Анализ состояния Саентологии

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Ответить
Ринат
постоянный
постоянный

Анализ состояния Саентологии

Сообщение Ринат » Пн окт 14, 2019 15:37

Привет всем!
Представляю Вам свой анализ состояния Саентологии и некоторых технологий, которые берут начало от самой Саентологии.
Для начала, представлюсь, чтоб меньше было претензий.

Я больше теоретик, какой практикой занимаюсь, потом объясню. Так будет понятней.
По образованию - физик и психолог. Имею бумажки (горжусь этим) - Дипломированный одитор Хаббарда, ДЭИР, Кандыбы.
Ещё несколько штук, так себе.

Ну и мне целая тьма лет. Психолог как вино, чем старше тем лучше. Опыт прожитых лет, очень много помогает в жизни и в мышлении.
И ещё я интуит, это когда просто знаешь, что это так, а не иначе. На примитивном уровне - видишь внутренние противоречия, пример - теории какой нибудь.

Ринат
постоянный
постоянный

Re: Анализ состояния Саентологии

Сообщение Ринат » Пн окт 14, 2019 16:12

Представился, продолжим.
Мой анализ, в основном будет основываться на литературе:

Деннис Х. Стивенс - "Анализ ума"
Пилот (Кен Оггер) «Super Scio»
Л. Рон Хаббард «СОЗДАНИЕ СПОСОБНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА»
ДЖЕФФРИ К. ФИЛБЕРТ. «К ВОПРОСУ ОБ ЭКСКАЛИБУРЕ»
Л. Кин «САЕНТОЛОГИЯ» - 4 тома
Юджин Джендлин «ФОКУСИРОВАНИЕ»
Кен Уилбер «НИКАКИХ ГРАНИЦ (БЕЗГРАНИЧНОЕ ВОСТОЧНЫЕ И ЗАПАДНЫЕ СТРАТЕГИИ
САМОРАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА)»
А.Шевцов «Сила»

Технологии: метод прямого восприятия - Егоров Игорь, Андрей Дикун - метод прямого самоиследования.

Видео: Андей Вареник-Рига «Трак времени и природа Духовного существа»

Много ещё, но это самое, самое, без которого нельзя. Стоит только одно убрать, как весь анализ рухнет.
Последний раз редактировалось Ринат Пн окт 14, 2019 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Пн окт 14, 2019 17:10

Прежде всего, бросается в глаза судьба, тех кто далеко продвинулся в саентологии.

Стивенс-только и смог, попросить на его похоронах играть любимую музыку.
Пилот- деградировал и только друзья его вытащили его из этого состояния. Но все равно его утопили в бассейне. Что же он не смог отбится.
И это при более десятки тысяч часов одитенка. Я думал это случайность, но видел недавно фильм про Хаббарда, тоже самое.
Где то 1985 году его отстранили от организации Саентология, сына грохнули, на самого страшно смотреть. Пилота друзья вытащили из дерьма, а Хаббарда не кому было. Ну а потом его всё равно грохнули, я предполагаю, чтоб не дискредитировать организацию.

Многие в интернете. те кто занимался саентологией, пишет или говорят, реальной пользы не так и много. А то что пишут "Победы и достижения на мосту" не убедительно и таких результатов можно достичь и по другим технологиям.

Какой можно сделать вывод:
1- если заниматься, то человек становится немного умнее, немного сильнее, физически и морально, здоровья немного больше. Человек к этому привыкает и не замечает изменения. Но с тем же успехом можно и бегать по утрам, результат тот же.
2- если долго, больше 10 000 часов, человека сбрасывает в низ, в деградацию.
3- значит мы что то упускаем, что то главное. (Найдём, как я предполагаю, правда будет ли это достаточно, смотри продолжения)
Последний раз редактировалось Ринат Пн окт 14, 2019 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Пн окт 14, 2019 17:41

Предлагаю рассмотреть цепочки.

1. Психоанализ (Фрейд) - Дианетика - Саентология - Анализ ума (Стивенс)
Сам Хаббард пишет, что к дианетике пришёл после общения с человеком, который учился у Фрейда.
Этот путь вам известен и многие его проходят. Есть ещё одна цепочка, на которую мало кто обратил внимание.

2. Психоанализ (Фрейд) - Дианетика - Саентология - Метод прямого восприятия (Егоров Игорь) - Метод прямого самоиследования (Андрей Дикун)

Метод прямого восприятия - сама простота. Сидишь и смотришь в темноту, когда стрелка дернулась на е-метре, спрашивают: "что это было".
Отвечаешь: "Видел эпизот или почувствовал что то, описываешь всё. То есть для проблемы сегодняшний дня, самая быстрая технология.

И наконец, вершина всех технологий - МЕТОД ПРЯМОГО САМОИСЛЕДОВАНИЯ (Андрей Дикун)

Эта технология, самое лучшее, что могли люди придумать, в той области, где нам интересно.
Эта технология соединила в себе саентологию, метод прямого восприятия и психологию ("Фокусирование" Юджин Джендлин).

