для тех к кому не доходят уведомления с форума (mail.ru)

Пожелания по модернизации форума, замеченные ошибки, предложения по поводу новых разделов и категорий. Советую всем постоянным посетителям форума сюда периодически заглядывать, так же как и в раздел "Эзотерический сайт".
Ответить
ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

для тех к кому не доходят уведомления с форума (mail.ru)

Сообщение ezoterik » Пт июн 18, 2004 04:16

Письма на адреса mail.ru (и еще некоторых других адресов) не отправляются, таким образом уведомления к людям с мылом оканчивающимся на mail.ru не доходят. Они на самом деле возвращаются обратно ко мне... особо важные письма я все же пересылаю вручную, например, письма с ссылкой для подтверждения регистрации. Уведомления о новых сообщениях в темах я просто физически не могу рассылать.
Эта проблема никак не решаема мной, это от меня вообще не зависит. На деле, таким образом всякие почтовые системы (в основном бесплатные) так борятся со спамом, оберегая нас от не “нужных” писем :)
Кто-то, когда-то видать что-то разослал с сервера на котором мой сайт (не с сайта (!), а с сервера, на сервере могут быт тысячи абсолютно разных сайтов), и IP сервера (адреса всех сайтов на одном сервере/компьютере), mail.ru (так же делают периодически и любые другие почтовые системы) занес в "черный список".
В общем решение проблемы пока только одно, указать на форуме другой email для уведомлений, то есть нужно изменить его в своем "Профиле" (если вы зашли на форум под своим пользователем, ссылка на него находится вверху).

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Пт июн 18, 2004 06:43

Еще каменюку в огород mail.ru - он стал жутко тормозить. Мне письмо на него вчера шло 8 часов, мои 4 письма с него уже 12 часов где-то бродят... Короче, пора уходить с mail.ru вообще. Фактически самым быстрым и беспроблемным обычно является ящик на вашем интернет-провайдере.

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Пн июн 28, 2004 05:58

Похоже, что и на rambler.ru письма не доходят. Просьба, если к кому-то на rambler.ru письма все же доходят, сообщить.
Я же в очередной раз постараюсь как-то все же решить эти проблемы.

Добавлено 22 Авг 2004 05:16 :

Все, на mail.ru письма доходят! :)

Ответить