Пять заблуждений о Боге

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
Rishat
авторитетный
авторитетный

Пять заблуждений о Боге

Сообщение Rishat » Ср апр 12, 2006 18:08

Во-первых, вы считаете, что Бог нуждается в чём-то.
Во-вторых, вы считаете, что Бог может не получить то, в чём Он нуждается.
В-третьих, вы считаете, что Бог отделил вас от Себя, потому что вы не дали Ему то, в чём Он нуждается.
В-четвертых, вы считаете, что Бог по-прежнему нуждается в чём-то настолько сильно, что Он требует, чтобы вы, будучи отдельными от Него, дали Ему то, в чем Он нуждается.
В-пятых, вы верите, что Бог уничтожит вас, если вы не удовлетворите Его требований.
Эти Пять Заблуждений о Боге принесли больше страданий и разрушений в вашу жизнь, чем все ваши другие убеждения, вместе взятые.
цитата из книги Нила Уолша . Какие идеи ?
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Re: Пять заблуждений о Боге

Сообщение Harmony » Сб апр 15, 2006 20:48

Rishat писал(а):
Во-первых, вы считаете, что Бог нуждается в чём-то.
Во-вторых, вы считаете, что Бог может не получить то, в чём Он нуждается.
В-третьих, вы считаете, что Бог отделил вас от Себя, потому что вы не дали Ему то, в чём Он нуждается.
В-четвертых, вы считаете, что Бог по-прежнему нуждается в чём-то настолько сильно, что Он требует, чтобы вы, будучи отдельными от Него, дали Ему то, в чем Он нуждается.
В-пятых, вы верите, что Бог уничтожит вас, если вы не удовлетворите Его требований.
Эти Пять Заблуждений о Боге принесли больше страданий и разрушений в вашу жизнь, чем все ваши другие убеждения, вместе взятые.
цитата из книги Нила Уолша . Какие идеи ?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Это он вот так за всех сразу расписал?!У меня и многих людей совершенно иное мнение о Боге.В примитивном понятии Уолша - Бог- это седой строгий дед в небе или еще где-то,следит за людьми и наказывает за каждый проступок. :mrgreen: А ,может,у него какое-то психическое заболевание или пишет,чтоб заработать денег на своих книгах- у каждого своя цель. :? Я в корне не согласна со всеми 5ю пунктами.Хочу пожелать духовного зрения тем,кто читает таких вот творцов,как товарищ Нил... :lol:
Каждый миг-это счастье.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Вс апр 16, 2006 06:47

Harmony, в примитивном понятии Уолша - Бог совсем не седой строгий дед , здесь расмотрена преобладающая точка зрения , иудаизм христианство и ислам исповедуют именно это точку зрения и не только они - в индуизме тоже нечто подобное .
А ,может,у него какое-то психическое заболевание или пишет,чтоб заработать денег на своих книгах- у каждого своя цель
А может у тебя психическое заболевание и ты пишешь сюда в попытке найти хоть кого то кто готов слушать твой просветленный бред? Видишь какие просветленные мысли ты сеешь , твое отношение прямо дышит мудростью и терпимостью.
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Вс апр 16, 2006 11:58

Rishat писал(а):Harmony, в примитивном понятии Уолша - Бог совсем не седой строгий дед , здесь расмотрена преобладающая точка зрения , иудаизм христианство и ислам исповедуют именно это точку зрения и не только они - в индуизме тоже нечто подобное .
Каждый отдельный чел поинмает так,как хочет,потому возникло такое огромное кол-во сект исходящих из основных религий,вышеперечисленных Вами.С сектантами разных направлений знакома не по наслышке.Имею свое личное мнение,которое не навязываю никому.А ,может,у него какое-то психическое заболевание или пишет,чтоб заработать денег на своих книгах- у каждого своя цель
А может у тебя психическое заболевание и ты пишешь сюда в попытке найти хоть кого то кто готов слушать твой просветленный бред? Видишь какие просветленные мысли ты сеешь , твое отношение прямо дышит мудростью и терпимостью.
Ух,как я Вас задела!Что Вы так нервничаете?Это вредно для здоровья.
А мне представляется,что форумы для того и существуют,чтоб каждый мог написать свой бред.И,кажется,это Вы спросили, "у кого какие идеи?"Вам интересны идеи,потявкаться или Вы решили учить кого-то уму-разуму?Определитесь для начала. :roll:
ЗЫ:Если так остро будете реагировать на чужой бред,долго не протянете.А мне-то Ваша агрессия по боку.Я общалась с такими вот,умниками,вроде Вас,знакомо и ...смешно. :D
Каждый миг-это счастье.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Пн апр 17, 2006 05:06

