Неожиданная ценность гороскопов и руководств по гаданию

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Ответить
thomaso
друид
друид

Неожиданная ценность гороскопов и руководств по гаданию

Сообщение thomaso » Сб ноя 16, 2019 15:23

Прежде всего, я рад, что "эзотерика" жива и тут что-то обсуждают. Жаль, что не могу предложить "крупных" тем.

Недавно мне в руки попался старый обоссанный листик с руководством по гаданию, прилагавшимся к колоде Таро: "эта карта значит то, та карта значит это". Я такие тексты не употребляю - они нарочито не дают понимания, по каким принципам выстроены, а это пахнет ловушкой. Листок был, к тому же, разорван напополам, так что я уже собирался его выбросить, но тут попробовал внимательно вчитаться в первое описание ("карта маг означает совершенного человека..."), и понял, что практически каждая характеристика меня рестимулирует. Приплыли, называется - а я-то думал, что продвинутый, годы самопроцессинга, главные проблемы разгребаны, и все такое... В общем, пришлось склеить лист - и проходить. Шедевральный оказался текст, с почти 100% попаданием. Я никогда раньше не занимался проработкой слов по списку, ввиду того же предубеждения: а почему именно эти слова, а по какому принципу их выбрали? Но здесь всё очень недвусмысленно - остаётся только брать первое слово, потом второе, третье, и так до конца.

Вот так вот, и от "гороскопов", оказывается, есть польза. Может, потому они и популярны, что читателей сразу в бессознанку выносят?

Ответить