Новая версия форума

Пожелания по модернизации форума, замеченные ошибки, предложения по поводу новых разделов и категорий. Советую всем постоянным посетителям форума сюда периодически заглядывать, так же как и в раздел "Эзотерический сайт".
ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Новая версия форума

Сообщение ezoterik » Пн окт 06, 2008 06:35

Установлена новая версия форума :sun: . Просьба писать сюда о замеченных проблемах в его работе или каких-то неудобствах. Так же если что-то не понятно в плане новых возможностей форума (их появилось достаточно много), тоже пишите, постараюсь объяснить/разъяснить.

Некоторых возможностей с прошлой версии нет (типа формы быстрого ответа в темах), но на днях все поставлю (максимум в течение недели).

Внешний вид так же будет еще дорабатываться, пожелания на эту тему тоже приветствуются.

Надеюсь, форум стал более удобен (а если нет, то переделаем :-) ) и позволит более комфортно общаться.

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Re: Новая версия форума

Сообщение OM » Пн окт 06, 2008 06:37

Конечно, непривычно что аватарки справа

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пн окт 06, 2008 11:55

:roll: :?
какой ужас!!!!! я только привыкла ...
опять перепривыкать!!!!
(блин, какая же я всё-таки консервативная) :xm2:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн окт 06, 2008 16:09

Мне тоже не привычно аватары справа. Аватары это статическая информация, в основном ведь ведешь обсуждение по тексту сообщения. Практически все основные информационные потоки справа. Не знаю, консерватизм ли это, но мы живем с правосторонним движением, поэтому наша полоса общения правая. У нас и правописание справа налево.

Жаль поменялся цвет форума. Был теплый, стал более официальный. Можно сказать офисный. Убивают эти блеклые тона и не четкие границы.
Не вижу, можно ли увеличить текст сообщений. Слишком мелкий на экране. Мне больше нравилось выделение цитаты в рамке, что отделяло её от ответа. теперь наверное придется чертить самому разделительные линии.

Размещение фразы по середине, после отправки собщения, было на много проще. теперь нужно искать слева. Вообще левая сторона, по психологии, характеризуется с прошлым. Правая, движение к будущему. Вспомните все графики развития, они идут слева направо, снизу вверх.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Пн окт 06, 2008 17:05

Вот нет, чтоб обрадоваться, как много хороших функций появилось :-)
OM писал(а):Конечно, непривычно что аватарки справа
Viktor писал(а):Мне тоже не привычно аватары справа.
Я так понимаю, они это сделали из соображения, что, мол, все, что справа как бы меньше попадает в обзор и поэтому меньше мешает. Есть такая тенденция вроде сейчас... в книжках даже пишут некоторых, что, мол, круто и прогрессивно справа меню размещать и т.п. Но как-то таки не уютно, видать из-за того, что постоянно приходится как раз напрягаться и вправо взгляд вести, так как в первую очередь хочется увидеть, кто написал сообщение, а не что именно написано.
В общем, это исправлю.
Viktor писал(а):Жаль поменялся цвет форума. Был теплый, стал более официальный. Можно сказать офисный. Убивают эти блеклые тона и не четкие границы.
Цвета верну. Насчет границ не уверен, что будет нормально смотреться совсем уж четкие линии, попробую, наверное, сделать что-то среднее (не совсем яркие линии).
Viktor писал(а):Не вижу, можно ли увеличить текст сообщений. Слишком мелкий на экране.
Справа вверху есть кнопка изменения размеров текста для форума (вот так выглядит - Изображение). А какое у тебя разрешение монитора стоит?
Viktor писал(а):Мне больше нравилось выделение цитаты в рамке, что отделяло её от ответа. теперь наверное придется чертить самому разделительные линии.
Вот не нужно самим линии чертить :))) Я не совсем понял, что ты имеешь ввиду, но сделаю стиль оформления цитат таким же как были раньше.
Viktor писал(а):Размещение фразы по середине, после отправки собщения, было на много проще. теперь нужно искать слева.
Здесь ничего не понял, можно подробнее?

