А правда ли возврат в Статику - конечная цель игр?

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Ответить
thomaso
друид
друид

А правда ли возврат в Статику - конечная цель игр?

Сообщение thomaso » Пн авг 12, 2019 10:41

Значит, все мы - Статика, которая глядит сама на себя и играет сама с собой. В таком случае, почему мы считаем, что должны двигаться обратно, в направлении Статики? Ну, то есть, возможно, что так и надо. Но, не зная в точности целей разделения Статики - этого нельзя утверждать, на мой взгляд, с определённостью. Возможно, каждая игра имеет смысл? Возможно, поиск новых игр имеет смысл (в том числе на дне существования)?

DimkaXC
бывалый
бывалый

Re: А правда ли возврат в Статику - конечная цель игр?

Сообщение DimkaXC » Пн авг 12, 2019 13:45

В таком случае, почему мы считаем, что должны двигаться обратно, в направлении Статики?
Ну если верить Менячихину, то статика то сужает внимание - создает индивидуальные сознания, то расширяет его - возвращается в исходное состояние. И то и другое - естественные процессы.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Пн окт 14, 2019 18:28

С моей точки зрения, вопрос поднят верно. Только как возвращаться?
У кого есть идеи?

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Ср окт 30, 2019 11:02

Я не помню, чтоб был такой вопрос у Хаббарда. Он писал, про тон 40. Надо чуть не дотянуть до тона 40, так как при этом тоне, мы растворяемся. И мы перестаём быть. Как капля в океане.
Оптимальный тон для нас, он считал, это 20.

Но была такая техника:"Клир с одной попытки". Команда:"Окажитесь в метре от вашей головы".
НО как только про эту технику я прочитал и рассказал, то ко мне приехали с Москвы, представляете, лично ко мне и показали бумажку, что эта техника ошибка.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Ср окт 30, 2019 11:10

И ещё.
Он считал, что все техники в саентологии, надо делать в этом состоянии. То есть из точки в метре от головы.

Это технологии 50 -х годов. Потом он это не где не упоминает, он забыл или скарее всего, ему помогли забыть.

Ответить