Практика с Виргинией Калинаускене на Кинбурнской косе.

Ta*****
уже был
уже был

Практика с Виргинией Калинаускене на Кинбурнской косе.

Сообщение Ta***** » Пн июл 13, 2009 21:50

Кинбурнская коса

"На Кинбурне... Седом..."

Здесь - меня не пасут: Я отбилась от стада...
На полоске земли между раем... и... адом...
На полоске земли, что врезается... в Небо...
Я по ней ухожу то ли в быль, то ли... в небыль...

Здесь... меня не найти, ни тревогам, ни боли...
Я - на верном Пути... Я - на взлетной Дороге...
И меня... - не пасут: Я отбилась от стада
На полоске земли между раем... и... адом...

Украина, Николаев, 08.03.2008г
Наталья Захарова.

Это - реалии, а теперь лирика)
Время: с 17 по 23 августа 2009 г.
Место: Черноморское побережье, ландшафтный заповедник "Кинбурнская коса"
Люди: Те, кого еще не испортил квартирный вопрос…

Из истории вопроса:
Все было решено в далеком 2009, где-то в самом начале лета… Примерно в первые его пять – семь дней…
Hынешний полуостров был в древние времена островом и довольно хорошо был известен финикийским купцам и пиратам. Этот край когда-то называли Гилеей либо Борисфенидой. «Если переправиться через Борисфен (ныне Днепр), то первой от моря будет Гилея, а вверху от нее живут скифы-земледельцы», — писал о Косе древнегреческий историк Геродот, посетивший эту землю в далеком V в. до н. э.
«Земля под густым лесом» (древнегреч. — Гилея) была хорошо знакома ольвиополитам (VII—VI в. до н. э.). Они считали эту землю священной. В истории сохранились легенды о ней как о земле, где жили Боги. Скифы считали эту местность особо значимой. Здесь у них был ритуальный центр. Hа Косе они хранили свое главное богатство. По преданиям, именно здесь они прятали свое золото.
Археологами обнаружены стоянки II тыс. до н. э., V ст. н. э. Тут, сегодня точно уверены ученые, шел путь «из варяг в греки».

Из географии вопроса:
Кинбурнская коса — песчаная коса между Днепровско-Бугским лиманом и Ягорлыцким заливом Чёрного моря. Западная часть косы расположена в Очаковском районе Hиколаевской области Украины, восточная часть — в Херсонской области. Длина около 40 км, ширина 8-10 км, площадь около 18 000 га. Входит в состав Черноморского заповедника. В 1992 г. на Кинбурнской косе был создан региональный ландшафтный парк «Кинбурнская коса» площадью 17 890,2 га.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинбурнская_коса
http://www.mandria.ua/u/sights/254.html
http://www.dag.com.ua/city/street.php?1330

От Николаева до Очакова 60 км – 45 минут езды на комфортабельном микроавтобусе до причала, переправа быстроходным катером, вместимостью 15-20 человек, время переправы 15 минут.
Место проживания рядом с лиманом, в деревне Рымбы, в 150 метрах от места высадки десанта-экспедиции с тихим, скромным, совершенно незаметным названием «Путь, не оставляющий следоff… или Коси, коса, пока роса». ( Что в переводе с древнескифского обозначает: «Собирай урожай, пока светит солнце».)

Название от ведущего
от Виргинии Калинаускене: «Включенность – тело, психоэнергетика и сознание.»

*****, Ну может быть ****** от силы

Есть 18 мест среднего комфорта в отдельном корпусе на территории большой неухоженной (без клумб, без выложенных дорожек) усадьбы. Кухня общая на две газовые плиты, с 3-мя холодильниками, 2-мя столами и скамьями, старенькими стульями и креслами.
Комнаты с оконными кондиционерами с душем и туалетом в комнате, в том числе 3 комнаты для четверых (по два 2-х спальных дивана в комнате) - это 12 мест, и 2 комнаты для троих (один 2-х спальный диван и полуторная или одинарная кровать) это еще плюс 6 мест. Стоимость в августе за проживание в сутки 100 грн. или около 10 евро в сутки.