Harmony, вы меня миз совсем не задели , просто странно слышать осуждение от " высоко духовно личности" , Я вовсе не считаю ваши мысли бредом просто развернул их на 180 градусов дабы вы попробовали собственное "лекарство" на себе.
А мне представляется,что форумы для того и существуют,чтоб каждый мог написать свой бред.
Тут у нас с вами разные точки зрения -я считаю что форумы существуют чтобы высказывать конструктивные точки зрения , для бреда существуют чаты ;) . А мнения типа "А ,может,у него какое-то психическое заболевание"или
Я в корне не согласна со всеми 5ю пунктами.Хочу пожелать духовного зрения тем,кто читает таких вот творцов,как товарищ Нил...
ИМХО далеко неконструктивное - в переводе из завуалированной формы оно значит - кто читает Нила - слепые духовно придурки . Если есть несогласие выскажите в чем оно состоит - по пунктам. :D
И будет диалог - с уважением друг друга.

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Пн апр 17, 2006 09:55

Rishat писал(а):Harmony, вы меня миз совсем не задели , просто странно слышать осуждение от " высоко духовно личности" , Я вовсе не считаю ваши мысли бредом просто развернул их на 180 градусов дабы вы попробовали собственное "лекарство" на себе.
Rishat,это оч. хорошо,что я Вас не задела.Возможно, я слишком резко обозначила свою точку видения Бога.Пока я лишь в поиске Абсолютной Истины. :)
Тут у нас с вами разные точки зрения -я считаю что форумы существуют чтобы высказывать конструктивные точки зрения , для бреда существуют чаты ;) . А мнения типа "А ,может,у него какое-то психическое заболевание"или
ОК,мое мнение частично совпадает с Вашим:чаты-бред,но на форумах, на этом в т.ч.,иногда встречается откровенный бред,хотя это лишь мое мнение,а тот,кто пишет,так не думает,так что забыто/проехали. :) Я в корне не согласна со всеми 5ю пунктами.Хочу пожелать духовного зрения тем,кто читает таких вот творцов,как товарищ Нил...
ИМХО далеко неконструктивное - в переводе из завуалированной формы оно значит - кто читает Нила - слепые духовно придурки . Если есть несогласие выскажите в чем оно состоит - по пунктам. :D
И будет диалог - с уважением друг друга.
Думаю так:читать и принять за истину-понятия разные,не так ли?Я много чего читаю,что-то меня цепляет,из чего-то выделяю для себя конкретную позицию,что-то опускаю,как ненужное.Наверняка так делают и другие.Я не впадаю в крайности,я ищу то,что нужно мне и так складывается мое мировоззрение.Сколько людей столько мнений.Разные люди ,прочитавшие одно и то же,понимают какждый по-своему.Мнения сходятся и расходятся.К чему я это говорю?Если,к примеру,взять такую книгу жизни,как Библия,а ее читали не все,но многие- слова-то одни,но понимают их люди по своему-отсюда возникают секты.
На самом деле -это оч. скользкая тема.Говорить можно бесконечно.Но скажу еще короче: секты основаны на страхе перед грехом,на страхе перед наказанием,на страхе мук адовых при неисполнении закона Божьего.Нил,на мой взгляд,это дело утрировал и выдал,а может,он так понял законы Божьи.
Я понимаю Бога,как Высший Разум,Создателя,Вселенную,Нечто,Бесконечность,Свет,Абсолютная Истина и ,конечно же,Любовь.
Потому я не согласна с тем,что пишет Нил: держать себя в вечном страхе,злиться на свое ничтожество,непонимание мира,непонимание своего назначения.Меня тоже интересуют многие вопросы,но об этом потом.Вы спросили по пунктам?Чтож,мои комментарии будут такими же туманными и размытыми,как у Нила:
"Во-первых, вы считаете, что Бог нуждается в чём-то."(с)
Я не считаю,что Бог в чем-то нуждается.Почему?См. выше,как я понимаю Бога. "Во-вторых, вы считаете, что Бог может не получить то, в чём Он нуждается. "
Опять же Я лично так не считаю.Бог не может получить или не получить,т.к. он и есть ВСЕ-ведь Он -и есть Создатель.Как можно получить или не получить то,что уже твое?В понятии сектантов-Бог "нуждается" в поклонении ,но и проявляется оно по-разному!(этим я тоже интересовалась). "В-третьих, вы считаете, что Бог отделил вас от Себя, потому что вы не дали Ему то, в чём Он нуждается."
Бог есть в каждом человеке и создал его по образу и подобию Своему,а потому не может отделиться от нас(даже в "Мастере и Маргарите" есть некое подтверждение этому,не только в Библии).А "не дали" в некоем понятии- это послушание,опять же под страхом смерти."Отделил" Себя от людей- это времена Моисея,когда Бог пребывал с людьми на земле и общался,спускаясь с небес облаком и общался с Моисеем на горе и потом в построенной скинии-тогда Моисей и записывал законы и заповеди Божьи.Но покинул Бог людей,обидевшись на неверие и поклонение золотому тельцу- то бишь язычество появилось.Покинул Он землю,но не людей.И когда совсем уж начался беспредел- Он послал Иисуса,сына Своего.Это в 2х словах. "В-четвертых, вы считаете, что Бог по-прежнему нуждается в чём-то настолько сильно, что Он требует, чтобы вы, будучи отдельными от Него, дали Ему то, в чем Он нуждается. "
См. "Новый Завет",а также см. выше(даже нет слов!) "В-пятых, вы верите, что Бог уничтожит вас, если вы не удовлетворите Его требований.
Эти Пять Заблуждений о Боге принесли больше страданий и разрушений в вашу жизнь, чем все ваши другие убеждения, вместе взятые."
"Уничтожит"- есть страх ада за отступление от заповедей.
В чем я согласна,так это действительно "заблуждения"- и они могут принести страдания по неведению.
Мне интересно,а Уолш,может,сам себя и считает Богом,если знает обо "всех наших убеждениях,вместе взятых"???У меня абсолютно прекрасная жизнь,я не разделяю мнения Уолша,которое мне представляется не конкретным.
Вам кажется,у него конструктивная точка зрения?
С уважением,Harmony.
Каждый миг-это счастье.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пн апр 17, 2006 17:49

