быть ли чистке форума

Пожелания по модернизации форума, замеченные ошибки, предложения по поводу новых разделов и категорий. Советую всем постоянным посетителям форума сюда периодически заглядывать, так же как и в раздел "Эзотерический сайт".

быть ли чистке форума

удалять!
2
25%
удалять после предупреждения
4
50%
пусть будет
0
Ответы отсутствуют.
а кому это мешает?
2
25%
 
Всего голосов : 8

быть ли чистке форума

Сообщение Rigma Сб окт 04, 2003 05:09

Предлогаю обсудить возможность корректирования или удаления некоторых сообщений не форуме.
Некоторые высказывания неимеют никакого отношения к теме, либо переростают в личную пикировку. Хотелось бы, чтобы форум был свободен от нападок личного характера. Пусть каждый высказывает свое мнение и уважает мнение апонента. А то иногда в ответ такого наслушаешся.. >:( После этого вообще писать незахочется.
Предлогаю модераторам сторже следить за порядком на форуме.
все мы не то, чем кажемся...
Аватара пользователя
Rigma
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 167
Откуда: Хабаровск

Нехватает вариантов

Сообщение asemin Пн окт 06, 2003 13:46

не удалять.

Считаю модераторам, надо подготовить правила поведения
для своих форумов. Вывесить их. Обсудить. После чего за не соблюдение - удалять.

p.s.
Надо добавить в опрос простое предложение - "не удалять".
asemin
 

Сообщение OM Пн окт 06, 2003 19:25

Пока что админ удалил только сообщения, имеющие характер личной перебранки :D и далеко не новые (т.е. адресаты сообщений уже их точно прочитали и ответили на них). Т.е. однозначно никто не пострадал :D
Если он так будет делать и дальше, то какие проблемы?
Аватара пользователя
OM
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 565

Сообщение ezoterik Вт окт 07, 2003 05:17

Вот вижу в результате голосования, что кто-то проголосовал за «а кому это мешает?» поэтому хочется начать с ответа для тех, кто голосовал за этот пункт.
Это мешает в первую очередь новичкам, так как им не к чему эти личные переклички, так же ооочень часто слышу то, что все эти переклички отбивают охоту у многих людей что-либо писать. Так народу много приличного на форуме никогда не будет.

Еще бывает мнение, мол, администратор/модератор затыкает рот кому-то. Как мне помнится я ни разу не затыкал рот как бы мнение человека не расходилось с моим, все претензии сводятся только к тому, когда друг на друга гонят, уходят совсем в сторону от темы, в общем флеймят. Причем опять же, я не вижу здесь никакого затыкания рта, всегда человек может в личные сообщения написать что-то личное своему собеседнику, а не выставлять это на показ, так же всегда можно создать тему на любую тему :) а не засорять чужие темы. В общем, затыкание рта никакого не существует, я даже раздел для рекламы специально сделал :) главное чтобы понимать в каком месте, что нужно говорить.

Я уже думаю, может сделать раздел на форуме специальный, для выяснения отношений и для корректировки друг друга :))) Причем этот раздел можно было бы сделать скрытым от глаз для не зарегистрированных пользователей.

Вообще мне кажется, весь флейм идет от того, что не все понимают разницу между чатом и форумом.

Почему я пришел к выводу, что нужно чистить форум. Потому что мне кажется, что если на форуме будет довольно четкое общение и главное продуктивное, то, у вновь входящих посетителей видя все это, не поднимется рука, сфлеймить :) Это конечно несколько оптемистическое предположение, но все же допустим, я думаю вам знакомо то чуство, когда находишься в каком-то очень чистом городе/улице/квартиру, то судорожно ищешь мусорник чтобы выбросить обвертку от конфеты, а когда ты в загаженном месте, то, в общем то даже угрызения совести особо не будет по этому поводу. Вот из этого все мои предположения :)

asemin писал(а):Считаю модераторам, надо подготовить правила поведения для своих форумов. Вывесить их. Обсудить. После чего за не соблюдение - удалять.

Я постараюсь как можно быстрее выложить правила, но не для каждого отдельного раздела, а для всего форума. Из-за того, что не было времени писать правила с нуля самому, нашел на своем любимом форуме не плохие правила :) нужно их будет только немного видоизменить под этот форум.

asemin писал(а):Надо добавить в опрос простое предложение - "не удалять".
Так вариант «пусть будет» наверное, и предполагает это. Но к сожалению сам форум устроен так, что если хоть один человек проголосовал то уже отредактировать голосование нельзя :(
Аватара пользователя
ezoterik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 684
Откуда: Одесса

Сообщение Oksana Вт окт 07, 2003 21:27

Da, ideya o novom foryme dlya vuyasneniya otnosheniy - eto musl! :giii:
Oksana
интересующийся
интересующийся
 
Сообщения: 42

Сообщение Rigma Ср окт 08, 2003 09:21

Видимо у некоторых посетиелей форума неограниченный доступ к интернету, или нет проблем с оплатой. Таким людям трудно понять, что очень досадно и накладно, зайдя на форум за ответом на конкретный вопрос, приходится читать весь этот базар.
Неужели нельзя воспользоваться личными сообщениями, если очень уж хочется высказаться в адрес конкретного человека??
Я считаю, форум нужно чистить.

для asemin:
"пусть будет" предпологает не удалять
"кому это мешает" предпологает что данному пользователю все равно кто, что и очем пишет.
8)
все мы не то, чем кажемся...
Аватара пользователя
Rigma
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 167
Откуда: Хабаровск

Сообщение Robin Чт окт 09, 2003 05:19

Если написано в тему и не связанно с совсем уж злостным обесцениванием собеседников, то все путем... Если же кого-то
просто подавляют, а не ведут дискуссию, то явно удалять и не
цацкаться... >:)
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 932
Откуда: Москва

Сообщение Rigma Пт янв 09, 2004 17:47

Мне кажется, что чистка форума себя оправдала. :)
А уж создание нового раздела - "обратная сторона луны" значтиельено облегчила жизнь модераторам :)
все мы не то, чем кажемся...
Аватара пользователя
Rigma
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 167
Откуда: Хабаровск

Сообщение ezoterik Сб янв 10, 2004 04:55

Rigma писал(а):А уж создание нового раздела - "обратная сторона луны" значтиельено облегчила жизнь модераторам :)

По сути создав такой раздел мы смягчили чистку, перенося туда все споры и т.п. не удаляя сообщения вообще. Я думаю это хорошо, более справедливо, как мне кажется.
Аватара пользователя
ezoterik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 684
Откуда: Одесса


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron