаюсь в будущее в контакте с настоящим.

Я все лучше осознаю места и причины утечек энергии по каждому центру, каналу и в каждой реальности, эффективно устраняю утечки и перенаправляю потоки для реализации своих Истинных целей.

Я трансформирую осознанные и неосознаваемые процессы утечек, как в плотно-, так и в тонко-материальном мире в процессы очищения и освобождения от чужеродных вибраций, сохраняя и более эффективно используя ресурсы для самоисцеления и целительства.

Я в осознанном контакте с энергиями любых состояний, как комфортных, так и дискомфортных, как энергиями слияния с Божественным – на каждом уровне своего Сознания и своего Развития в КАЖДОМ ТЕЛЕ и во ВСЕХ РЕАЛЬНОСТЯХ. Я умею транслировать эти состояния и энергии, инициировать эти состояния во времени, пространстве, включать в потенциальных членах семьи по ДУХУ центры Самопрограммирования, Самоиндуцирования и Самоисцеления, вплоть даже до безжалостных манипуляций. ДАЮ и ПРИНИМАЮ (такое отношение ко мне).

Я осознаю свои приСТРАСТия и трансформирую энергию приСТРАСТия в энергию осознанного творчества на максимально адаптивном уровне.

Я с Любовью и Благодарностью принимаю Любовь, Мудрость, Дары, Сущностные энергии, знания, таланты, навыки и способности Родителей и Предков, как земных, так и Небесных, членов своей Духовной семьи и экологично, по мощи передаю их дальше.

Я своевременно и поэтапно принимаю энергии своих вытесненных воспоминаний.
Я принимаю на каждом уровне и по всем каналам, в каждой реальности энергию для осознания, приятия и разрешения кармических задач, завершения кармических долгов, мягко и мудро в этом воплощении.

Я в контакте со всеми энергиями и состояниями в процессе учения и почитания, принимая и реализуя роли ученика, попутЧИКа и уЧИТеля,

Я осознанно благодарю предков за мощные корни и сильные крылья, каждый день улучшаю свое фамильное дерево."

Ответить