Harmony, вообще-то эти пять заблуждений не к вам лично обращены...
вы "купились" на это судя по всему потому, что считаете, что у вас вообще есть заблуждения насчёт Бога, но, по-видимому, не такие, а какие-то другие, если вы спорите не по существу, а по терминологии...
лично меня эти 5 заблуждений никак не зацепили, мне вот весело наблюдать, как вы тут разбираете словеса, не задумавшись о их смысле...
так же поступают хитрые родители с детьми, которые не любят есть кашу - они не спрашивают, будут ли те есть кашу, они спрашивают КАКУЮ кашу дети будут есть...вопрос о том, есть ли её вообще - отпадает сам собой... :razz4:
Rishat, согласна с заблуждениями - есть и такие, хотя есть и ещё множество других...
а вообще ИМХО считаю, что все "неправильности" и заблуждения в жизни сводятся к трём:
1. недостаток устремлённости
2. недостаток любви
3. недостаток веры
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Пн апр 17, 2006 19:28

KittyJ,вообще-то я все поняла,никуда я не "покупалась",т.к. прокушала эту тему давненько.Просто изложила свою точку мировоззрения на данный вопрос.Не этим ли на форумах занимаются?Я и не претендую,чтобы все соглашались со мной.
Ну поспорьте -ка по существу,а я поучусь у вас.И терминология ваще ни при чем,я высказываю по сути,говорю конкретно,а не размытыми общими фразами,как вы.
Оч. рада,что вас развеселила,веселитесь дальше,вся такая умная и продвинутая.Надеюсь,у вас нет этих 3х недостатков.Желаю удачи!
Каждый миг-это счастье.

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Пн апр 17, 2006 21:14

2KittyJ, Кричит и плачет малое дитя,
Порой тоскует от непонимания.
А то начнёт во всём корить себя,
Иль всё крушить в пылу негодования.

Таков удел бедняги мироздания,
Когда непонимает правил жизни.
Когда душа не принимает знания,
Когда нет соблюденья принципов - Всевышних.

Когда нет устремления к Богу,
Нет устремления к развитию души.
Здесь будет сложная у Духа, жизни всей дорога,
И наслаждаться жизнью человек здесь не спеши.

Зачем ты пользы ждешь от мудрости своей?
Удоя от козла дождешься ты скорей.
Прикинься дураком - и больше пользы будет.
А мудрость в наши дни дешевле, чем порей.

ОМАР ХАЙАМ

Те трое - в глупости своей неимоверной -
Себя светилами познанья чтут наверно.
Ты с ними будь ослом. Для этих трех ослов
Кто вовсе не осел - тот, стало быть, неверный.

