Что реально нужно знать в Саентологии

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Ответить
boss
друид
друид
Контактная информация:

Что реально нужно знать в Саентологии

Сообщение boss » Вс окт 07, 2018 15:13

По вчерашней беседе решил написать тебе тезисно о чем мы говорили, чтобы ты мог еще раз прочесть и освежить наш разговор.

Ты спросил есть ли альтернатива Мосту ЛРХ, и я тебе ответил, что есть путь и есть дорога. Путь (направление к цели) содержит все возможные дороги. Поэтому Мост ЛРХ это лишь дорога, а, следовательно, ей есть альтернатива, если ты знаешь путь. В Индии дороги проходят за 20-40 лет. Дорогу «Мост ЛРХ» проходили за 6-10 лет. Главное четко понимать куда ты хочешь прийти по выбранной тобой дороге, хотя правильным будет сначала знать куда ты хочешь прийти, а потом выбирать дорогу.

Мост ЛРХ разработан с разными целями:
1. Реализовать свою цель (миссия ЛРХ),
2. заработать денег (цель РЛХ),
3. дать людям инструмент для самопознания и развития,
4. получить способ контроля над людьми (цель ЦРУ и ФБР).
Конечной точкой Моста является осознание, что ты есть тем, кто ты есть, и ты всегда им был и будешь.
После этого осознания существо выбирает цель и достигает её осознанно, при этом понимая, что нужно прочищать физическую сущность от зарядов, а также применяя закономерности в социальной и иных сферах жизни. Находящиеся под властью навязанных суждений и картинок существа всегда неадекватны и увидев прошедшего Мост, могут давать ему всевозможные отрицательные суждения исходя из своих фиксированных суждений и картинок. Поэтому понять мудреца может только мудрец ;-)

Самое интересное в Мосте ЛРХ - это технология, и она на самом деле очень проста. Запутанность технологии происходит из-за того, что изучающее его существо само находится в замешательстве, а также из-за того, что в технологию вплетены постулаты и намерения сделать из проходящих Мост распространителей саентологии (не технологии!).
Чем больше распространителей - тем больше разрастается саентологический бизнес и тем больше доход от него его организаторам.
Технология состоит из нескольких простых частей, которые обязательно нужно освоить, чтобы понять не только технологию ЛРХ, но и любую технологию. Вот эти части:
1. Как правильно учиться (как работать с информацией),
2. ТУ (упражнения по общению),
3. Управление е-метром (прибором, измеряющим КГР (кожно-гальваническую реакцию)),
4. Умение применять дианетику с е-метром,
5. Списки процессов ступеней 0 и т.д.
6. Некоторые идеи из области этики и админа (и то только суть, т.к. в них много программирования на бытие продавцом и адептом саентологии).

Больше ничего знать в саентологии не обязательно.
Применяя вышеописанные шесть пунктов, ты достигнешь конечной точки Моста, и не станешь навязчиво продавать саентологию другим.

Желательно на начальном этапе пользоваться помощью кого-то, кто уже прошел хотя бы Академию, чтобы на первых шагах правильно воспроизвести суть технологии.

Самое главное при изучении саентологической технологии, это увязывать её со знаниями в других технологиях (психология, физиология, педагогика, медицина, и т.п.; техники востока; эзотерические техники; и т.п.). Это необходимо для того, чтобы не попасть в ловушку суждения, что саентологическая технология единственная и что все что в ней есть, создано и открыто саентологами.

Ну и не забывай, что конечной точкой Моста - является осознание, что ты есть тем, кто ты есть, и ты всегда им был и будешь.
Зри в корень.

Ринат
постоянный
постоянный

Re: Что реально нужно знать в Саентологии

Сообщение Ринат » Пт фев 01, 2019 15:11

Привет boss

Я с тобой полностью согласен и я рад, что есть человек, который мыслит как и я. А то у меня было настроение ниже плинтуса.
Только я бы хотел пойти ещё дальше.
Проблема в том, что Саентология мало эффективна, потому что все решают ею тактические задачи, а не стратегические.
(На всякий случай. Тактические задачи, это когда решаешь как выиграть битву. Стратегические, это думаешь как выиграть войну.
И часто можно выиграть все битвы, но проиграть саму войну. Что и происходит в Саентологии. Человек проходит 1000 и 1000 часов одитинга. Ему становится всё лучше и лучше. Но на определённом этапе, его сбрасывает ещё в худшее состояние, чем до начала.
Пример, Пилот (Кен О))

И я кажись, нашёл причину:
Стирая инграммы, банки, сущности и прочии тараканы, мы находимся внутри их.
Опять же, мы находимся внутри МЭСТ.

