Обязаловка в школе Калинаускасса

LineReader
бывалый
бывалый
Контактная информация:

Обязаловка в школе Калинаускасса

Сообщение LineReader » Сб апр 03, 2004 12:18

- Скажите,если в школе Калинаускасса какая-либо обязаловка - например нужно полностью принимать учение(своё мнение нельзя иметь в расхожих вопросах,и т.д.)или можно просто прийти "взять" то,что считаешь нужным,и при этом не "ломать" себя?...

Гость

Сообщение Гость » Вс апр 04, 2004 21:02

ну блин спросил, а что конкретно вы имели в виду?????????

LineReader
бывалый
бывалый
Контактная информация:

Сообщение LineReader » Пн апр 05, 2004 12:00

Anonymous писал(а):ну блин спросил, а что конкретно вы имели в виду?????????
- Принятие доктрин,положений... - Ну например в школн говорится(не обязательно Калинаускаса)что человек имеет 7 тел,или Бог это не личность,или вот практика может такая и только такая,ты _обязан_ делать именно это упражение и т.п.... - Или я могу сказать - Вот,Бог это личность,это _моё_ мнение,я не согласен,и продолжать учиться в школе... - Ну конечно речь не идёт о каком-то пустом выпендреже... - А личные,устоявшиеся мнения,и т.п....

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Чт апр 08, 2004 05:13

LineReader,
Лично мое мнение вот какое. Оно в общем то не основано на том, что я занимаюсь цветком (я им не занимаюсь), а больше основанное на наблюдениях. А наблюдать есть за кем... :)
В первую очередь тут один момент. Есть цветок (ДФС), а есть традиция, на сколько я понимаю это несколько разные вещи. /опять же напоминаю, я могу в каких-то местах конечно же ошибаться. Просто тебе долго никто не отвечает, вот я и подумал, что возможно будет полезно поделиться своими впечатлениями/. В общем я не думаю, что цветок/традиция каким-то образом “наезжают“ на человека (личность), если я конечно правильно понял вопрос. Я все время вижу много “цветочников” которые занимаются параллельно абсолютно разными направлениями и при этом они ни как не нарушают каких либо “правил”, то есть никаких ограничений в цветке я не видел, а тем более таких которые подавляют личность, ее выбор и т.п.
Другое дело, что человек может в каком-то смысле немного поменять (или много) свой взгляд на мир из-за новых “входных данных”. Но это ведь естественная вещь, я например увидев птичку в небе могу начать в каких-то моментах уже думать иначе, это же ведь более чем реально :) Так же и тут, правда эта штука может произойти в любом направлении, да и без направления тоже (кстати вот именно из-за этого момента твой вопрос ставит несколько в тупик :) А то получается, что если я с чем-то согласился, то, это обязаловка... ).
Все что я говорил о цветке, так же справедливо относительно традиции.
Вот такие пироги... Вроде бы ответил на твой вопрос со своей точки зрения. В данном случае на большее не способен ;)

PS. Цветочникам. Если что-то сказал не правильно, не бейте меня сильно :) Лучше бы ответили человеку сами...

LineReader
бывалый
бывалый
Контактная информация:

Сообщение LineReader » Чт апр 08, 2004 09:44

ezoterik писал(а): Все что я говорил о цветке, так же справедливо относительно традиции.
- Мг.. :) - Спасибо :-)...

Гость

Re: Обязаловка в школе Калинаускасса

Сообщение Гость » Чт апр 15, 2004 16:10

LineReader писал(а):- Скажите,если в школе Калинаускасса какая-либо обязаловка - например нужно полностью принимать учение(своё мнение нельзя иметь в расхожих вопросах,и т.д.)или можно просто прийти "взять" то,что считаешь нужным,и при этом не "ломать" себя?...
Расскажу и я что знаю.
Все зависит от того чего тебе надо. Есть продукты традиции, т.е. какие-то техники инструменты для работы с собой и т.д. В первую очередь это "Огненый цветок" и "ДФС", есть и другие.. Все это как на базаре ты можешь прийти купить и пользоваться. И никто тебе ничего навязывать сверх этого не будет. А есть сама традиция которая подразумевает определенную картину мира и определенный путь. Если вдруг так сложиться по каким то причинам что тебе захочеться пройти этот путь в этой традиции, тогда ... тогда тебе для того чтобы пройти по этому пути эффективно (речь о качестве и скорости) придеться отказаться от своих привычных концепций в пользу картины мира традиции. В любом случае никаких обязательств не будет и ты волен в любой момент уйти и отказаться. Все зависит только от силы твоего желания:) И я думаю что тут школа очень демократическая традиция. Никого никуда насильно не тянут.