ОМАР ХАЙАМ
Каждый миг-это счастье.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Вт апр 18, 2006 07:02

Harmony, Ок , возможно я перестарался выдрав кусок из восьмого тома - но мне это показалось примечательным , посему я изахотел это обсудить
, не одна книга не в состоянии достаточно истинно описать даже нашу планету или её размер будет пару тысяч гигабайт, что доВселенной
а уж тем Более о Боге - тут ИМХО вся человеческая речь улучшенная в сотни раз не способна будет передать истину. Поэтому и в книге уолша есть такое - что если не дай Бог люди начнут считать что в этой книге истина - то книга вредна , итак
1.
секты основаны на страхе перед грехом,на страхе перед наказанием,на страхе мук адовых при неисполнении закона Божьего.Нил,на мой взгляд,это дело утрировал и выдал,а может,он так понял законы Божьи.
Что вы считаете сектой - наличие ада есть в христианских книгах, в Исламе, в язычестве, в иудаизме и тд. Если это всё секты то где же религии ?
Бог есть в каждом человеке и создал его по образу и подобию Своему,а потому не может отделиться от нас(даже в "Мастере и Маргарите" есть некое подтверждение этому,не только в Библии
Разве не в Библии описано как он изгнал человека из рая - представте что вы даете своему трехлетнему сыну шпильку и говорите - не суй в розетку , он однако сует и кто виноват? глупо - не правда ли?
Но покинул Бог людей,обидевшись на неверие и поклонение золотому тельцу- то бишь язычество появилось.
Что обижаться то - дайте ребенку новую красивую игрушку и он некоторое время забудет о вас - вполне естественно , я допустим на это не обижаюсь - что богу то обижаться?
Моисей и записывал законы и заповеди Божьи
Зачем Богу создавать законы если он знает что их будут нарушать - если бы он хотел чтобы их соблюдали - то их бы соблюдали - не так ли ? А если он дает свободу а потом наказывает за её использование то так ли свободна свобода воли ?
Мне интересно,а Уолш,может,сам себя и считает Богом,если знает обо "всех наших убеждениях,вместе взятых"???У меня абсолютно прекрасная жизнь,я не разделяю мнения Уолша,которое мне представляется не конкретным.
во первых хотя бы в качестве гипотезы разве нельзя предположить что с ним может говорить Бог как он может говорить с вами или со мной - он же Бог - ему это не запрещено , да и разговаривать всемогущий думаю умеет . во вторых не "конкретное мнение" состоит из 5 строк из 8 книг - или Вы желаете для конкретизации необходимо привести их в полном варианте ?
и наконец к чему это?
Кто вовсе не осел - тот, стало быть, неверный
Если уж даете что то в завулированной форме то не будет ли для вас несложным расшифровать что вы имели ввиду ?

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Вт апр 18, 2006 22:41

Rishat,
не одна книга не в состоянии достаточно истинно описать даже нашу планету или её размер
Вы абсолютно правы.Каждая книга-это всего лишь мнение и домыслы какого-то человека и только.Кто-то согласен с мнениями,кто-то нет.Я не говорю,что я вся из себя продвинутая,нет,я в поиске ответов на многие вопросы.Много раз читала,что истина внутри каждого,надо только ее увидеть,а это самое сложное.Легче пользоваться готовыми книгами.На этом сайте по этому поводу читала замечательную притчу.Я не призываю не читать вообще,но выбирать нужное для себя надо уметь. И смотреть вокруг себя.Знаю совершенно безграмотных людей,но оч. мудрых-они интуитивно чувствуют жизнь.Таких очень мало.
Что вы считаете сектой - наличие ада есть в христианских книгах, в Исламе, в язычестве, в иудаизме и тд. Если это всё секты то где же религии ?
Точную формулировку слова "секта" см. в нете,приводить не буду.У меня была замечательная настольная книга атеиста "Секты их вера и дела"(к великому сожалению,утеряна мной,но прочитана).Опираясь на нее и свой жизненный опыт,могу сказать,что секты-есть группа людей,верующих в Бога или дьявола(сатанисты ведь тоже секты),у которых СВОИ собственные правила "служения".Правила появляются при прочтении Библии и СОБСТВЕННОЙ трактовке смысла сказанного в ней.В сектах могут быть от 10 до сотен тысяч человек.Вариантов служения(т.е. названий сект) так же много и суть их бывает ужасающа и шокирующа.Хотя сами сектанты себя не считают сектантами и не любят это слово.Как появляются секты?Основные религии -Христианство,Ислам,Иудаизм.Язычество с Библейскими правилами расходятся.Буддисты считают буддизм не религией,а учением.Вот из какого-то учения появляется человек,который прочитав Библию,говорит,что он думает иначе,чем его наставники и кто с ним согласен,просьба следовать в новую жизнь-так получилось огромное кол-во сект- это в 2х словах.
У меня были знакомые и близкие родственники сектанты- евангелисты 7го дня(адвентисты- секта,пришедшая из Америки,которую придумал какой-то негр,отколовшийся от католической веры),а также свидетели Иеговы,баптисты и др.Это то,что я знаю из моего скромного опыта.
На счет смерти и ада-это отдельная большая тема.
Религия- есть понятие,учение о Боге.Просто религии разные,потому что понимают люди по-разному.Секты-это и есть скопища религиозных людей,с разными подходами к теме.Такой парадокс- Бог един,а путей к Нему море.

