"Ночной дозор"

(Эзотерических фильмов :-)
Этот раздел существует на основе раздела сайта "Обзоры фильмов". Здесь можно обсудить фильмы, описаные там. Так же и те, что не описаны.
Mitos
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

"Ночной дозор"

Сообщение Mitos » Вс авг 08, 2004 07:58

Что вы думаете о этом произведении кинематографа?
Последний раз редактировалось Mitos Ср авг 11, 2004 09:09, всего редактировалось 1 раз.

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Вс авг 08, 2004 12:29

Mitos, блин, ну нельзя ж так позориться. Хоть бы раз в поисковике набрал "ночьной дозор" и убедился, что такое странное словосочетание дает всего 28 ссылок, что явно мало для этого фильма. Но зато "ночной дозор" - аж 198000 ссылок :D

Пока нет ezoterika я процитирую его мнение относительно фильма, которое он в чате высказал

[06:42]<ezoterik> но фильм веселый, 30% зал ржал наверное те кто его снимали и не предпологали что так будет
[06:42]<ezoterik> а самое смешное, что там в главной роли актер из сериала про ментов
[06:42]<ОМ> главный вампир?
[06:43]<ezoterik> да и вообще как то смешно видеть в фильме до боли русские морды, то есть в фильме который сняли чтобы показать что мы тоже могем, чисто под властелина колец закосили и подобные
[06:43]<ezoterik> и вот русские там как-то не вяжутся по началу, нужно привыкать долго
[06:43]<ezoterik> ага, вампир, причем добрый но там замутно навертели, то есть там как бы и не совсем вампиры в класическом понимании
[06:44]<ezoterik> вообще такое ощущение, что те кто этот фильм снимали насмотрелись Тарковского + новых блокбастеров
[06:46]<ezoterik> но в принципе, по смыслу он мне больше понравился чем властелин колец
[06:42]<ОМ> короче, можно не смотреть
[06:47]<ezoterik> ОМ: не ну че, как комедию только так!
[06:47]<ezoterik> ОМ: ну и вообще посмотреть как русские научились круто фильмы снимать
[06:47]<ezoterik> довольно не хило снято
[06:47]<ezoterik> есть надежда что в будущем будут хорошие фильмы

А вот линк с негативной оценкой фильма http://www.livejournal.com/users/el108/156423.html (линк любезно предоставлен Air_Manom :))

(Это я потому на других киваю, что сам не смотрел :D)

Mitos
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

Сообщение Mitos » Ср авг 11, 2004 09:12

Судя по вышесказанному, мнение ezoterik`а очень авторитетно!!!, хотя я с ним не согласен. Он это понял, как ему этого хотелось...

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Сб авг 21, 2004 16:06

Уф, наконец-то и я посмотрел Ночной Позор. Ну шо сказать, позор - он и есть позор. После 50 минут фильма у меня возник вопрос "а когда фильм то начнется?!". Начался он минут за 20 до конца.
Если не читать книгу, то многое вообще непонятно. Например, при чем тут сова-Ольга из фильма непонятно, тогда как из книги ясно, что она просто была лучшим специалистом по обезвреживанию воронок. Ну и т.д.
Особых спецэффектов я вообще не заметил, скорее наоборот, заметно что делали фильм на подручном материале, типа "у нас тут есть старое барахло, выжмем из него хоть какой-то эффектик".
Короче, исходная книга и сама по себе не блещет, а фильм еще больше ее изгадил.

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Вс авг 22, 2004 06:04

Mitos,
Хм... Все мы понимаем всё, как хотим. Или для тебя это новость? ;)
(Ах да, я же забыл.... ты видать не согласен с тем, что он лучше властелина колец. Ну звЫняйте, это таки дело вкуса )

Я вот читал, что они будут снимать вторую часть и сериал заодно. Вот сериал уж точно как-то лишне тут... Мало того, что режиссер (или кто там это делает...) не поленился довольно сильно понамешивать в фильм своего понимания книги (понимаем все как хотим, но все же можно было бы более хорошо придерживаться книги), так еще и сериал будет на тему "как бы я написал эту книгу" :)