Продолжение следует

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Чт ноя 14, 2019 11:24

Предлагаю рассмотреть, что такое ЧЕЛОВЕК. А то получается, мы не знаем, кто мы.
Ещё в античности над этом думали и пришли к выводу:"Человек это на двух ногах и без перьев". Ну а в ответ принесли общипанного петуха.
Но наука не стояла на месте и у нас появилась модель человека, это компьютер. У вас он есть, это ПК.

И так.
1. ПК состоит из корпуса, условно назовём ЖЕЛЕЗО. У Человека это ТЕЛО.
2. ПК имеет электричество, предполагается, это поток свободных электронов. У человека так же есть энергетика. На данном этапе я знаю три вида.
А) В клетке есть митохондрии, их так и называют, электростанции клетки. Ну и соответственно есть и движение свободных зарядов (электронов, ионов).
Б) Энергия КУНДАЛИНИ. Это когда РАСКАЛЁННЫЙ, БЕЛЫЙ ШНУР ВДОЛЬ ПОЗВОНОЧНИКА. Два раза у меня это было, поэтому я знаю что говорю.
В) Ну и ЭФИРНАЯ. Это так я сам назвал. Она более тонкая, проходит с верху в низ (холодная), омывает тело от макушки до пяток и с низу в верх (горячяя), от пяток до макушки. Проходит через всё тело. И если руки поднять в верх, то пойдёт по рукам в низ, другая будет выходить в верх, из рук.
Более подробно вы можете прочитать в книге Верищагина :"ДЭИР".
Я прошел этот курс и это стоило. И я до сих пор ещё жив, может по этому.

3) ПК есть программы, которые им управляют. У ЧЕЛОВЕКА, психика по психологии, по Хаббарду - Аналитический ум с стандартными банками памяти и Реактивный ум. Которые состоят из:
А) В ПК - БИОС. Программа прошитая с завода. У человека это врожденные инстинкты - по психологии, по Хаббарду это ГЕНЕТИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ.
Пример: "Когда новорождённого приложить к груди, он сразу начнёт сосать. Младенцу вложить палец в ладонь, он его сажмёт, да так сильно, что его можно поднять и он будет висеть. Но лучше сразу в обе ладошки, на всякий случай".

Б) ПК - основная программа, которая вставляется (пример, операционная система "Windows"). У человека это ЛИЧНОСТЬ или УМЫ по Хабборду.
Как говорит психология:" Человек рождается индивидуалистом, умирает личностью.

И так.
ПК состоит из железа, энергетики и программ.
Человек, также из тела, энергетики и программ. Но это ЖИВОТНОЕ. Чтоб животное стало человеком, надо ещё добавить ДУШУ !!!!!!!!!
По Хаббарду ТЕТУ.

По библии:
А) Бог создал из грязи тело и вдохнул души и получился человек - РАБ БОЖЬИЙ.
Б) Бог создал человека по своему образу и подобию - назовём его ВНУКОМ БОЖЬИМ.
В) Прилетали боги на землю, брали женщин и рождались у них дети.

Поведём итог:

Человек состоит из тела, энергетики, программ и души (тетана).
Душа (тетан) может быть трёх видов:
раб,
внук,
инопланетная.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Чт ноя 14, 2019 11:41

И теперь, поняв что такое человек, мы можем ответить на некоторые вопросы:
"На что мы влияем, занимаясь той или иной техникой"
"Почему занимаясь, мы не получаем, нужный нам результат".

Начнём отвечать.
Физкультура и медицина влияет на тело, но не как не влияет на остальное.

(Напомню, человек состоит из тела, энергетики, программ и тетана)

Ёга, цигунь, ДЭИР - влияет на энергетику.

Дианетика с саентологией, психология - влияет на программы.

А где техники, которые влияли на Тетана ???????????????

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Чт ноя 14, 2019 11:56

Я знаю две такие техники.

1. У Хаббарда:"Клир с одной попытки". Команда:"Окажись в метре над головой". Явно недоделанная.
2. В психологии. Автор Ассаджиоли. Упражнение:"Ты кто?"

"У меня есть тело, но я не тело,
У меня есть мысли, но я не эти мысли,
У меня есть эмоции, но я не эти эмоции,
У меня есть желания, но я не эти желания,
Так я кто?
Я центр воли и самосознания."

Вот надо найти этот центр, или войти в такое состояние. (Упражнение с сокращённом варианте).
Над этим упр., так же надо ещё подумать.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Чт ноя 14, 2019 12:05

Упр:"Кто ты" понятней будет у Кен Уилбер "НИКАКИХ ГРАНИЦ"
Кстати, хорошо прочитав её, вы будете лучше понимать психологию, чем 90% психологов. Надеюсь вы понимаете, чем отличается понимать от знать.

Ответить