Есть еще более упрощенный вариант на этой же территории, 3-х, 2-х, 4-х местные комнаты с вентиляторами в комнатах, с душем, к которому подведена горячая вода, но на улице. Туалет в деревянном домике на улице. Кухня общая на 3 плиты, с 5 холодильниками и также столами, лавками. Это стоит 50 гривен в сутки или около 5 евро в сутки.
Есть посуда для готовки и еды и в средних и спартанских условиях проживания.
Рядом, в 15 метрах, есть магазинчик, в котором есть здоровье и счастье во всех видах – жидком, твердом и газообразном. Все что нужно еще, можно заказать в этом магазине, и это привезут на следующий день или послать воинов в Очаков за добычей – тогда это будет сегодня.
На косе есть заповедные комары (10-15 сантиметров в поперечнике) , поэтому с собой обязательно иметь цианистый калий как радикальное средство от комаров, фумигатор, крэмы, лосьоны, а также нуль-концентрацию (см. Ш.А.или Путешествие Сознания). Все это можно купить в том же сельском магазинчике.

Есть еще место для проживания вариант "Люкс". В 15-20 минутах ходьбы номера со всеми удобствами в номере, с кондиционером, с 3-х разовым питанием, во дворе есть бассейн, клумбы, розарии, беседки.

= Три чаши =
Когда попадаешь на Кинбурн ближе к Рымбам и со стороны лимана смотришь на косу, понимаешь, что ты находишься... в чаше, образованной загибом плавным косы, берегом обрывистым лимана, что напротив, лиманом и... небом... Чаша: ни дать, ни... взять... ЧТО в ней дно?!... - трудно ответить, но пить из нее... - трепетное наслаждение...

Тут же, у берега, серебристо-белые кустарники маслин стали... в круг, замыкая его, невесть откуда взявшейся, видевшей не одну зиму и лето, деревянной калиткой. Два колечка на ней соединяет ржавый висячий замок, (как медальон старинный - чей-то... знак: территория обозначена и закрыта).
Ни забора, ни плетня рядом с калиткой нет и ты можешь, минуя калитку, стать во вторую чашу, заросшую высокой душистой степной травой. Вековые кустарники пытаются закрыть небо и солнце на поляне, но им... - не дано... Где в ЭТОЙ чаше дно...?!...

Наполненный всем этим богатством, понимаешь, что ты сейчас, здесь, в этом... - тоже... чаша... Несешь..., пытаешься нести это в себе, не расплескав, и... не удается...

P.S. Чем не - "Троица"...?!...

Наталья Захарова

В программе: С 17 по 23 августа круглосуточная Передача по всем? трем? каналам…

Стоимость: 250 евро с человека без проживания, питания и дороги. Для семейных пар - 200 евро с человека без проживания, питания и дороги.

Регистрация и оплата до 15 июля 2009 года!!!
Тел.: +38 068 268 75 35 Николай, +38 050 576 54 82 Ирина, +38 067 512 91 38 Татьяна.
+38 067 515 74 37 Наталья. ZARASAI@pochta.ru; tan21@mail.ru Звоните и пишите – всепожирающее время не ждет.

Иду...
Вот так, оставляя следы, я иду...
Ребята, бегущие рядом, с сарказмом
Рассказывают мне, как я живу...
Живу и иду, и стараюсь не гадить.
А гадить с годами все тяжелей.
И хочется больше все хруст под ногами,
И соли на теле и... нужных вещей:
И радугу, с неба упавшей на землю,
И бег, и жару и ненужный надрыв.
И хочется даже нагадить украдкой,
Но так, лишь для пользы - не для грехов.
И море на теле...
В руках только ветер...
Иду и не слышу шагов под собой...
И хочется все: смех, слезы и страхи...
Пусть будут - они помогают идти...

Ирина Романько

Как видите у всех, кто побывал на косе, что-то рождается внутри. Желаем, чтобы и у вас родилось…

гагарин
основной
основной

Re: Практика с Виргинией Калинаускене на Кинбурнской косе.

Сообщение гагарин » Вт июл 14, 2009 10:36

Иной раз и не украдкой нагадить хочется...
Только я понял про магазины,отели,комаров;не понял зачем нам всем туда надо.
Передача по трём каналам...
Напьюсь нахрен
мне сверху видно всё...

Ta*****
уже был
уже был

Гагарину :-)))))

Сообщение Ta***** » Вт июл 14, 2009 19:50

Вам и пить не надо - удалось нагадить, и не украдкой :-)))

Как полет проистекаеть?

гагарин
основной
основной

Re: Гагарину :-)))))

Сообщение гагарин » Чт июл 16, 2009 08:12

Ta***** писал(а):
Вам и пить не надо - удалось нагадить, и не украдкой :-)))

Как полет проистекаеть?
Сорок минут полёт нормальный

Добавлено спустя 53 секунды:
Только всё время,блин,в пролёте...
мне сверху видно всё...

