психология и саентология

Прикладная духовная философия.
Основной раздел.
Iv
ищущий
ищущий
Контактная информация:

психология и саентология

Сообщение Iv » Сб янв 28, 2006 17:32

Добрый день.
Настроен негативно к саентологии и т.д. и т.п. Но все это относится к ЦС, с СЗ в реальности не сталкивался, столкнулся на одном форуме вроде произвело впечатление....... но опять таки был и негатив!

Вопрос такой есть тут психологи которые практикуют сайенто? Истории успехов и высказывания я слышал, помнится и т.д не принимаются :)

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Сб янв 28, 2006 17:45

Ваша цель пребывания здесь?
Истории успехов и высказывания я слышал, помнится и т.д не принимаются
Расчитываете, что Вас начнут в чем-то убеждать?

Проясните свои намерения, плз

Iv
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Iv » Сб янв 28, 2006 18:40

Robin
Ваша цель пребывания здесь?
слишком часто я слышу что психологи практикуют саентологию, но я не могу понять как? :) это не возможно, сайенто по сути неверна - на мой взгляд..... Вообще разобраться и прояснить некие вопросы которые мне интересны :)
Расчитываете, что Вас начнут в чем-то убеждать?
да нет убедить меня можно продемонстрировав в какой области психологии сайенто можно применить :)

Цели депрограммировать не ставил, если вы об этом, пришел по наводке некого Нэо или Тигра :)

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Сб янв 28, 2006 23:13

Вообще разобраться и прояснить некие вопросы которые мне интересны
ОК
пришел по наводке некого Нэо
Это было понятно сразу.. :)

Синтия
Модератор
Модератор

Сообщение Синтия » Вс янв 29, 2006 10:49

Вопрос такой есть тут психологи которые практикуют сайенто? Истории успехов и высказывания я слышал, помнится и т.д не принимаются
Психологи, практикующие саенто, есть. Поясните только, что вам нужно, если не истории успехов
слишком часто я слышу что психологи практикуют саентологию, но я не могу понять как? это не возможно, сайенто по сути неверна - на мой взгляд..... Вообще разобраться и прояснить некие вопросы которые мне интересны
В чем саенто, по вашему мнению, неверна? Конкретнее, пожалуйста. Желательно бы по пунктам.

Если вы уже сейчаас думаете, что саенто - ерунда, то зачем вы здесь? Вы думаете, что саентологи, пытаясь оправдать себя или свое занятие, начнут вас переубеждать? Вы ошибаетесь, я уверена.
Небольшой совет - если вы недостаточно знакомы с какой-либо практикой, не спешите хаять ее, пока не узнаете в достаточной степени, чтобы делать какие-то выводы. Ваша позиция мне представляется примерно так:

"Саенто - полная чушь, но так уж и быть, вы мне ответьте на пару вопросов, может я подумаю и сжалюсь, не буду так плохо о ней думать."

Как насчет того, чтобы сперва задать вопросы, выслушать мнения людей, которые знакомы с этим намного (смею так утверждать) лучше, чем вы, а уже потом делать какие-то выводы.

P.S. Кстати, как вы могли заметить, этот раздел посвящен Саентологии в Свободной Зоне, так что если вы собираетесь тут говорить на тему ЦС - вы не по адресу.

P. P.S. И убеждать вас в чем-то тут вряд ли кто-то возьмется.

P.P.P.S. И наконец - товарищу Нэо (он же СО и он же, по-видимому, Тигр) в этом форуме писать запрещено. Его сообщения стираются без предупреждения.