Надо выйти из них, то есть из этой системы, и уже оттуда сними работать. А может вообще, просто выйти и всё.
И ты указал путь в "Мысли в отношении ШКАЛЫ ТОНОВ ЛРХ"
Это вопрос:
"КТО Я"

Эта первая стратегическая задача Саентологии. Ответить на вопрос:"Кто я". Я так думаю.

Ну и вторая стратегическая задача. Дойти почти до тона 40.
ЛРХ так и написал !!!!!!!!!!

Почему почти? Потому что в тоне 40, мы полностью растворяемся, перестаём существовать.
Так написал ЛРХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что надо делать мы поняли. Как я думаю!

То вопрос:"КАК ЭТО ДОБИТЬСЯ?"

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Ср фев 27, 2019 11:20

По моему мнению, один из путей, это развитие способностей.
Ну на пример, кто то уже это отметил, в "Анализе ума" Стивенса, главное это не уровни, а ВВ !!!

То есть цель уровней, это развить ВВ, до умения получать материальные предметы, представив их.

Вот это и будет настоящий результат, а не типа мне стало лучше.

boss
друид
друид
Контактная информация:

Сообщение boss » Чт фев 28, 2019 01:09

Ринат писал(а):
Пт фев 01, 2019 15:11
Привет boss

Я с тобой полностью согласен и я рад, что есть человек, который мыслит как и я. А то у меня было настроение ниже плинтуса.
...

Что надо делать мы поняли. Как я думаю!

То вопрос:"КАК ЭТО ДОБИТЬСЯ?"
Спасибо за понимание.
Добиться?... Как?... - откуда я знаю как ты будешь долбиться??? :-)
Каждый долбится как может - надо же как-то скоротать бесконечность бытия ;-)
Зри в корень.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Пт мар 01, 2019 14:30

Ну не знаешь, так что выступаешь.

Каратай своё время, Пилот писал ещё есть у тебя несколько триллионов лет. :cry:

boss
друид
друид
Контактная информация:

Сообщение boss » Сб мар 02, 2019 14:10

Ринат писал(а):
Пт мар 01, 2019 14:30
Откуда я знаю чем там пилот писал и на что он писал.
Ты главное сам то разберись чем ты писаешь и куда триллион лет ;-)
Зри в корень.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Сб мар 02, 2019 20:22

Ринат писал(а):

boss

Ты кипятком не писай, это было предназначено для DimkaXC .

Он тут написал, я и ответил. А сейчас кто то удалил его пост. Поэтому рикошетом в тебя попало.
Ну а Пилота стоит прочитать "Суперсайо". Этот человек дальше всех продвинулся, дошол, практически, до начала нашей истории. Потому и погиб.

boss
друид
друид
Контактная информация:

Сообщение boss » Ср мар 06, 2019 13:03

Ринат писал(а):
boss
Ты кипятком не писай, это было предназначено для DimkaXC .

Он тут написал, я и ответил. А сейчас кто то удалил его пост. Поэтому рикошетом в тебя попало.
Ну а Пилота стоит прочитать "Суперсайо". Этот человек дальше всех продвинулся, дошол, практически, до начала нашей истории. Потому и погиб.
Прежде чем какашки начать разрбасывать на меня ("Ты кипятком не писай") - соблюдай правила написания ответов тому, кому пишешь. Нажимай на значок кавычек, чтобы твоё сообщение отправлялось не автору поста, а тому, кому ты хочешь послать свою благодать.

С чего ты взял, что я не читал Пилота?... Или ты в догадки со своими картинками играешь? ;-)
Зри в корень.

Ринат
постоянный
постоянный

Сообщение Ринат » Вс мар 24, 2019 20:51

boss
Согласен.
Просто думал здесь люди больше чем люди, ну ближе к богам что ли.
А оказывается уровень алкашей, типа:"Ты меня уважаешь?"

boss
друид
друид
Контактная информация:

Сообщение boss » Пт мар 29, 2019 09:23

Ринат писал(а):
Вс мар 24, 2019 20:51
boss
Согласен.
Просто думал здесь люди больше чем люди, ну ближе к богам что ли.
А оказывается уровень алкашей, типа:"Ты меня уважаешь?"
Тут действительно тут Боги, но только больные :-)))
Поздравляю тебя с просветлением! И это все из-за "алкашей", с которыми ты тут общаешься.
Вот видишь что могут "алкаши" - с ними пообщался и просветлился :-)))

PS
Нажимай на значок кавычек, чтобы твоё сообщение отправлялось тому, кому ты хочешь ответить.
Зри в корень.

Ответить