Новый раздел

Пожелания по модернизации форума, замеченные ошибки, предложения по поводу новых разделов и категорий. Советую всем постоянным посетителям форума сюда периодически заглядывать, так же как и в раздел "Эзотерический сайт".
Ответить
AndR
новичок
новичок
Контактная информация:

Новый раздел

Сообщение AndR » Сб июл 30, 2005 10:08

Предлагаю создать новый подраздел в разделе "Практики", который я готов вести - "Духовная Академия Руси".

Материалы можно прочитать на сайте РУССКАЯ ИДЕЯ.
Изображение

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Вс июл 31, 2005 07:39

Мне кажется это было бы несколько странно по отношению к нерусским обитателям форума :D

AndR
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение AndR » Вс июл 31, 2005 20:23

Конечно, хозяин - барин, здесь вопросов нет.

Всё же хотелось бы узнать: что Вам видится странным "по отношению к нерусским обитателям форума" в названии "Духовная Академия Руси"?
Например, мне - некитайскому, неиндийскому, неамериканскому обитателю форума не кажутся странными такие названия как "Фен-Шуй", "Техника Махариши", "Су-Джок" или "Ребефинг" (также - "тайский массаж", "шведская семья", "французский поцелуй", "американская мечта").

В конце концов, название непринципиально - можно "ДАР", "Метаисторическая Община", "Третий Рим" или "Новый Иерусалим" (да простят меня нееврейские и неитальянские обитатели форума).
Изображение

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Пн авг 01, 2005 09:22

Вообще хозяин тут ezoterik, а я просто высказываю свое мнение :)
Упомянутые "Фен-Шуй", "Техника Махариши", "Су-Джок" или "Ребефинг" не содержат названия нации или страны, и потому могут рассматриваться как интернациональные, т.е. доступные любому человеку.
А вот словосочетания "Духовная Академия Руси", "РУССКАЯ ИДЕЯ" как бы четко ограничивают подвид людей, которые к этому пригодны. Вот это лично мне и не понравилось.

AndR
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение AndR » Пн авг 01, 2005 11:42

Много явлений, относящихся к сфере духа обозначены словосочетаниями, содержащими названия народа или страны (например "восточная мудрость", "тибетская медицина"...), при этом открытые для познания любому человеку. Тем более это относится к Божественной Истине, к Чистому Учению Христа, познанием которой и занимается Духовная Академия Руси.

Менее всего я ожидаю столкнуться с националистическими предрассудками на эзотерическом форуме.
Изображение

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Сб авг 06, 2005 15:57

Сори, но мне это идея (о новом разделе) как-то не отзывается.

Fenix88
уже был
уже был
Контактная информация:

Re: Новый раздел

Сообщение Fenix88 » Вт окт 26, 2010 15:05

Но почему так узко? Давайте назовем новый раздел "Славянские духовные практики". Ведь у славян богатое духовное наследие, у этих народов единые корни, и единая культура, не смотря на мизерные различия.
Почему то представлена какая то саентология, и прочие учения, и ничего, ни кого не шокирует, что это классифицируется как тоталитарные секты, в развитых странах, кое где и под запретом.
А вот своё исконное должно вдруг шокировать не русских? Они что, подзабыли название страны где живут?
Им то кто мешает свои национальные духовные школы тут представить?
Например Татарские духовные традиции? Ведь религия мусульманства у них всего то 500 лет как принята, до того их культура была насыщена духовной самобытностью, которую надо бы помнить и беречь. Да и другие народы России весьма интересны в этом плане.
Не перемудрите.

Ответить