ППКС

Iv
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Iv » Вс янв 29, 2006 12:20

Психологи, практикующие саенто, есть. Поясните только, что вам нужно, если не истории успехов
мне интересна была бы дисскусия с такими психологами! вот и все :)
В чем саенто, по вашему мнению, неверна? Конкретнее, пожалуйста. Желательно бы по пунктам.
навязывание чужого тонеля реальности, и импринтирование неверными событиями
1) Брендлер, Фромм, Т. ЛИри, Эриксон .... вам надеюсь говорят эти фамили что-то :) уже это описали
2) реактивный ум (подсознание) аналитический ум (сознание) - взгляд саенто неверен в корне, тк все чуточку да и не совсем чуточку = противоречит тому что известно науке о полушариях, четырех контурах, трансовых состояниях и т.д.
Если вы уже сейчаас думаете, что саенто - ерунда, то зачем вы здесь? Вы думаете, что саентологи, пытаясь оправдать себя или свое занятие, начнут вас переубеждать? Вы ошибаетесь, я уверена.
еще раз - мне интересна дисскусия, тк некий Нэо(Круглов, Шавыров, Тигр, Со и т.д.) убеждал меня что здесь присутствуют психологи практикующие саенто....именно с ними я хотел бы пообщаться, возможно даже не на форуме - а по эмейлу или в личке.
Небольшой совет - если вы недостаточно знакомы с какой-либо практикой, не спешите хаять ее, пока не узнаете в достаточной степени, чтобы делать какие-то выводы. Ваша позиция мне представляется примерно так:

"Саенто - полная чушь, но так уж и быть, вы мне ответьте на пару вопросов, может я подумаю и сжалюсь, не буду так плохо о ней думать."
фи.... нет моя позиция несколько иная, но не об этом речь :) Мне хватает знакомства с Ивановым и иже с ним.... :)
Как насчет того, чтобы сперва задать вопросы, выслушать мнения людей, которые знакомы с этим намного (смею так утверждать) лучше, чем вы, а уже потом делать какие-то выводы.
с человеком из СЗ, даже двумя я уже веду дисскусию, но мне интересны исключительно психологи практикующие саенто
P.S. Кстати, как вы могли заметить, этот раздел посвящен Саентологии в Свободной Зоне, так что если вы собираетесь тут говорить на тему ЦС - вы не по адресу.
пока не уверен что СЗ отличается кардинально от ЦС, ну и ладно = это лишь мое мнение :) никого переубеждать а уж тем более поднимать контуры на место я не собираюсь, хлопотно по инету делать это :) на конфликт вообще не настроен :) мне уже 2 конфликтующих форумов хватает :)
P.P.P.S. И наконец - товарищу Нэо (он же СО и он же, по-видимому, Тигр) в этом форуме писать запрещено. Его сообщения стираются без предупреждения.
а я и пришел исключительно потому что этого товарища здесь более нет, тк превращать в балаган форум мне неинтересно.... Да и бить его надоело :)

С уважением IAF

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Robin
Это было понятно сразу..
только не надо меня принимать за такого же олуха :) тк надоел уже сил нет :)

Синтия
Модератор
Модератор

Сообщение Синтия » Вс янв 29, 2006 13:44

реактивный ум (подсознание) аналитический ум (сознание) - взгляд саенто неверен в корне, тк все чуточку да и не совсем чуточку = противоречит тому что известно науке о полушариях, четырех контурах, трансовых состояниях и т.д.
А вы считаете, что прямо все, что известно науке - единственно истинно верные данные? :D В древности считали, что земля плоская. Только не надо говорить, что сейчас другие времена и открытия и наука прошла значительно дальше. Ибо, хотя это так, науке еще не все известно, а следовательно, утверждать, что саентология неверна, потому что ее данные противоречат науке, по меньшей мере, безответственно и легкомысленно.
И вообще, вы когда-нибудь с реактивным умом работали?
Кроме того, я не стала бы отождествлять понятия РУ - подсознание, АУ - сознание. Имхо, тут есть некоторое отличие.
Пока ты не знаешь, кто ты, лучшее, что можно сделать - не [пытаться] быть кем-то другим.

