найдете ли вы здесь жизнь

Замечания и обсуждение сайта.
Ответить
Babai

найдете ли вы здесь жизнь

Сообщение Babai » Пн авг 04, 2003 07:40

Конечно, каждый вправе выбирать себе путь в жизни, но этот путь, думаю должен помогать человеку стать свободным. Свобода дает человеку право быть независимым от мнения других и уважать свободу других людей. Очень много учений говорит о том, что только у них человек станет свободным. Очень много. И каждое учение претендует на вселенскую роль. На этом сайте представлено много различных течений, некоторые более миролюбивы, некоторые менее. Меня смутило то, что все они находятся рядом. ВАС ЭТО НЕ УДИВЛЯЕТ? Не говорит ли это о единстве целей?.. Возможно вы еще свободны, а возможно у вас есть иллюзия свободы. Цените то, что имеете.

SPIC

Сообщение SPIC » Пн авг 04, 2003 07:41

После смерти одного философа на его надгробной плите написали: "НУ вот, наконец то я свободен!". :mrgreen:

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Вс авг 10, 2003 16:51

Babai писал(а):На этом сайте представлено много различных течений, некоторые более миролюбивы, некоторые менее. Меня смутило то, что все они находятся рядом. ВАС ЭТО НЕ УДИВЛЯЕТ? Не говорит ли это о единстве целей?
Вроде бы это общедоступная истина, что все идут, в общем-то, в одном направлении :) Хотя я могу ошибаться, конечно, по поводу распространенности мнения.
И я думаю, нет смысла думать о том, что размещение практик должно о чем-то говорить, так как это же не природа их вместе на одном сайте собрала, а я, то есть просто человек :). Хотя конечно все равно эти практики находятся на одной планете... и странно тогда почему это не кажется странным ;)

bsv
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение bsv » Чт авг 14, 2003 23:33

babai написал:
На этом сайте представлено много различных течений, некоторые более миролюбивы, некоторые менее. Меня смутило то, что все они находятся рядом. ВАС ЭТО НЕ УДИВЛЯЕТ? Не говорит ли это о единстве целей?..
насчёт единства целей я согласен, но я не рассматриваю например какую-то (любую) отдельную практику как самодостаточную, как путь, который приведёт к цели. Каждая практика обычно узконаправлена, и развивает какую-то часть человеческой природы, но только совокупность практик может более-менее охватить все сферы... :shock: и к тому же каждый может выбрать себе что либо более ему подходящее, чем другие.

Rigma
Модератор
Модератор

Сообщение Rigma » Пн авг 18, 2003 12:46

Я плоностью согласна с bsv :) Немогу претендовать на то, что занималась всеми :mrgreen: некоторыми. Они имеют много общего и безусловно дополняют друг друга :)
все мы не то, чем кажемся...

Ответить