Что такое счастье?

Здесь все, что касается прояснения слов/терминов и прояснения понятий.
точка

Что такое счастье?

Сообщение точка » Вт авг 05, 2003 02:54

Что такое счастье?

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Вт авг 05, 2003 02:56

Это что-то такое, что у всех разное :) наверное...

темный эльф

Сообщение темный эльф » Вт авг 05, 2003 02:57

Хороший вопрос!!!
Наверное, это действительно очень индивидуальное понятие, характеризующее определенное состояние, нет, даже не состояние а мироощущение человека, так как в одних и тех же условиях один будет счастлив, а другой - нет... поэтому есть предложение - давайте попытаемся собрать возможно большее количество определений, мыслей, формулировок - и из них соберем какой-то общий образ. сразу же отмечу, что по-моему не относится к состоянию счастья - кайф, эйфория, возбуждения, и прочие "нирванические" состояния, вызванные различными средствами симулирования астрального тела. По-моему, счастье - это состояние удовлетворения, где-то на уровне ментального тела и выше.

serg2002

Сообщение serg2002 » Вт авг 05, 2003 02:58

счастье- это чувство о котором кроме тебя тебе никто не скажет. точно так же как не скажут тебе, что ты голоден, только ты чувствуешь его (голод). мы счастливы, когда не отделяем себя от мира, когда наша душа открыта ему и излучает всему живому любовь. ну а если нет любви, то и счастья не будет, и человек будет всегда неудовлетворён, даже если его все будут любить, он всегда будет одинок, даже если будет среди людей.
если любишь, то ты никогда не будешь одинок , всегда рядом будет Бог (Бог это любовь).

Spic

Сообщение Spic » Вт авг 05, 2003 02:59

темный эльф писал(а):, счастье - это состояние удовлетворения, где-то на уровне ментального тела и выше.
;)
"Знание умножает печаль".
Счастлив тот кто "ничего не знает и не знает, что ничего не знает", но хорошо знает! Что знать ничего не хочет.
темный эльф писал(а):что по-моему не относится к состоянию счастья - кайф, эйфория, возбуждения, и прочие "нирванические" состояния, вызванные различными средствами симулирования астрального тела.
Счастье это миг, маленький промежуток времени..., а многое остальное(если не все), это ожидание счастья.
А как же единение "ИНЬ" и "ЯН" ? Слияние мужского и женских начал (результирующий эн. потенциал "0"-это потециал Бога). Адам был носителем такого потенциала пока его не спустили на землю. Думаю, что доэтого момента он был счастлив..

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Вт авг 05, 2003 03:01

"Не пойман, не кайф!" (c) by Vill
:mrgreen:

bsv
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение bsv » Чт авг 14, 2003 00:01

Я думаю, что каждый сходит с ума по-своему. Соответственно один будет счастлив от обладания не менее 1000000$ , другой от от того, что он рядом с любимым человеком, а третий-просто от того, что он живёт... Как-то давно прочитал один из рецептов счастья, но дословно не помню, передам смысл: довольствуйся тем, что имеешь, и не желай того, чего не можешь получить. К слову сказать, мне этот принцип очень помогает, и я-счастлив! :giii:

Алиса в Вандерланде

Сообщение Алиса в Вандерланде » Ср авг 20, 2003 17:41

А иметь ты можешь все!
В смысле - получить

asemin

Краткое описание счастия (в 2 частях)

Сообщение asemin » Ср авг 20, 2003 20:18

Привожу кусок переписки про счастие.

===Контекст которого нет потому ===
===что из него это и вырвали ===

------Тут кусок про счастье начинается-------

asemin>> Friday, August 15, 2003, 3:06:32 PM, you wrote:
asemin>> ну ты мосч :)

tot> да это я. Я мосч. И не просто мосч, а святой мосч.
tot> Многие ксати приходят поклоняются понимаещ, руками трогают везде.
tot> Щикотно, иногда как то даже понимаещ пративно .. всякие люди.. некоторые
tot> больные приходят тут излечаться хотят от меня. Ну я если шо конечно помогаю..
tot> только не надо мне этого... потому что я не только мосч я еще и прост
tot> - но про это я потом раскажу..
tot>
tot> А ты лучше знаеш что ты это ..заходи ко пивком запасяся вечерком (или наоборот).
tot> Хорошо будет полюбому. Я уже счас чувствую как это начинает начинаться,
tot> Это всегда так сначало предчувствие такое а потом томление такое
tot> сладкое под ложечкой (ну там в районе живота знаеш?), а потою
tot> опа-а-а-а и накрыло тебя всего и хорошо блин аж таААщишся. Ну прямо таска такая по
tot> всему телу как у удава от пачки дуста и куда не посмотриш все так мило
tot> и приятно а тебя еще больше накрывает прямо волна такая ну блин аж..
tot> главное не описатся. Но потом привыкаеш.
tot> Вчера кстати встретил крылатого дельфина - прикольно..

------Тут кусок про счастье кончается-------
=====край оборваного контекста====

ну дальше там уже неинтересно..

bsv
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение bsv » Ср авг 20, 2003 23:53

Для Алисы в Вандерланде: не знаю, уважаемая гостья, прочитаешь ли это, но я имел ввиду какой-то небольшой промежуток времени, как бы данный момент. А если рассматривать вне времени, то разумеется, что я могу получить всё. И вот что интересно: стоит мне чего-то захотеть, и это сбывается! не сразу, нет, может пройти месяц, а может год. И вот что ещё более интересно: я начинаю хотеть только тогда, когда чювствую, что это (то чего хочу) теоретически возможно. а потом всё сбывается, причём без приложения каких-то там неимоверных усилий. просто как будто должно было быть... :-)))
нет религии выше истины

Алиса в Вандерланде

Сообщение Алиса в Вандерланде » Чт авг 21, 2003 16:29

bsv

вот и я о том же. Поэтому, желать можно все, но в этом и есть проблема - когда желание не исполняется прямо сейчас, а ты очень хочешь, но вообще точно не знаешь исполнится или нет - тогда возникает ощущение полного отсутствия счастья. И получается, что жизнь проходит в ожидании чего-то с ощущением отсутствия счастья. Делаю неожиданный вывод, что счастье это - умение ждать, т.е. умение получать удовольствие от ожидания. Так вы похоже и живете. Да вы счастливый человек!

bsv
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение bsv » Чт авг 21, 2003 23:59

Для Алисы в Вандерланде: да, ты права, как мне кажется... и я ещё вспомнил ещё поговорку: "ожидание зла хуже сумого зла" так ведь и предвкушение добра лучше самого добра :-)) у меня так получается. это меня и спасает :lol:
нет религии выше истины

Viktor
Докажите мне!!!

Что такое счастье?

Сообщение Viktor » Ср окт 22, 2003 16:58

Счастье - это когда успеваешь получить всё то, что желаешь в определенное тобою время.
Как жаль, что мне, об этом, родители не рассказывали.

bakshish
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение bakshish » Пн ноя 17, 2003 13:11

Счастье - это наркотик и на него можно присесть :)
Главное, во что-нибудь верить ;)

LSD
важный
важный

Сообщение LSD » Пн ноя 17, 2003 21:20

Наркотик - это счастье, от которого можно сдохнуть :?
"Заповедь новую даю вам: ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА"

Ответить