Разве не в Библии описано как он изгнал человека из рая - представте что вы даете своему трехлетнему сыну шпильку и говорите - не суй в розетку , он однако сует и кто виноват? глупо - не правда ли?
Да,многих интересует загадка Божьего замысла...Может быть,когда-то это откроется.Мои сектанты ничего толком не могут объяснить- они тупо верят в то,что им твердят на протяжении десятилетий и ...счастливы.
Что обижаться то - дайте ребенку новую красивую игрушку и он некоторое время забудет о вас - вполне естественно , я допустим на это не обижаюсь - что богу то обижаться?
Дело в том,что Бог долгое время испытывал народ и посылал им испытания(чтоб жизнь медом не казалась),а также доказывал чудесами,что Он-таки босс.Некоторые от этого устали чисто по-человечески,ибо их заставили еще и воевать,при всем при том,что из пищи дана была только манна,а им захотелось мяса.Вот и отбились от рук Божьих...Мне тоже странно это,пытаюсь понять замысел.
Зачем Богу создавать законы если он знает что их будут нарушать - если бы он хотел чтобы их соблюдали - то их бы соблюдали - не так ли ? А если он дает свободу а потом наказывает за её использование то так ли свободна свобода воли ?
В том и фишка,что Бог создал чела,дал ему свободу выбора-соблюдать Его законы или нет,чтоб не быть ему биороботом.Испытывается сила воли чела перед искушениями дьявола.По крайней мере так сказано в Библии.
во первых хотя бы в качестве гипотезы разве нельзя предположить что с ним может говорить Бог как он может говорить с вами или со мной - он же Бог - ему это не запрещено
ну конечно же можно! Все что угодно можно предполагать...Чем многие и занимаются,а многие не верят,потому что это сложно доказать.
из 8 книг - или Вы желаете для конкретизации необходимо привести их в полном варианте ?
можете и привести,но таких разных авторов великое множество.И Вы также можете предположить и написать книгу.
и наконец к чему это?
Цитата:

Кто вовсе не осел - тот, стало быть, неверный

Если уж даете что то в завулированной форме то не будет ли для вас несложным расшифровать что вы имели ввиду ?
1.адресовано это было одной умной девушке или женщине KittyJ, инфа для размышления.
2.это стихи Омара Хайама,продвинутого мужика в духовном плане.Писал тайнописью,понятную дервишам и завуалированную для злодеев:
"Тайны мира, что я изложил в сокровенной тетради,
От людей утаил я, своей безопасности ради,
Никому не могу рассказать, что скрываю в душе,
Слишком много невежд в этом злом человеческом стаде"
Многие люди считают,что они знают все и обо всех.Я общалась с такими,копнешь глубже- полный ноль и разговоры общими фразами.Мне это странно и смешно.Я не считаю себя супер-пупер грамотной,особенно,когда начинаю все больше узнавать подробностей и читать,ужасаюсь,сколь еще надо узнать и сколь многого еще не знаю!Но я хотя бы стремлюсь.Не зацикливаюсь на чем-то одном,хочу знать больше.
Меня интересуют вопросы по Библии,но почему-то сектанты не могут мне объяснить.Ну хотя бы зачем Бог столь жестоко испытывал людей?Зачем не предотвращал жестокие деяния?В Ветхом Завете ваще страшная жесть.Новый Завет более гуманный,но все же тоже многое неясно...
Может,я где-то резко выразилась,простите.Глупцом Вас лично не считаю.
Каждый миг-это счастье.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Ср апр 19, 2006 06:11

Harmony, для начала одна притча - однажды один великий учитель пришел к ученикам и сказал
- на Земле нет абсолютной истины!
тогда ученик спросил - И это абсолютная истина,учитель?
-Нет- сказал учитель и улыбнулся :D
у которых СВОИ собственные правила "служения".Правила появляются при прочтении Библии и СОБСТВЕННОЙ трактовке смысла сказанного в ней.В сектах могут быть от 10 до сотен тысяч человек
Ну скажем в православии пара сотен милионов человек, в католицизме около милиарда , в Сунизме несколько сот милионов человек и тд и во всех этих ветвях есть свои собственные методы служения и вера в ад и рай и в изгнание из рая , грешность человека , а уж отношение к женщине - извините - вы видели где нибудь священика женщину? Наличие члена позволяет мне быть священиком - а вам нет - то есть тут не вопрос ума ,святости или чего то ещё - чистая физиология - вам не кажется это странным что Бог будучи мудрым прописал такое - Беседа из книги Уолша
Да, мы уже несколько раз вспоминали об этой прискорбной традиции мусульман относиться к женщинам так, словно они люди второго сорта.
Как в этом поучении?
«Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
Ибо, если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижётся; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; И не муж создан для жены, но жена для мужа».