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн окт 06, 2008 17:17

ezoterik писал(а):Вот нет, чтоб обрадоваться, как много хороших функций появилось :-)
Прости, еще просто не дошли до нововведений. :)
ezoterik писал(а):
Viktor писал(а):Не вижу, можно ли увеличить текст сообщений. Слишком мелкий на экране.
Справа вверху есть кнопка изменения размеров текста для форума (вот так выглядит - Изображение). А какое у тебя разрешение монитора стоит?
Наверное это мое восприятие цвета. Я еле разглядел кнопку изменения шрифта, даже после укзания тобой, где она находиться. :(
ezoterik писал(а):
Viktor писал(а):Мне больше нравилось выделение цитаты в рамке, что отделяло её от ответа. теперь наверное придется чертить самому разделительные линии.
Вот не нужно самим линии чертить :))) Я не совсем понял, что ты имеешь ввиду, но сделаю стиль оформления цитат таким же как были раньше.
С цветом разобрался. Это у меня слишком ярко выставлены цвета монитора. Извини, мои недочеты. Буду более внимательным. Но сочетание голубого и бежевого бьет по глазам.
ezoterik писал(а):
Viktor писал(а):Размещение фразы по середине, после отправки собщения, было на много проще. теперь нужно искать слева.
Здесь ничего не понял, можно подробнее?
Я говорил о фразе, которая появлялась после отправления сообщения. (Посмотреть свое сообщение, перейти на форум) Когда она появлялась по середине было более соответственно внутренней фразе - ВНИМАНИЕ. Дальше смотришь что делать. Ну это как всплывающие окна с вопросами. :)
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Пн окт 06, 2008 17:23

Viktor писал(а):Я говорил о фразе, которая появлялась после отправления сообщения. (Посмотреть свое сообщение, перейти на форум) Когда она появлялась по середине было более соответственно внутренней фразе - ВНИМАНИЕ. Дальше смотришь что делать. Ну это как всплывающие окна с вопросами. :)
Ок, спасибо, тоже исправлю.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн окт 06, 2008 17:25

ezoterik писал(а):Вот нет, чтоб обрадоваться, как много хороших функций появилось :-)
Отметка - в сети, возле аватара и регистрационные данные действительно отменная находка. Спасибо.
Только мне кажеться, что много места по ширине отнимают надписи возле аватара. Может как-то уменьшить ширину, ведь съедается нужное пространство.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Пн окт 06, 2008 18:22

Всем приветики! Вот это да!!! Даже глазам своим не поверила, когда зашла на форум. Согласна с Виктором - голубой цвет слишком холодный и аватакри лучше на место вернуть, под Аватарой информация о том, когда зарегистрировался пльзователь лишняя на мой взгляд. И куда делась кнопочка "ПРОФИЛЬ"? Подробнее засяду ночью изучать, когда деток спать положу...
Невозможное - возможно!

agnim
бывалый
бывалый

Сообщение agnim » Пн окт 06, 2008 22:28

Всё-таки лучше, что аватары справа.
Мы читаем слева направо.
И удобнее читать текст с начала страницы.
Всякие картинки и описание только отвлекают.
Мне больше интересно, что написано, и только потом я обращаю внимание, кто написал.
Цвет хороший спокойный, взгляд не отвлекается, глаза не устают.
Насчёт новых функций... Давно пора, а то было что-то обрезанное по самое не хочу...

novyden
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение novyden » Вт окт 07, 2008 10:36

А мне всё понравилось. Особенно расположение текста. Может потому, что я левша?
И цвета нормальные, в том числе и их сочетание - настраивают на работу мысли)))
PashOtsh

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Вт окт 07, 2008 14:24

Ирина писал(а):И куда делась кнопочка "ПРОФИЛЬ"?
Вверху слева (под логотипом считай) есть надпись "Личный раздел".

Кстати там появились списки друзей и недругов :-) Если в недругов кого-то добавляешь, то тогда не будешь видеть их сообщения на форуме (т.е. аналог игнора получается)

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт окт 07, 2008 15:26

Олег, а как теперь производиться модерация раздела, я что-то привычной кнопочки не обнаружила.

А что с функцией правки, она теперь отсутствует?
Невозможное - возможно!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт окт 07, 2008 15:29

ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ - это мой личный раздел, а я имела в виду ПРОФИЛЬ других участников форума, что бы можно было посмотреть дополнительную информацию.
Невозможное - возможно!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт окт 07, 2008 15:30

Обнаружила функцию ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Что она значит?
Невозможное - возможно!

Ответить