Начало духовного развития

Практические задачи и конкретные их решения.

Начало духовного развития

Сообщение adron» Пн янв 31, 2011 01:49

Помещаю здесь мои соображения о последовательности духовного развития. Будет интересно ваше мнение и замечания.

1. Приведите в порядок тело и здоровье.
2. Создайте время, в течении которого Вы будете находиться вне какой-либо деятельности.
3. Этот пункт о прогулках. Выделите время для прогулок вне своего дома или помещения.
4. Удалите негативные заряды из жизненных ситуаций.

Часто люди стараются заняться духовным развитием, без выполнения этих шагов и, в результате, они пытаются продвинуться не освободив время, пространство и внимание для развития. Образно говоря, перед тем как наполнить стакан чем-то новым, следует освободить его от того, что в нем накопилось.

Пройдя первые четыре шага, Вы сможете продолжать свое духовное развитие, руководствуюсь Вашими влечениями и тем, что Вам интересно. Это могут быть книги, курсы, медитации и так далее. Я не предлагаю здесь что-то конкретное, так как Ваш духовный путь должен быть индивидуально Вашим и только Вы можете его создать. Но первые четыре шага духовного развития, по моему мнению, являются универсальными и необходимыми для любого направления.

Есть ли что-то, что упущено из этих шагов?
Аватара пользователя
adron
новичок
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 01:18

Сообщение thomaso» Пн июл 11, 2011 00:55

...

1. Станьте одиноким приверженцем концепции, идеал которой вам нравится, и которая утверждает, что он открыт лишь здоровым и чистым душой людям, а не таким искажённым и бездушным выродкам, как вы.
2. Выискивайте отличия от идеала и перековывайтесь. Пребывая внизу всех иерархических лестниц, вы не станете останавливаться, кичиться достижениями, отвлекаться на ЧСВ. Периодически полезно "вызывать" в свою жизнь кошмарные испытания, по методу Кастанеды (Намеренье), и не упускать их - это поддержит вас в тонусе. Избави вас Ктулху присоединяться к каким-либо группам единомышленников
3. Когда исчерпаете концепцию 1, достигнув её формального идеала - откажитесь от неё и уверуйте в то, что ваш дух формирует мир, а мир является отражением вашего духа. Так что если вы в чём-то прокляты, то только потому, что сами впустили это проклятие в свою реальность.
4. Экспериментируйте с формированием мира.
5. Осознайте, что вы - Создатель этого мира, и несёте ответственность за всё, что происходит в нём. Отвыкайте от идеи, что есть разница между большим и малым чудом, между тем, что есть, и тем, что может быть, и что-то эзотерическое может управлять вами или причинить вам вред.
6. ...
7. Profit

Adron, личный вопрос: вы сознательно носите имя Бога-Игрока, Метателя Костей?
Аватара пользователя
thomaso
могучий
могучий
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 20:19
Откуда: Страна Фантазия


Вернуться в Эзотерическая практика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1