Да. Теперь ты видишь, что такие исламские указы действительно унижают женщин.
Но только это не исламский указ. Это отрывок из Нового Завета.Нет, нет, подожди. Это ислам постоянно подчеркивает более низкое положение женщин, а не христианство!
Думаю, тебе стоит прочесть Первое послание к Коринфянам, главу 11, стихи 4-9. Или Послание к Ефесянам, главу 5, стихи 22-24, в которых всё высказано очень ясно:
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви... Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всём».

Погоди! Хорошо, возможно, я был не прав. Не только мусульмане ставят женщин в зависимое положение в своём обществе. Христиане делают то же самое.
Это относится практически ко всем древним религиозным традициям.
Ты прав. Теперь, когда я листаю Введение к «Бхагавад-Гите, как она есть», написанное Его Божественной Милостью Свами А. Ч. Бхактиведантой, я читаю следующее:
«Что же такое материальная природа? Она определяется в «Бхагавад-Гите», как низшая пракрити, низшая природа... Пракрити всегда находится под контролем... Пракрити — женского рода, и она контролируется Господом так же, как деятельность жены контролируется мужем».
У Уолша мне нравиться наличие логики - незамудрённость - я очень не люблю когда тексты напичканы спецтерминами как грядка морковкой. Это просто диалог человека и Бога , Уолш - католик и
и как он описывает - он однажды в гневе стал писать письмо Богу
и в результате ручка как бы сама собой стала писать ответы.
Рекомендую прочитать хотя бы первую глав у без предвзятости и думаю ты тоже надешь у него много полезного - и самое главное просто -очень просто .
ЗЫ просьба ко всем вести конструктивный диалог , и не пытаться сделать опонента дураком - в конце концов мы все из одной семьи - так будем же уважать друг друга , братья и сестры !

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Ср апр 19, 2006 15:53

Rishat,
Ну скажем в православии пара сотен милионов человек, в католицизме около милиарда , в Сунизме несколько сот милионов человек и тд и во всех этих ветвях есть свои собственные методы служения и вера в ад и рай и в изгнание из рая , грешность человека
вот я и говорю о ветвях от основных религий.Я сказала то же самое,см. выше.,может,несколько др. словами,но суть та же.
а уж отношение к женщине - извините - вы видели где нибудь священика женщину? Наличие члена позволяет мне быть священиком - а вам нет - то есть тут не вопрос ума ,святости или чего то ещё - чистая физиология - вам не кажется это странным что Бог будучи мудрым прописал такое - Беседа из книги Уолша
с тз званий нет,но в православном христианстве есть святые-это круче священничества.Наличие или отсутствие члена ничего не значит- в этой жизни вы с ним,а в следующей- без него.Душа,как известно,пола и возраста,национальности не имеет,а тело- лишь одежда временная,которая изнашивается.
Что касаемо женщины в религии,так она была создана Адаму в помощники: Бытие,гл.2,ст.21 И навел ГосподьБог на человека крепкий сон;и,когда он уснул,взял одно из ребер его ,и закрыл то место плотию.22 И создал Г.Б. из ребра,взятого у человека,жену,и привел ее к человеку....ну и т.д.- отсюда дискриминация.Но в одной жизни я помощник,в другой- вы :D ,все в этом мире идет в точном божественном порядке,как задумано.А КАК задумано- еще предстоит разобраться... :roll:
прискорбной традиции мусульман относиться к женщинам
покажите мне в Новом Завете,что муж может иметь много жен?Это было в Ветхом Завете,там многие позиции схожи с Кораном,а Ветхий Завет устар.,по новым правилам,можно иметь только 1 жену.
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
есть такое дело,ну и что- это нормально и во всех верах при молитве и в храме покрывать голову.А какое тут унижение?Просто правило и оно меня не смущает.
Мне странно,что выбираются куски из писания ,а общий смысл довольно нормальный для жены.
Первое послание к Коринфянам, главу
ну 7я ничего так.Сколько знаю сектантов ,или верующих, или еще каких- у них все гораздо приятней складывается,как правило,чем у мирских в личном плане.Конечно не без косяков,ведь мы все живые люди,но так жить проще,видимо Господь продумал что да как.
Не только мусульмане ставят женщин в зависимое положение в своём обществе. Христиане делают то же самое.
Не соглашусь.На востоке,если вы слышали сейчас "восстание" женщин против такого обращения и ,хочу заметить,не без успеха.Как вы считаете,зависеть от мужа по вере или зависеть от его поведения,когда он может в пьяном виде или просто так ударить,даже убить,обозвать,оскорбить и т.д. просто потому,что он сильнее физически?Я общалась и с теми и с другими.(!)Даже мусульманские жены в современном толковании своей же веры СЧАСТЛИВЫ так жить!
У Уолша мне нравиться наличие логики - незамудрённость - я очень не люблю когда тексты напичканы
Логика-вещь страшная.Если вы занимаетесь эзотерическими практиками,то должны знать,что опираться надо на интуицию,спрашивать у Себя через медитацию.Такая "незамудренность" к чему может привести?Надо думать самому- это сложно,легче прочитать ненапичканные тексты :lol:

Вы сами читали Библию или только по трактовке Уолша?
просьба ко всем вести конструктивный диалог , и не пытаться сделать опонента дураком
это к чему? Это мне или в общем? Если мне,то я не пытаюсь вас никем сделать,просто беседуем,а то как вы это воспринимаете -это ваше дело.В чем заключается моя неконструктивность? Может я уточню?
мы все из одной семьи - так будем же уважать друг друга , братья и сестры !
из одной ,и даже родители одни! :lol: Я вас уважаю,брат мой.Разве я вас оскорбляла? Или несовпадение тз вас так напрягло? :razz4:
Каждый миг-это счастье.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Ср апр 19, 2006 16:25

Harmony, ну святой вы стать конечно можете - токмо сначала вас надо похоронить :D , или не так - для канонизация наличие мертвого тела обязательно или существуют канонизированные при жизни?
Бытие,гл.2,ст.21 И навел ГосподьБог на человека крепкий сон;и,когда он уснул,взял одно из ребер его ,и закрыл то место плотию.22 И создал Г.Б. из ребра,взятого у человека,жену,и привел ее к человеку
На тему ребра есть много шуток ;) , вообщем по вам получаться жена друг человека ? :)
Но в одной жизни я помощник,в другой- вы ,все в этом мире идет в точном божественном порядке,как задумано.А КАК задумано- еще предстоит разобраться...
Если мы занимаем разные тела - то почему по половому признаку Бог должен относиться к нам по разному - какая разница - какое тело? Черное, белое с членом или без ?
покажите мне в Новом Завете,что муж может иметь много жен?
Вы считаете что женщин которым мужчин не хватило лучше сидеть в монастыре - в средние века до 20 лет доживал лишь каждый четвертый мужчина , отсюда и это правило на 4х жен , как сейчас
не знаю - но у мужчин по моему смертность всё равно выше. Как бы то нибыло предпочтение и там и там отдается мужчинам , да в иудаизме тоже. Кстати - почему вы говорите что Ветхий завет устарел и зачем если он устарел его печатают вместе с евангелием - можно было бы напечатать так - данная инструкция устарела и приводиться автором в качестве исторической справки ;) .
Логика-вещь страшная.Если вы занимаетесь эзотерическими практиками,то должны знать,что опираться надо на интуицию,спрашивать у Себя через медитацию.Такая "незамудренность" к чему может привести?Надо думать самому- это сложно,легче прочитать ненапичканные тексты
логика вещь классная - именно она говорит - то что работает то истинно - пока работает - и если ваша интуиция работает - логика скажет - используй сей инструмент , если не работает - не используй , кроме того - когда вам вешают на уши лапшу под видом Божьей воли то логика бьет тревогу , и более всех в отсутствии у вас логики заинтересованы продавцы лапши - они говорят
вот это так - мы знаем - это Божья воля , а когда вы спрашиваете - а почему - вам говорят , незнаем - Бог так захотел и всё.
И вот уже по зову "интуиции" вы отправляетесь крушить неверных в крестовый поход или обьявляете джихад или ещё что , и у вас не возникает не тени сомнения - ваша логика похоронена под слоем лапши . Тебе говорят - верь в библию или в Коран - только в Ветхом Завете по разным подсчетам по "воле Бога" или " Богом" было убито более милиона человек - милостивым и милосердным , без попыток их как то реабилитировать - до этого даже люди додумались - просто чик и гора трупов.