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт июл 16, 2009 08:25

гагарин писал(а):Только всё время,блин,в пролёте...
это всё проекции твоего сознания...
нифига ты не в пролёте...

_________
блин...видать, не доросла пока до Волшебницы...
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Ta*****
уже был
уже был

Сообщение Ta***** » Вс июл 19, 2009 13:19

Здравствуй, птица Феникс :-)))))
Что то облик твой мне дюже знаком.
Гюльчатай (читай - "Гагарин") - открой личико, каким именем нарекли радетели и в книге Регистрации актов о рождении и смерти и прописали вечные бумагомарные труженики Социума?

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Пн июл 20, 2009 22:48

Ta***** писал(а):Здравствуй, птица Феникс :-)))))
Что то облик твой мне дюже знаком.
Гюльчатай (читай - "Гагарин") - открой личико, каким именем нарекли радетели и в книге Регистрации актов о рождении и смерти и прописали вечные бумагомарные труженики Социума?
В общем-то,отчасти правда какая-то во всём заявлении есть.Особенно про птицу Феникс.Когда я ,вместе с самолётом,со всей дури врезался в Землю то сгорел как дешёвая свечка в храме,до самого тла.Ничего не понял.Пришёл в себя на Орбите.Думаю-дела.Думаю-дежавю.Думаю-пипец.И именно это и оказалось правдой.Ну,худо-бедно пообвыкся,стал глядеть вниз,видеть всё и пытаться хоть что-то понять.Когда видишь всё понять что-либо очень трудно.Вот видишь одну вещь-стул;понимаешь вот стул.Видишь всё - понимаешь вот всё;а чо это конкретно - не понимаешь.В общем мучаюсь.
А труженики ССоциума назвали меня по просьбе моих любимых родителей Юрием Алексеевичем Гагариным.Кабы не моя трудная судьба никто бы и не узнал.
мне сверху видно всё...

Ta*****
уже был
уже был

Сообщение Ta***** » Вт июл 21, 2009 11:06

гагарин писал(а):
В общем-то,отчасти правда какая-то во всём заявлении есть.Особенно про птицу Феникс.Когда я ,вместе с самолётом,со всей дури врезался в Землю то сгорел как дешёвая свечка в храме,до самого тла.Ничего не понял.Пришёл в себя на Орбите.Думаю-дела.Думаю-дежавю.Думаю-пипец.И именно это и оказалось правдой.Ну,худо-бедно пообвыкся,стал глядеть вниз,видеть всё и пытаться хоть что-то понять.Когда видишь всё понять что-либо очень трудно.Вот видишь одну вещь-стул;понимаешь вот стул.Видишь всё - понимаешь вот всё;а чо это конкретно - не понимаешь.В общем мучаюсь.
А труженики ССоциума назвали меня по просьбе моих любимых родителей Юрием Алексеевичем Гагариным.Кабы не моя трудная судьба никто бы и не узнал.
Аха, либо "отМАЗАЛся" чужим именем (может потому и проМАЗАЛ и "со всей дури врезался в Землю"... помнится еще Ваша фраза про проЛЛетеЛЛи :-))) )
либо действительно шутка родителей ;))))

Вы мне напомнили Аркадия из Питера, тем и вызван был вопрос об имени нарицательном.

И, вообще, странная грусть (сарказм? или, упаси Бог, цинизм?) сквозит в Ваших словах... Может Вам приснилось, что Вы Гагарин, что Вы летели, что Вы разбились? ;-)))))))
Печень полечил по Луизе Хей и куда весь сарказЬм денется! (мой личный опыт, извините, это не рекомендация, так... мимоходом :))))))

Удачных полетов Вам! Во сне и на яву!

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Пн авг 03, 2009 08:37

Вам бы всё шутки шутить...
мне сверху видно всё...

Ta*****
уже был
уже был

Сообщение Ta***** » Пн авг 03, 2009 15:17

гагарин писал(а):Вам бы всё шутки шутить...
А то! :-))))))))))

И работать и шутки шутить!

Живу я так :-))) весело живу, интересно, чего и Вам желаю.

И даже когда проЛЛетеЛЛи со мной случается... то и это весело.
А нужно, и роль Пьеро потяну, это же тоже интересно.