PS. Но не смотря ни на что в свою коллекцию фильмов я все же его добавлю (фильм, а не сериал) :idea:

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Вс авг 22, 2004 07:55

По-моему, лучшее описание фильма находится тут http://www.livejournal.com/users/hatifn ... 18705.html Рекомендуется читать вскоре после просмотра фильма :D

Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение Арсиноя » Пн авг 30, 2004 17:55

Есть такой момент в фильме, когда главный герой роется по шкафам и ищет одежду для Совы.
Потом я только поняла, что эти мрачные кадры имеют скрытый сысл.
Оказывается это творческий поиск режиссера, и поиск этот, как видно, мучительный и безрезультатный.
Origin: Я не знаю, будет ли завтра.

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Пн окт 18, 2004 14:00

А мне фильм понравился. Хоть что-то не Американское.
Только со второго раза он лучше смотрится. Замечается то что пропустил в первый раз.
Хотя книга лучше.

Синтия
Модератор
Модератор

Сообщение Синтия » Вт ноя 23, 2004 08:49

Читала я тут как-то рецензию Гоблина на НД. Ну, про "сидеть и сравнивать, что так в книге, а что не так" - верно сказано. Прихожу к выводу - читать книгу надо было позже. :roll: Интересно, что из себя будет представлять продолжение. :xm2: А вообще, книга сама по себе рулез. И не только эта. Но эт уже другая тема :razz3:
Пока ты не знаешь, кто ты, лучшее, что можно сделать - не [пытаться] быть кем-то другим.

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Вт ноя 23, 2004 09:10

Очень часто книга лучше фильма.
Но без книги этот фильм понять тяжело.

Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение Арсиноя » Ср ноя 24, 2004 05:05

это вообще не фильм, а реклама нескафэ, МТС и 1 канала
Origin: Я не знаю, будет ли завтра.

Юлик

Сообщение Юлик » Пт апр 22, 2005 11:36

если наступит завтра, где мы будем?

AlexY
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение AlexY » Вс апр 24, 2005 02:49

А мы будем во вчера или в поза-вчера. :)

ГЕСЕР

Сообщение ГЕСЕР » Ср янв 04, 2006 14:11

OM писал(а):Уф, наконец-то и я посмотрел Ночной Позор. Ну шо сказать, позор - он и есть позор. После 50 минут фильма у меня возник вопрос "а когда фильм то начнется?!". Начался он минут за 20 до конца.
Если не читать книгу, то многое вообще непонятно. Например, при чем тут сова-Ольга из фильма непонятно, тогда как из книги ясно, что она просто была лучшим специалистом по обезвреживанию воронок. Ну и т.д.
Особых спецэффектов я вообще не заметил, скорее наоборот, заметно что делали фильм на подручном материале, типа "у нас тут есть старое барахло, выжмем из него хоть какой-то эффектик".
Короче, исходная книга и сама по себе не блещет, а фильм еще больше ее изгадил.
БЛИН!!!! ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ "ДНЕВНОЙ ДОЗОР" ТО МНОГИЕ ПРОБЕЛЫ В "НОЧНОМ" АВТОМАТОМ ИСЧЕЗАЮТ!!! ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ОЛЬГА? ОТВЕТ: ЕТА ЛУЧШАЯ ПОДРУГА ГЕСАРА КОТОРАЯ ВЫРУЧАЛА ЕГО С БЕДЫ!!! :)

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт янв 05, 2006 11:42

:shock:
странные тут обсуждения...
смысл их кто-нить скажет? что добавляет это в вашу работу с собой? ясно же изначально, что каждый останется при своём мнении...
ну, коненчо, как средство ещё чем-нить заполнить свои минуты жизни (как всегда - чем угодно, кроме работы) - вполне сойдёт...
исходя из ВСЕХ рецензий - неважно "положительных" или "отрицательных" - то все вы есть то, что едите...
ну тогда не стоит удивляться, что вам скармливают то, что хотят видеть на выходе :razz3:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Ответить