Хочу узнать мнение людей о "Розе Мира" и поделитьс

Обсуждения разнообразных книг, авторов и т.п.
LSD

Хочу узнать мнение людей о "Розе Мира" и поделитьс

Сообщение LSD » Чт авг 07, 2003 01:41

Хочу узнать мнение людей о "Розе Мира" и поделиться своим

bsv

Сообщение bsv » Чт авг 07, 2003 01:44

ИМХО Извини конечно, но не можешь поделиться своим мнением вначале? Я бы тогда понял, что такое "роза Мира", и поговорили бы, тем более это заинтриговало. :)

LSD

Сообщение LSD » Чт авг 07, 2003 01:45

Для bsv: With great pleasure! (Только не думайте, что я в неё разобрался до конца и теперь как истинный розамировед могу давать советы простым смертын, я лишь высказываю своё мнение). "Роза Мира" - это уникальное произведение русского Человека, поэта, писателя, метоисторика Даниила Л. Андреева, написанное им во Владимирской тюрьме с 1950 по 1959 гг. Эта книга - отражение сугубо индивидуального и уникального опыта Андреева по переживанию смежных с нашей реальностей. Дело в том, что у него ещё в молодости были "идения" (не такие, как у психически больных). А во Владимирской тюрьме ему буквально открылся поток, канал восприятия метафизических слоёв Вселенной. Вообще, если Вы действительно захотите узнать больше об этом, напишите, я пришлю word-файл "с подробностями", фото Андреева, стихами и т.п. А пока скажу лишь одно - если вы вдруг прочтёте эту книгу ваша жизнь, мировоззрение и т.п. не смогу не изменится кардинальным образом. Вы точно не сможете сказать "а, это я уже где-то слышал", потому что "этого" больше нигде и нет (почти)...

bsv

Сообщение bsv » Чт авг 07, 2003 01:46

Спасибо большое за разъяснения, это и впрямь ново для меня... Пока не читал этого :-(( ,но как нибудь обязательно прочту. А насчёт тюрьмы-это верно, там способности к энергоинформационному восприятию возрастают из-за отсутствия хлопот и забот повседневной жизни...вроде как в монастыре...

LSD

Сообщение LSD » Чт авг 07, 2003 01:47

Для bsv: книгу эту сейчас (и именно сейчас) найти не так сложно, но я всё же оставля адрес сайта, откуда её можно скачать: http://mirosvet.narod.ru/index.html Заранее предупреждаю, что по объёму книга очень бошьшая, так что в эл-ом виде читать её, наверное, не очень удобно, лучше купить (ибо воздастся Вам за всё купленное))): (или как там пишется "улыбка"?...)

bsv

Сообщение bsv » Чт авг 07, 2003 01:49

спасибо за ссылочку, я её всё таки скачаю, а то ежели всё покупать, то будешь "умный, но мёртвый" ( от голода... :beee: )

mik
ищущий
ищущий

Сообщение mik » Вс сен 28, 2003 14:17

Эта книга написана в эпоху сталинского сатанизма. Судьба автора,как и все его произведения-гениальна.сами трудности,препятствия.которые они преодолели говорят о многом. Книга помогла многим продвинуться в своем развитии.Мне лично стало легче понимать творчество Е.П. Блаватской, Сеннета, А.безант,Рерихов.

LSD
важный
важный

Сообщение LSD » Ср окт 01, 2003 18:33

Для mik:
А скажи как ты для себя примеряешь противоречие между взглядами Блаватской, Успенского и др. о единстве добра и зла (если я правильно их понимаю) и Андреева о противопоставлении добра и зла?
"Заповедь новую даю вам: ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА"

mik
ищущий
ищущий

Сообщение mik » Вс окт 05, 2003 12:03

для LSD.
Так и должно быть.Уровень каждого различен.будь то человек,адепт,ясновидящий. Каждый видит со своей ступени лестницы. приерно- без школьной подготовки в институт сразу не поступишь.

Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение Арсиноя » Пт май 14, 2004 11:59

А я думала Роза мира - это у Стивена Кинга в "Тёмной башне" :)
Origin: Я не знаю, будет ли завтра.

LSD
важный
важный

Сообщение LSD » Пт май 14, 2004 16:48

Роза мира может быть и у С.Кинга а "Роза Мира" у Д.Андреева :)
"Заповедь новую даю вам: ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА"

Мисс Форрест

Сообщение Мисс Форрест » Ср апр 06, 2005 10:29

Мне после прочтения "Розы мира" кошмары снились и сейчас еще снятся иногда, а ведь прошло три года... :xm:

rizhanin
новичок
новичок

Re: Хочу узнать мнение людей о "Розе Мира" и подел

Сообщение rizhanin » Вс май 08, 2005 06:29

LSD писал(а):Хочу узнать мнение людей о "Розе Мира" и поделиться своим
Роза мира очень сложна именно по
количеству новой терминологии, вводимой автором.
Я читал её раза три пока въехал в основную структуру концепции Даниила Андреева.
К сожалению эта книга никогда не станет массовой и популярной
а движения Розы мира
не реализуешь без массовости.
Посему нужны другие форматы для создания массовых движений типа Розы мира.
>:)

Нина
уже был
уже был

Сообщение Нина » Сб май 14, 2005 16:40

Книжка супер! еще не дочитала до конца, но то, каким образом он объединяет всё в единое и про устранение противоречий - это клёво. во всяком случае, ни у кого я такого больше не встречала

ИВАН
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение ИВАН » Пн май 30, 2005 06:47

Уважаемые, лично я не считаю эпоху Сталина сатанинской ( скорее современный период, переживаемый Россией). В сатану не верю ( то есть знаю, что его нет >:( - читайте Блаватскую, Веды и каббалу).
А "Роза Мира"- шедевр мистической биллитристики, на ряду с Блоком и Эдгаром Алланом По.
каббалист

Ответить