
Программа курса повышения квалификации "Развитие творческого потенциала тренера ДЮСШ" предназначена для слушателей групп повышения квалификации работающих тренеров-преподавателей детско-юношестких спортивных школ, тренеров-преподавателей детско-юношеских спортивных школ.ИПЭРНаправление подготовки: 034300 Физическая культура (Протокол экспертно-методического совета ИСиФК ФГУБОУ ВПО "РГУФКСМиТ" №21 от 27 июня 2013 г.).
Программа курса повышения квалификации "Развитие творческого потенциала тренера высокой квалификации" предназначена для слушателей групп повышения квалификации работающих тренерами. Направление подготовки: 034500 Спорт (Протокол экспертно-методического совета ИНПО ФГУБОУ ВПО "РГУФКСМиТ" №5 от 22 января 2014 г.).
1.Цель:
Основной целью настоящего курса является изучение теоретических и методологических основ развития творческих способностей, творческого мышления, творческого потенциала личности и творческой деятельности, как системы специализированных организационных, коммуникационных, рефлексивных и инновационных компетенций, необходимых и достаточных для подготовки специалистов (тренеров сборных команд, тренеров по различным видам спорта, тренеров-преподавателей училищ олимпийского резерва, тренеров - преподавателей детско-юношеских спортивных школ).
2.Задачи:
Углубленное изучение теоретических положений и основных методологических подходов исследования творчества, характера творческого процесса, видов и функций творчества, природы креативной личности, инноваций.
Освоение методов развития творческого потенциала и методик организации и оптимизации инновационной учебно-тренировочной и соревновательной деятельности.
Освоение и совершенствования профессиональных компетенций по развитию когнитивных стилей восприятия, переработки и хранения информации, и по развитию коммуникативных способностей тренера.
Овладение знаниями, умениями и практическими навыками создания благоприятной среды для реализации творческой деятельности тренера, и развития рефлексии и самопрезентации.
Автры программ: Балыкин Александр Иванович, , Балыкина-Милушкина Тамара Викторовна - соискатели кафедры теории и методики прикладных и экстремальных видов спорта ФГУБОУ ВПО "РГУФКСМиТ".
Рецензенты:
Блеер Александр Николаевич - д.п.н., профессор кафедры теории и методики прикладных и экстремальных видов спорта, ректор ФГУБОУ ВПО "РГУФКСМиТ".
Байковский Юрий Викторович - д.п.н., профессор кафедры теории и методики прикладных и экстремальных видов спорта, проректор по науке ФГУБОУ ВПО "РГУФКСМиТ".
PS
По воросу сотрудничества в обучении тренерского состава по данным программам, просьба обращаться к авторам по номеру телефона: или по e-mail:

---
С уважением,
Балыкин Александр Иванович

