Вопрос по холотропному дыханию

mohnatik999
частый гость
частый гость

Re: Вопрос по холотропному дыханию

Сообщение mohnatik999 » Чт авг 27, 2009 23:01

может кто нибудь о дыхании поговорит :mol: очень интересная и подходящая тема для этого раздела на мой взгляд.здрасьте!

Muse
уже был
уже был

Сообщение Muse » Сб июл 09, 2011 15:15

Добрый день Ирина!
Сколько нужно сеансов по холотропному дыханию чтобы убрать заикание навсегда? Насколько я знаю речь связана с психикой, также мне друг (который проходил экстерном) что после холотропного дыхания уходят все комплексы, может быть, это способствует и нормальной речи. Как вы думаете?

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Ср июл 20, 2011 11:48

Muse, на вопрос сколько нужно сессий дыхания Вам не ответит ни один специалист.
Это зависит от многих факторов - от Вашей перенатальной и биографической истории, от того как Вы будете дышать, насколько глубоко готовы идти в себя.

Только после личного знакомства и первого семинара можно сторить прогнозы о дальнейшей работе.
Невозможное - возможно!

Ratfrata
новичок
новичок

Вопрос о семинарах

Сообщение Ratfrata » Пн янв 16, 2012 21:54

Здравствуйте! Я хотела бы попасть на семинар,"Путешествие в поисках Себя", но в связи с травмой колена и работой, просто не попадаю в январе в Одессу. Подскажите, проводятся или будут проводиться этот семинар в Киеве?
Заранее благодарна за ответ!

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Вт янв 17, 2012 11:36

Здравствуйте, Ratfrata!

В Киеве в ближайшие полгода "Путешествие в поисках себя " не планируется.
С 2012 года мы все 3х дневные семинары сделали базовыми. Вы можете выбирать любой, необходимая теоритическая подготовка и инструктаж перед дыханием будет в каждом семинаре.
Вот их перечень:

1. Семинар "Путешествие в поисках себя"
Философия Холотропного подхода и Внутреннего целителя, 4 сессии Холотропного дыхания, медитации на осознавание своего дыхания, избавления от прошлого и постижение внутренней Сути.
2. Семинар «Вдохновение по заказу или Активный интеллект»
Медитации активного воображения, направленные на развитие осознанности, творчества, вдохновения, исцеления и управления своей жизнью, 4 сессии Холотропного дыхания, шаманский экстатический транс для получения доступа к внутреннему знанию, упражнения из Кундалини йоги для активизации "третьего глаза".
3. Семинар "Процветание"
Медитации и крии из Кундалини-йоги направленные на достижение процветания во всех сферах жизни - здоровье, материальное благополучие, сексуальная и творческая реализация, открытие сердца и укрепление связи с Внутренним целителем, 4 сессии Холотропного дыхания.
4. Семинар "Пробуждение сердца"
Медитации и крии из Кундалини-йоги направленные на открытие сердца и создания гармоничных отношений в паре, 4 сессии Холотропного дыхания.
5. Семинар «Соприкосновение»
Основы работы с телом в холотропном подходе, просмотр обучающего фильма со Станиславом и Кристиной Гроф, 4 сессии Холотропного дыхания, упражнения из телесно-ориентированной и танатотерапии, метод «Великий круг Мандалы» Джоан Келлог.

Вот ссылка на расписание семинаров - http://www.holonavt.com/events_list
Невозможное - возможно!

Катерина
новичок
новичок

Сообщение Катерина » Вт май 27, 2014 21:17

Я пока скромный практик в холотропе. Хочу спросить почему Станислав Гроф использует открытый рот, ведь в классическом варианте бхастрики рот закрыт в чем различие?

Катерина
новичок
новичок

Сообщение Катерина » Вт май 27, 2014 21:20

Больше всего меня пугают карпопедральные спазмы . чем они вызваны? Парой у меня и язык сводит кажется что проглочу его вовсе. обьясните пожалуйста научно почему возникают спазмы в руках и т.д ?

Ответить