LineReader
бывалый
бывалый
Контактная информация:

Сообщение LineReader » Пт апр 16, 2004 02:05

Гость писал(а): тогда ... тогда тебе для того чтобы пройти по этому пути эффективно (речь о качестве и скорости) придеться отказаться от своих привычных концепций в пользу картины мира традиции.
- То есть невозможно даже в небольшой малости сохранить личное мнение,несовпадающее с традицией?...

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Пт апр 16, 2004 04:27

LineReader,
А почему ты заведомо думаешь, что твое мнение будет обязательно абсолютно полностью противоречить другому мнению (в данном случае традиции)? ;)
Я вот например в этом плане очень “привередливый”... И потом очень удивился, так как наверное больше половины идей в традиции (если не все :) ) были полностью созвучны мне.

LineReader
бывалый
бывалый
Контактная информация:

Сообщение LineReader » Пт апр 16, 2004 14:15

А почему ты заведомо думаешь, что твое мнение будет обязательно абсолютно полностью противоречить другому мнению
- Возможно потому как,я открываю для себя Истину,гармонично осознавая с с текщим уровнем,имея негативный опыт "втискивания" себя в рамки конфессии....
- То есть для меня важна даже капелька Истины,и "ни цента меньше".....

LeonidTyutrin
интересующийся
интересующийся

Сообщение LeonidTyutrin » Пн апр 19, 2004 11:04

Есть вариант рассмотреть ситуацию с позиции "ДАТЧИКОВ".

В арсенале конкретного человека конкретный список "датчиков" для восприятия внешних контактов.

В примитивном варианте список заканчивается на "раз". Тогда при явном внедрении в новую среду отсутствие показаний на датчике - элемент шоковой терапии (окружение есть - данных нет = покойник?)

Хорошо, если на входе в очередную ситуацию "датчики" выдают как бахилы в МНТК "Микрохирургия глаза", сразу с учетом размера ноги входящего и без проскальзывания на рабочих поверхностях...

Гость

Сообщение Гость » Пн апр 19, 2004 14:10

LineReader писал(а):
Гость писал(а): тогда ... тогда тебе для того чтобы пройти по этому пути эффективно (речь о качестве и скорости) придеться отказаться от своих привычных концепций в пользу картины мира традиции.
- То есть невозможно даже в небольшой малости сохранить личное мнение,несовпадающее с традицией?...
друг ты не в ту сторону смотришь. Я ж тебе все рассказал. В плане технологий все просто купил - пользуйся, никто твое мировозрение пресовать не будет. Если же ты хочешь идти по пути традиции!!! ВНИМАНИЕ!!! то ты придешь к выводу что тебе нужно принять картину мира традиции. Что тут не понятного? Никто не будет тебя заставлять. Никто тебе ничего не скажет. Но перед тобой стане выбор или поверить этим людям или уйти. Когда то тебя учили в школе "переходя дорогу используй светофор и голову на плечах". Это же догма. Но ведь ты же не кричиш что тебе поломали мировозрение? Это необходимость. Для эффективной жизни в городе у тебя должны быть правила поведения. И ты поверил этим людям которые учили тебя. Что тут исключительного? Ведь ты мог и не верить им. Мож проверить сам раз-два. И возможно что ты бы и не писал тогда это сообщение, а мне некому бы было отвечать. Так что ты просто или вопос переформулируй боле конкретно или подумай чего ты хочешь.
Первый шаг принятие "другого" отказ от "своего" и доверие. А если ты всеми силами хочешь сберечь себя, то тогда чему ты хочешь учиться?

LineReader
бывалый
бывалый
Контактная информация:

Сообщение LineReader » Пн апр 19, 2004 17:22

ясно :)

Гость

Сообщение Гость » Вт апр 27, 2004 10:49

:)

Зачем приходил русский геолог?

Человек
новичок
новичок

Сообщение Человек » Вт июл 13, 2004 18:09

Гость писал(а): Первый шаг принятие "другого" отказ от "своего" и доверие. А если ты всеми силами хочешь сберечь себя, то тогда чему ты хочешь учиться?
Что значит "хочешь сберечь себя"?
Если не иметь внутри "себя", то некому будет учиться. Объясни.

WildCat
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение WildCat » Вт авг 03, 2004 03:59

Хм, для галочки, да - технику беру, а вот картина мира, в частности набившая оскомину картина мира с традициями, живыми носителями, пятью речками и ни каплей воды больше - никак. Тоже "самоход", хотя так, говорят, медленнее, или чего доброго сам идёшь дорогой и не знаешь (найди типа свою традицию, по которой уже шёл, у меня явно таки другая), но в конечном итоге, традиция или нет, за тебя путь никто не пройдёт, всё равно идёшь его сам. А технологии да, сегодня это модно - технологии без идеологии. Есть плюсы, а есть и минусы наверное. Плати башли - и пушка твоя, а что ты по малости лет можешь пойти и одноклассников пострелять, ну так - издержки свободы...

Ответить