Старость

Разговоры общего характера и не только. Философия :)
AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Чт окт 21, 2004 09:07

Да , действительно плюсов не видно, но неизбежность происходящего не радует...
Хотя, главное что-бы не страшила...
В этом полностью с тобой согласен.

Rigma
Модератор
Модератор

Re: Старость

Сообщение Rigma » Пн мар 07, 2005 09:46

LineReader писал(а):- Правда ли,что к старости жизнь тускнеет,вообще мало что в жизни интересует,организм,сознание угасает(одна из причин угасание половой ситемы,сексуальной энергии)...?

- Я вобщем-то видел немало людей в возрасте,(даже 80 летних)полных энергии,энтузиазма,но интересно было бы послушать со стороны...(в этой шкуре изнутри я-то не был..(пока ещё!)... - Люди-то обычно "присаживаются" на сексуальную энергию будь-здоров,но должны же быть выходы,варианты!... - Или дело не только в этом?..
А я видела немало молодых людей которых "вообще мало что в жизни интересует, организм, сознание угасает" и какой вывод из этого делать?
Если у человека есть цель, смысл существования, тогда он в любом возрасте будет полон энергии, просто не позволит себе расслабляться.
Поинтересуйся у людей любого возраста: на сколько лет они себя ощущают, и поймёш, что физический возраст мало что значит.
Можно встретить глубокого старика которому всего 18, или юношу в 60.
Интересно, с чего ты взял, что пожилые люди (это выражение кажется мне более корректным) не интересуются сексом? :)
все мы не то, чем кажемся...

LineReader
бывалый
бывалый
Контактная информация:

Сообщение LineReader » Пн мар 07, 2005 12:37

>Интересно, с чего ты взял, что пожилые люди (это выражение кажется мне более корректным) не интересуются сексом?

- Вопрос был о другом.,Не о сексе.

Rigma
Модератор
Модератор

Сообщение Rigma » Пн мар 07, 2005 14:45

LineReader, о другом... странно в таком случае, что в качестве аргумента дважды упоминался секс:
(одна из причин угасание половой ситемы,сексуальной энергии)...?
Люди-то обычно "присаживаются" на сексуальную энергию будь-здоров,но должны же быть выходы,варианты!...
О чем же тогда вопрос? Какой именно возраст (в годах) ты подразумеваешь под "старостью"? Чё мнение хочешь узнать?
Не знаю как другие, он когда мне было лет 5 все мамины сверстники были для меня стариками (кроме нё конечно) :) А теперь, когда мне примерно столько же как тогда было ей, думаю что это вообще почти юнность :D

Синтия
Модератор
Модератор

Сообщение Синтия » Пн мар 07, 2005 18:17

Rigma, а по-моему, два разных человека одного и того же возраста не обязательно оба старые или оба молодые. Один может выглядеть чувствовать себя стариком, а другой молодым. Все зависит от человека, имхо.
Пока ты не знаешь, кто ты, лучшее, что можно сделать - не [пытаться] быть кем-то другим.

Rigma
Модератор
Модератор

Сообщение Rigma » Вт мар 08, 2005 13:02

Синтия, так а я о чём толкую? Всё исключительно индивидуально :) . Честно говоря я вообще не усматриваю смысл в этом вопросе. Либо надо чётко ограничить возрастной ценз на ответы :lol:

LineReader
бывалый
бывалый
Контактная информация:

Сообщение LineReader » Вт мар 08, 2005 14:57

Rigma,

- Одна из причин старости - угасание половой энергии - был вопрос по этой теме...

- Интересовало,что есть старость...(дряхлость) - Но в последнее время больше замечаю,что это скорее состояние Духа,а не возраста - знаком с двумя " старичками" - (69 и 72)...Гм... :) - Молодые энергичные люди! - вот что я могу сказать :)....

numro
уже был
уже был

Сообщение numro » Ср мар 09, 2005 11:52

Rigma писал(а):Возраст дается человеку при рождении. Стареет лишь тело. Поэтому не стоит обращать внимание на морщины и цвет волос. Не лгут только глаза.
нельзя не согласится... низкий поклон :)

Руст
продвинутый
продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Руст » Ср мар 16, 2005 21:09

Не очень то темка, хотя все можно обсуждать.
Знаете ли, отвечая на поставленный Вами вопрос, LineReader , это все кому как, и у кого как. Кому то старость в радость, кому то в горе, и с молодостью тоже самое ..... Видишь разных людей, и у каждого свое счастье, и порой счастье одних заключается в том что они не понимают как они несчатливы! Старость, это умирание физического тела, и что в этом хорошего, дряхлость, болезни..ненужность. Социум жесток, жестоки молодые наглые и сильные. Цели, пожилой человек, как правило не ставит. В счет не идут гении, они творцы практически до смерти, а вот люди попроще думаю испытывают страх и отчаяние.
LineReader, Вы удовлетворены?
главное понять, на какой ступени пищевой цепочки, ты находишься!

Tatiana Lapteva
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Tatiana Lapteva » Вс дек 25, 2005 03:38

Разная есть старость. Есть старость ума, а есть тела. Старость ума встречается и в 20 и в 30 лет.
А плюс у старости...
Есть конечно.
В том, что с печатью лет на челе твои слова становяться авторитетнее для молодого поколения...
Кому- то, возможно, необходимо появление учеников и последователей...
Хотя это плюс не старости , а возрасту...
Верная мысль. Я тоже видела стариков в 20 и 30 лет и молодых и душой и даже от этого и физически молодых стариков, есть ведь паспортный возраст и биологический, социальный и кармический и тд и часто они не совпадают. Я думаю молоды всегда те, кто любим и главное - любит!!! Ведь любовь - она вечная и есть и люди с ней вечно молодые и душой и даже отчасти и телом. а уж друг для друга любимые и любящие всегда молоды и желанны... И все таки с развитием нанатехнологий человек будет жить вечно не болея и не старея - об этом и форумы есть и научные данные - только вот кто захочет жить так? Я спрашивала...Не все хотят ведь - только любящие и любимые...:)))

Пусть у тебя на волосах лежит, не тая снег,
Но ты моя, любимая, на свете лучше всех (п)

Плюсы у старости? Пока еще не могу сказать наверняка - но думаю так..

1. Всегда ли это авторитет у молодежи? У какой молодежи смотря и как воспитанной и на чем и кем и чем..Хотя отчасти это верно.
2.Ученики и последователи...тоже верно кому то и для кого то.
3. Опыт и знания и в том числе и жизненные
4.Опыт развития какого то направления в жизни (по профессии) и счастье от этого
5.Опыт развития Души и Духа
5а.Рожденные или воспитанные (усыновленные) дети и внуки-правнуки, которым опыт передается
6..А главное видимо - опыт Любви и ее Полетов, которые поднимают Человека выше его биологической сути на этой Планете и переводят его в другие измерения мб? Дают Полет и Душе и Духу..

Я видела на примерах счастливых и любящих людей разного возраста и даже глубоких стариков - что это так...

Если спросят тебя о годах -
пусть ответит осень листвою в садах,
А зимою спросят - пусть снега ответят,
Ты в такую осень не грусти о лете,

Ты не грусти, зима ведь никого нас не минует,
Зимой не расцветут ни травы, ни цветы,
Пускай ко мне тебя весна какая то ревнует,
Во мне одна Весна и ей зовешься Ты (с ):)
ТЛ

Ответить