...За приделами нашей осознанности.

Практические задачи и конкретные их решения.
Ответить
Britney
новичок
новичок

...За приделами нашей осознанности.

Сообщение Britney » Ср апр 23, 2008 17:49

Задравствуйте уважаемые участники форума. Я бы хотела посоветоваться с Вами на тему "Как избавится от сознательно принятых и навязаных самим собой - самому себе стереотипов". Я, в данный момент, говорю о тех жизненных ситуациях, которые считаются из ряда вон выходящими. Как правила у любого - нормального человека, возникает отридцательная реакция на негативный раздражитель его психики и сознания. А у меня вышло так, что я изменила свое восприятие и сферу переживаний с точностью до выворота на изнанку. Теперь я хочу вернуть себе "нормальное" воспритие действительность и "нормальное отношение" к любым жизненным ситуциям. Привожу пример:
5 лет назад я влюбилась в мужчину на много старше меня. Он, мягко говоря, относился ко мне неадекватно. Признавались в любви, общались но не более того. А чаще всего происходила "одна и таже" ситуация: "признаваясь в любви - посылал меня к черту". И все это одновременно. Результат - реанимация. Не буду вдаваться в подробнсти его издевательст на до мной, но они были изощренными. Одним словом, я так промучалась 5 лет, НО приучила свой разум и душу, что такое развитие событий - это нормально и прекрасно. В итоге после такого общения - отноения сошли на - нет т.к они держались исключительно на моих страданиях.
Но в жизни случилась другая ситуация и я встретила другого человека и в результате я не могу обратно перевернуть свое сознание и образ мышления. А очень хочется. Я бы хотела услышать Ваши мнения.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Чт апр 24, 2008 02:00

Britney, тебе нужно обратиться к специалисту за решением твоей проблемы.
Например, к гештальт-терапевту, кинезиологу, телесно-ориентированному терапевту или трансперсональному психологу.
Т.е. тебе нужен человек, который умеет задавать правильные вопросы, поможет тебе отреагировать подавленные эмоции и даст адекватную обратную связь.
На форуме ты вряд ли это получишь.

Удачи!
Невозможное - возможно!

old
могучий
могучий

Сообщение old » Ср сен 03, 2008 21:03

Не знаю поможет ли специалист. Тут дело в отношении к себе. Если тебе наплевать на себя саму, то так и будешь продолжать. Также у тебя неверное понимание что есть любовь. Поживи сама. Подумай о том, зачем вобще тебе эти мужики? Что ты в них ищешь? У меня есть одна знакомая - очень похожий случай. Жила то с одним, то с другим, то с третьим и все её лупили :lol: а она терпела и считала что это проявление любви. Ну, отлупит потом извинится, купит что-нить и ладно. И чем кончилось? Выбили ей передние зубы, попала в реанимацию, а через некоторое время залетела и теперь одинокая мать, но так ничему не научилась - продолжает встречаться невесть с кем( а все из-за денег).

Russslan
частый гость
частый гость

Re: ...За приделами нашей осознанности.

Сообщение Russslan » Чт сен 29, 2011 03:43

Работать над собой просто надо. Никто тебе непоможет если небудешь готова принять эту помощь. Тут не ждать надо и просить, а принимать на себя ответственность и работать.
Метод диалоговых медитаций - научись общаться со своей душой http://nimratraining.com

mariasam
новичок
новичок

Re: ...За приделами нашей осознанности.

Сообщение mariasam » Чт сен 26, 2013 09:14

А смысл отождествлять себя с богами если мы даже их потомки. Вот у меня есть дед, я его потомок. Дед у меня классный и харизматический, но много ли будет толку, если я стану славить своего покойного деда, отождествляя себя с ним?... :mol:
maria

Ответить