Iv
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Iv » Вс янв 29, 2006 13:51

А вы считаете, что прямо все, что известно науке - единственно истинно верные данные?
хм красиво :) да нет почему..... просто есть аксиомы а есть то что еще не доказали - противоречим аксиомам %)
Только не надо говорить, что сейчас другие времена и открытия и наука прошла значительно дальше. Ибо, хотя это так, науке еще не все известно, а следовательно, утверждать, что саентология неверна, потому что ее данные противоречат науке, по меньшей мере, безответственно и легкомысленно.
:) ну у вас если вы не заметили эзотерический а не научный форум :) так что делайте вывол :) шучу..... Саенто не верна потому что эффект ИСС ею вообще НЕ ИЗУЧАЕТСЯ, то есть мы имеем некую философию, но никак не науку :)
И вообще, вы когда-нибудь с реактивным умом работали?
Кроме того, я не стала бы отождествлять понятия РУ - подсознание, АУ - сознание. Имхо, тут есть некоторое отличие.
скажете какие отличия и я отвечу на вопрос :)

Iv
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Iv » Пн янв 30, 2006 13:26

Уважаемые саентологи, я так понимаю что психологов действующих тут нет :)
Если я ошибаюсь исправьте, со вторника уйду с форума, дабы не устраивать энтарбуляций столь милым моему сердцу саентологам :)

Да пребудет с вами Бог :)
Монах спросил Дзесю: "Обладает ли собака природой Будды?". Дзесю ответил: "My". Чтобы достигнуть этого тонкого понимания, нужно полностью отсечь пути мышления.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Пн янв 30, 2006 17:19

Монах спросил Дзесю: "Обладает ли собака природой Будды?". Дзесю
ответил: "My". Чтобы достигнуть этого тонкого понимания, нужно полностью
отсечь пути мышления.
Чем больше говорим о саентологии, тем дальше от нее становимся.
:)

Iv
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Iv » Пн янв 30, 2006 17:50

Robin думаю нет :) чем больше говорим, тем больше станет людей свободных от адикции :)
Монах спросил Дзесю: "Обладает ли собака природой Будды?". Дзесю ответил: "My". Чтобы достигнуть этого тонкого понимания, нужно полностью отсечь пути мышления.

Robin
Модератор
Модератор

Сообщение Robin » Пн янв 30, 2006 22:17

чем больше говорим, тем больше станет людей свободных от адикции
Э....не ругайся тут, плиз! :mrgreen2: Я не психолог, номенклатуру не знаю, а в словарь лезть лень)))

Лучше скажи - чего ты "паришься" то? (это я дружелюбно) Ну не вкатывает это дело, смешное оно и так далее.....ну и бог с ним. Доказывать , депрограмировать и т.п. , как ты сам пишешь целью не ставишь. Объясни плиз

sp
частый гость
частый гость

Сообщение sp » Вт янв 31, 2006 08:48

Iv, Поинтересуйся тут http://www.olegmatveev.org/ :)

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Вт янв 31, 2006 16:54

Я видел одного психолога, который использует саентологию (и дианетику). Как я понял он в основном выборочно использует определенные ТУ и какие-то процессы (но вообще он не только саенто способы применяет). Ну это так, может по теме... :)

Iv
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Iv » Ср фев 01, 2006 19:19

Robin

аддикция - зависимоть имхо :)
Лучше скажи - чего ты "паришься" то? (это я дружелюбно) Ну не вкатывает это дело, смешное оно и так далее.....ну и бог с ним. Доказывать , депрограмировать и т.п. , как ты сам пишешь целью не ставишь. Объясни плиз
некий Нэодоучка из ЦС утверждал некие сведения.... я проверил такого не нашел :) да и СЗ мне больше стало нравится, ну неправильная технология ну и бог с ней....., ваши трудности :) Только просьба не проводите вы очищение(\ДНЖ) наркоманам, тк у 95% гепатит, это откроет им окно острого приступа гепатита! что может вызвать смерть или цирроз необратимый и ускоренный что тоже быстро даст смерть.

sp - поинтересуюсь, еще и на Арбате, 25 спрошу о нем :)
ezoterik
Я видел одного психолога, который использует саентологию (и дианетику). Как я понял он в основном выборочно использует определенные ТУ и какие-то процессы (но вообще он не только саенто способы применяет).
спасибо за честный ответ, да некие Древнекитайские и индуские методики мы употребляем, они похожи на ТУ (хотя не совсем, не столь долгие) а асисты применяем постоянно - но это не из саенто взято, а из Китайской народной медицины

Ответить