. Спасибо!
. Спасибо!
А в чем проблема с самостоятельными практиками? Может быть сможем разобраться своими силами прямо здесь?


Налицо признаки правильного процесса - главное продолжать. Это как рецидив болезни - мантра вытягивает всё то что ты запихивал поглубже. Некоторое время возможно нарастание количества мыслей - это нормально, все через это проходят.Потом все - не могу расслабится , мысли лезут в голову , матнра стала надоедать.

Есть одна проблема. Обязательным условием выполнения техники новичками является пребывание в условиях, когда их никто и ничто не побеспокоит. Если удастся найти место, где не будет комаров, где не ходят люди, и где ничто другое не будет отвлекать на себя внимание, то можно медитировать и на природе. Увы, но чаще всего такие условия можно найти только дома или на ретрите. Впрочем, каждый человек сам для себя решает, что его беспокоит, а что нет. Есть люди, которым окружающие до по-сараю - они могут медитировать даже когда вокруг них бегают и орут другие. Есть и такие, которых никогда не кусают комары (или они им до сараю).old писал(а):И не обязательно медитировать дома. Помедитируй там где тебе хорошо, у реки, у моря, в горах.
Обязательным условием выполнения техники новичками является пребывание в условиях, когда их никто и ничто не побеспокоит.


Совместная медитация в одном зале - общепринятая практика. Поскольку все сидят с закрытыми глазами, то проблем, как правило не возникает. Впрочем, это до лишь до времени, пока люди прыгать не начинают (уже "Полеты" начинаются). А когда начинают, это уже дело привычки - кого-то начинает "плющить", а кто-то на шум "кладет". Возможно, было бы и хорошо развести людей по массе отдельных комнаток, но на на практике это пожелание часто трудно реализуемо по экономическим соображениям.old писал(а):Если групповой, то не в одном зале а каждый в своей комнате(келье) в одно время.
общепринятая для бедных. Сейчас время когда всё выворачивают.общепринятая практика

Petrik писал(а):Здравствуйте . Люди , подскажите , кто знает где в Крыму, Симферополе можно обучатся ТМ Махариши ? Может есть групповые практики ? Или на худой конец Одесса , Днепропетровск , Харьков - придется отпуск брать. Я проходил 4 дневный курс ТМ , но самостоятельные занятия привели в никуда. Спасибо!



Вернуться в Техника ТМ Махариши
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1