Главное с ролью не срастись намертво, чтобы свежесть изумрудную сопелей по стене спальни не мазать :-))))

Сам ЧЕМ живешь? А, Гагарин?
Не грусти, ведь видишь же все сверху :-)))))))))

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вт авг 04, 2009 07:21

Ta***** писал(а):Живу я так :-))) весело живу, интересно, чего и Вам желаю.

И даже когда проЛЛетеЛЛи со мной случается... то и это весело.
А нужно, и роль Пьеро потяну, это же тоже интересно.
манька - ты??? :xm: :razz4:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Ta*****
уже был
уже был

Сообщение Ta***** » Вт авг 04, 2009 12:38

KittyJ писал(а): манька - ты??? :xm: :razz4:
Може и манька, а може и майечка, а може и в майе-чке :-)))

как Аллаху угодно будет.

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Вт авг 04, 2009 20:53

Ta***** писал(а):
гагарин писал(а):Вам бы всё шутки шутить...

Сам ЧЕМ живешь? А, Гагарин?
Не грусти, ведь видишь же все сверху :-)))))))))
Сам живу непрестанной молитвою,поскольку очень боюсь грохнуться кому нибудь хорошему на голову с этой высоты
мне сверху видно всё...

Ta*****
уже был
уже был

Сообщение Ta***** » Ср авг 05, 2009 13:10

Сам живу непрестанной молитвою,поскольку очень боюсь грохнуться кому нибудь хорошему на голову с этой высоты
А ты не бойся :-)))))))))
Врешь ты все :-))))) или молитва твоя не молитва вовсе :-))))) али шутишь снова.
На все Его воля, была б твоя - не молился бы, чего себе молиться? Ибо твоя молитва не молитва благодарности, а молитва прошения, снятия ответственности с себя, а упаси Боже от ;-))))).

Страх от неверия, не так ли?
Тому кто сверху - виднее, может твое "падение-грохот" сослужит "кому-нибудь хорошему" хорошую службу будильную.
Не жмись, грохайся на здоровье себе и "кому-нибудь хорошему" .

Одно время, да что там одно время, и сейчас тоже бувае :-)))), я дерзновенно считаю, что я МОГУ выбирать высоту парения в поднебесье, а так же гроханья, а вместе с этим и объект ( типа жертву) прицела.
А прицел то не в моей власти.

Делай что МОЖЕШЬ, и будь что будет.
И ирония в том, что на все Его воля, а ответственность на мне.
О как!

Виргиния мне указала несколько раз, вскользь так (увижу - хорошо, а не увижу и не нать :-)))) на то, что я отдаю свой внимание, а равно и энергию, силу, время своей жизни, может и доли секунды, но утерянные безвозвратно, на то, чего нет.
Это касается не только глобальных вопросов, к примеру, женской ревности (ага, для меня глобально ;-)))), нет, мелочная тревога по поводу "ой, кофе не сбежит?" приводит к утере внимания над самим процессом здесь и сейчас в варке кофею, на то, что может быть, и кофе благополучно исполняет "мой" страх.

Я об этом много читала, много мудрствовала лукаво :-)))))))), но жила так, (ты в курсе - разрыв между уровнем знания и уровнем бытия).
Работа Мастера показать в процессе жизни совместном НА то, что интересует вопрошающего.
И это, низкий поклон и моя благодарность Виргинии, ей удалось.

Не сумуй, Га-га-рин :-)))))) ты ж к светилу ближе!
А вообще, не слушай меня, ведь брюзжат не только нытики, но и только творческие люди, они же больная совесть эпохи.
Ты творчеством не занимаешься каким, а?
Поделись сокровенным, а?
Последний раз редактировалось Ta***** Пт авг 07, 2009 13:02, всего редактировалось 1 раз.

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Чт авг 06, 2009 21:22

Ну написал книжицу...Делать-то в космосе нечего.
А молитва моя от ощущения неустойчивости.Самому -то мне уже,слава Богу,почти ничего и не надо(вот и благодарность),но расширение Вселенной внушает мне помимо глубочайшего благоговения некоторые мысли.Они непонятные.Если она,Вселенная,станет расширяться без конца,повлияет ли это на орбиту моего непрестанного вращения? Вопрос...А если упрётся в какую-нибудь другую Вселенную? В общем,переживаю за всё и молюсь.
А если никто не будет молиться вдруг Он не управится...Всем же иногда помощь нужна
мне сверху видно всё...

Ответить