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Ср апр 19, 2006 17:53

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:Rishat,я люблю юмористов!
святой вы стать конечно можете
разве я выразила желание??? :shock:
токмо сначала вас надо похоронить , или не так - для канонизация наличие мертвого тела обязательно или существуют канонизированные при жизни?
да теток много помирает,но а св. мало,значит,они еще что-то делали богоугодное,чтоб их потом в святые возвели... :?
А меня и мой статус устраивает "онлайн" :razz3:
вообщем по вам получаться жена друг человека ?
не по мне,но по библии так и сказано "помошника"- см. Битие сказано,не буду цитировать.
Кстати,вы понимаете жену/женщину,как рабыню,а не друга/помошника,а ведь это разные понятия.Что их исказили/извратили,ИМХО,представители Ислама и ряда др. религий,то это их личные проблемы, и это не значит,что так и есть на самом деле.В христианстве и учениях востока женщина-любимый друг,хранительница очага,Мать,Любовь,а не униженная тварь,не имеющая слова.Это не Божий закон,а выдуманные правила людей.
Мы же не уподобляемся тем народам,что хоронили жен заживо вместе с умершими мужьями,а ведь это их законы.И убрали их лет 10-15 назад всего.
Если мы занимаем разные тела - то почему по половому признаку Бог должен относиться к нам по разному - какая разница - какое тело? Черное, белое с членом или без ?
Мы будем оспаривать правила Бога?Это чтоб порядок был.Относится Бог ко всем одинаково,т.к. у души (повторюсь-нет ни пола, ни возраста, ни национальности,ни званий).А обличье разное,чтоб душе опыта набираться,ведь если душа всегда воплощается в богатого,красивого мужика-это несправедливо.Пока душа не побывает в разных шкурах,тема не кончится,а она не кончится,т.к. душа еще и бессмертна(но это тоже по-разному люди думают).Почему не получилось всех людей уровнять по благосостоянию у Советской власти?Потому что опыт у душ разный,чем опытней/старше душа,тем она круче живет на земле,перевоплотившись в очередной раз.Все зависит от мышления.Это короче некуда,долго писать.
Можно дойти до таких вопросов,как: почему вода мокрая и почему она вообще есть?почему трава зеленая? почему камни тверже дерева ? и т.д. и т.п. чушь.Ответ 1: Да потому что!
Суть нашего прибытия надо познавать бесконечно,может,тогда и откроется тайна тайн,а пока мы к ней не готовы.Ведь ты,как эзотерик,знаешь,наверное,что открывается челу тогда инфа,когда он сам к ней готов.
Вы считаете что женщин которым мужчин не хватило лучше сидеть в монастыре
вот я как раз ничего не считаю.См.на это например,1-е Коринфянам,гл.7."Не хватило" это не понимаю.Во Вселенной всегда всего хватает.А мужиков тем более :mrgreen: ,только надо захотеть получить то,что хочешь.
предпочтение и там и там отдается мужчинам ,
хм...а что бы вы без нас делали?может,превратились бы в гермафродитов? :razz4:
почему вы говорите что Ветхий завет устарел и зачем если он устарел его печатают вместе с евангелием - можно было бы напечатать так - данная инструкция устарела и приводиться автором в качестве исторической справки .
так выразилась.Иисус сказал,что после Его прихода будут новые правила,т.е. Новый Завет,по которому надо жить.Внимательно читал Новый?Ведь там тоже люди уточняли и сравнивали и получили ответы.Ветхий Завет для истории о делах Бога на земле,для общего развития,конечно, его тоже надо читать,для знаний.
логика вещь классная - именно она говорит - то что работает то истинно - пока работает - и если ваша интуиция работает - логика скажет - используй сей инструмент , если не работает - не используй
Вы эзотерик?Странно...что вы так рассуждаете...Путем элементарных экспериментов выяснилось,что интуиция НИКОГДА не ошибается.Дана она Богом человеку для облегчения жизни,а он ей по глупости не пользует...Интуитивно ты сразу знаешь правильное для тебя решение.А вот когда вкл. логику,размышляешь,тогда можешь залезть в такие дебри...И как раз логически мыслящего,путем нехитрых уловок,коими обладают мошенники,можно успешно навешать на уши лапшу!!!Если логике надо проверить инструмент,теряя время и силы(например,бизнес),то интуиция сразу скажет,будет толк или нет.Фишка сложности заключается в том,чтоб научиться слушать интуицию,а не разум.Как животные живут интуитивно?Едят травы лечебные,не посещая курсов медицины,идут в нужную сторону,не зная о компасе,географии и сторонах света по названиям и т.д.
Я говорю это,потому что пробовала и увидела подтверждение сему факту.
И вот уже по зову "интуиции" вы отправляетесь крушить неверных в крестовый поход или обьявляете джихад или ещё что , и у вас не возникает не тени сомнения - ваша логика похоронена под слоем лапши .
а мне представляется,что это плоды логики,а интуиция в это время дремлет.Она создана для блага и созидания.Разум/логика без интуиции разрушителен по сути.
Богом" было убито более милиона человек - милостивым и милосердным , без попыток их как то реабилитировать - до этого даже люди додумались - просто чик и гора трупов.
Как понимаешь термин "убито"?ведь душа бессмертна(наукой/логикой даже доказано!).Опыт кончился и вперед к др. воплощению.Гора физических трупов,а души принял Бог и опять воплотил в др. тела.Такой круговорот душ в природе,таков замысел.У просветленных нет понятия смерть,рождение,время.Есть пришел,ушел,тогда и теперь.Для них это не страдания,а этапы жизни.Но это уже совсем другая бесконечная история... :roll:
Каждый миг-это счастье.

Ответить